Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Известно, что некоторые гельминты в личиночной стадии паразитируют в мышцах рыбы. Выберите гельминтоз которым можно заразиться употребляя рыбу





А. *Дифилоботриоз

В. Тениоз

С. Тениаринхоз

D.Трихинеллез

Е. Дикроцелиоз

При дегельментизации с фекалиями выделился гельминт длиной до 2 м. Тело червя сегментировано, с маленькой головкой, на которой есть четыре присоска и крючья. Определите вид гельминта.

А. *Вооруженный цепень

В. Невооруженный цепень

С. Карликовый цепень

D. Эхинококк

Е. Лентец широкий

580. Биологическим системам на разных уровнях организации присуща адаптация. Под адаптацией понимается приспособление живого к постоянно меняющимся условиям среды. Без адаптаций невозможно поддержать нормальное существование. Что лежит в основе адаптаций?

А. *раздражимость и адекватные реакции

В. наследственность и изменчивость

С. обмен веществ и энергии

D. дискретность и целостность

Е. гомеостаз и репродукция

581. Больной жалуется на головную боль, боль в мышцах при глотании, жевании и вращении глаз, слабость, повышенную температуру, отек век и лица. Симптомы появились после употребления свинины, купленной у частных лиц. Какой вид гельминтоза можно предположить?

А. *Трихинеллез

В. Тениоз

С. Цистицеркоз

D.Дикроцелиоз

Е. Тениаринхоз

582. Во время операции в печени больного выявлены мелкие пузырьки с незначительным количеством жидкости, которые плотно прилежали один к одному. Какой гельминтоз оказался в больного?

А. *Альвеококкоз

В. Фасциолез

С. Описторхоз

D.Эхинококкоз

Е. Дикроцелиоз

583. В терапевтическое отделение поступил больной с жалобами на головную боль, судорожные приступы. Во время обследования больного выявлено повышенное внутричерепное давление, боли при нажиме на веки. Из анамнеза известно, что больной часто употребляет свинину, купленную на рынке. О каком гельминтозе можно подумать?

А. *Цистицеркоз

В. Тениаринхоз

С. Дифилоботриоз

D. Трихинеллез

Е. Геминолепидоз

584. Рудиментарными органами называют такие органы, которые утратили свою функцию, но они сохраняются в зачаточном состоянии у взрослых организмов. Какие из названных органов – рудиментарные:

А. *копчик;

В. наличие большее двух молочных желез;

С.хвост;

D. голова;

Е. шейная фистула.

585. К участковому врачу обратилось несколько жителей одного села с одинаковыми симптомами: отек век и лица, лихорадка, эозинофилия, сильная мышечная боль, высокая температура, головные боли. Как выяснил врач, все больные три недели тому назад были гостями на свадьбе, где ряд блюд было приготовлено из свиного мяса. Какой наиболее возможный диагноз у этих больных.

А. *Трихинеллез

В. Стронгилоидоз

С. Дракункулез

D.Вухерериоз

Е.Аскаридоз

Date: 2015-06-07; view: 850; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию