Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рожистое воспаление кожи лица





«У моего мужа сделалась на лице рожа: все лицо рас пухло, красно, как огонь; у него сильная лихорадка; крас­нота распространилась по всему лицу, повсюду появляются маленькие пузырьки. Стонет он ужасно». Так жаловалась мне одна женщина.

Я посоветовал пользоваться шалью, смоченной в теп­лой воде, три раза в течение трех часов, через каждые 3/4 часа снимать платок, смачивать его в свежей воде и затем снова накладывать; 3—4 часа спустя смочить вчетверо сложенный платок в воде, выжать его хорошенько и поло жить на живот на 3 часа, но через каждый час платок снимать, смачивать снова в свежей воде и опять накладывать. Через 3 часа, после того как обертывание прекращено, больному лечь на простыню в несколько раз сложенную, смоченную в холодной воде и хорошо выжатую. Все это нужно делать, пока жар не прекратится и не будут выделены все вредные вещества. На лицо ничего не нужно накладывать, следует только время от времени, когда напряжение кожи уже слишком чувствительно, делать обмывания теплой водой.

Если жажда слишком велика, то лучше всего пить воду или воду с сахаром, но всегда понемногу.

Другой способ лечения рожи: больному нужно два раза в день, каждый раз на три часа, прикладывать шаль, сма­чивая ее через каждый час в свежей воде; во все остальное время дня, через каждые 3/4 часа, нужно обмывать ему водой с уксусом всю спину, грудь и живот или — самое лучшее — все тело, но делать это нужно не долее 1 минуты. Если лихорадка уменьшится, то достаточно делать об­мывание через каждые 2-3 часа, а затем — только раз в день; если сначала берут для обмываний теплую воду с уксусом, то потом, следует брать холодную воду. Лицо нуж­но только время от времени обмывать тепловатой водой. Таким лечением уже многие излечились, так что даже и следов болезни не осталось.

 

Date: 2015-06-07; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию