Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опухоль колена





У одной 30-летней девушки опухла нога от лодыжки до колена и выше. Опухоль временами причиняла ей силь­ную боль и была тверда и горяча. Больная пользовалась различными средствами, рекомендованными ей врачами, и в том числе гипсовой повязкой сначала в течение 12 недель, а потом еще раз — в течение 8 недель. Состояние ее нас­только ухудшилось, что она ногой не могла дотронуться до земли. Особенно болел у нее коленный сустав. Когда уже перепробовали все, ей приложили к ноге припарку из сенной трухи от лодыжек до половины бедра. Боли сейчас же ослабли, опухоль уменьшилась. Когда опухоль уменьшилась наполовину, она стала обливать больную ногу через день. Через 8 недель она могла уже свободно ходить, а через некоторое время могла снова взяться за работу.

 

Опухоль костей

Часто вокруг кости образуется твердая опухоль, осо­бенно на подбородке, лодыжках, колене, а также и в других местах. Можно подумать, что кость увеличилась. Насту­пающая при этом лихорадка и продолжительность лечения (часто 2—3 недели) показывают, что это не так мало­важно, как это сперва кажется. Если такую опухоль за­пустить, то легко может образоваться костоеда — и тогда трудно, а иногда даже невозможно, помочь. Самое лучшее и скорое средство для излечения заключается в 2—3-крат­ной перемене компрессов на опухших местах. Лучше всего делать компрессы с отваром сенной трухи, овсяной соло­мы, верблюжьего сена, а также компрессы с творогом. При опухоли на лодыжках полезно делать нижнее и короткое обертывание, при опухоли на подбородке — шаль или шейное обертывание, при коленной опухоли — обертывание всей ноги. Достаточно одного из этих применений в день.

 

Колики

Очень часто без всякой видимой причины наступают вместе с поносом и рвотой колики. Это может произойти от простуды, от какого-нибудь кушанья или напитка. Больного, у которого появились колики, нужно немедленно уложить в постель, положить ему на живот теплый пла­ток и прикрыть его хорошенько так, чтобы туда не про­никал воздух. Для ослабления болей дать больному стакан молока, сваренного с укропом или тмином.

Что касается пищи и питья, то во время болезни следует выбирать простую малосоленую, без пряностей, легко-перевариваемую пищу. Пить только воду или молоко. Можно также давать еще воду с небольшим количеством вина.

 

Date: 2015-06-07; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию