Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лишаи на голове





Одна крестьянка рассказывает: «У меня уже два года постоянная сыпь на голове, на всем лице; она то увели­чивается, то уменьшается. Под волосами появляется много маленьких и больших нарывов, из которых течет горячая жидкость. Часто я ощущаю зуд во всем теле, внутри я чувствую постоянно жар; я приняла уже немало лекарств, но без всяких результатов. Водолечение в течение 6 недель вылечило меня полностью. В продолжение 3 не­дель я делала следующее: 1) еженедельно 3 раза ночью с постели полное обмывание, после чего сейчас же в пос­тель; 2) еженедельно надевала два раза мокрую сорочку, смоченную в соленой воде; 3) еженедельно принимала паровую ванну для головы. Для полного излечения и ук­репления организма я в следующие 3 недели надевала раз в неделю мокрую сорочку и делала еженедельно 2—3 полных обмывания».

 

Головные боли (особого рода)

Один высокопоставленный господин страдал головными болями особого рода. Они начинались ровно в 7 часов утра, обыкновенно продолжались до захода солнца и были настолько сильны, что этот господин не мог ничего ни читать, ни писать. К ночи эти боли совершенно прекра­щались, пропадали бесследно, если только он днем не очень много работал умственно. Боль ощущалась глав­ным образом на левой стороне лба; место ее распростра­нения было величиной в 5-копеечную монету. Эти боли ощущались не только в голове, но и во всем теле, так что больной заметно худел; бодрый вид и силы исчезали. Он обращался за советом к самым знаменитым врачам, по­бывал уже в одной лечебнице, но результатов не было. Тогда врачи сделали последнюю попытку и послали боль­ного в Меран; он возвратился оттуда, по-видимому, здо­ровым. Но на следующее утро ровно в 7 часов боли снова появились и опять в том же месте. Посоветовали больному еще раз испробовать воду, и он решил попытаться. Больной очень плохо выглядел и сильно похудел, Рассказав мне о своей болезни, он прибавил, что почти свегда страдает катаром и что у него природного тепла мало. Все это при­писывали несчастному случаю, бывшему с ним много лет тому назад.

Я начал лечить весь организм, не применяя ничего против местного страдания головы. Простые средства для закаливания тела, перечисленные в первой части, и несколько обмываний за 6 недель совершенно излечили его.

 

Date: 2015-06-07; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию