Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 28. (127). Обновление





Обновление.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Изменения в жизни возможны в любом возрасте. Изменение – это обновление. Для возможности такого обновления необходимо совершить ряд шагов. Шаги эти зачастую требуют кардинальных усилий по поводу изменения себя как личности, ибо поможет достигнуть психического спокойствия и душевного совершенствования.

Никакие изменения не нужны людям, которые не стремятся измениться уже изначально. Людям, которые остановились в своем развитии, считая собственное формирование личности в процессе социализации и пройденного опыта окончательным и без необходимости какого-либо обновления. Равно как и обновление не поможет тем, кто никогда не считал, что какое-либо образование поможет им в жизни. Такие люди пусть довольствуются тем, что у них есть; тем более никакой иной опыт кроме собственного им не поможет, ибо только редкая категория людей учится на чужих ошибках, а для остальных необходим собственный болезненный опыт жизненной фрустрации чтобы изменится. Но что такое изменения?

Нами управляет сознание и в еще большей степени - подсознание. Все, что человек когда-либо видел, слышал, чувствовал, ощущал и т.п. – откладывается в подсознании. Подсознание оказывает свое воздействие на сознание. То, что мы совершаем в реальности, основано на сознании. Но сознательную жизнь человек строит исходя из содержания своего бессознательного. И вот на этот факт бытия необходимо обратить ключевое внимание в собственном отношении к жизни. К пониманию ее. К желанию инноваций личностного роста.

Причина развития психических, неврологических, сексуальных и прочих девиаций еще и в том, что тот или иной индивид волей-неволей взваливает на себя ношу, которую не может нести. У каждого из нас есть определенный путь, которому подчиняется жизненный сценарий. Когда мы что-то говорим, делаем, с кем-то встречаемся, общаемся и прочее – это все не просто так, не по прямой воле нашей, а, во-первых, следствие нашего бессознательного, и, во-вторых – подобное происходит согласно сформированному раннее жизненному сценарию. Сформированному фактически не нами. Человек лишь проводник того, что сформировано свыше. Каждый из нас действует, живет и прочее – не по той причине, что так он этого хочет, а лишь согласно раннее сформированной информации в его подсознании.

Подсознание это бессознательное. Бессознательное индивида формируется иной раз весьма хаотичным образом, ибо попадает в подсознание любая информация, которая проходит вокруг его репрезентативных путей. И это так. И это верно. И это правильно.

А даже если было бы неправильно, мы сами по себе ничего не можем сделать, ибо слаб по натуре человек, а сильным может стать только обучаясь, а значит и обновляясь. Познание происходит черед процесс научения, а после обучения можно хоть как-то противостоять стихийным порокам этого мира, подчиняющего каждого из нас и уводящего в пучину неизведанного, когда мозг иной раз отказывается понимать что происходит, и только путем глубокого анализа можно нащупать какой-то свой путь и хотя бы если не контролировать его, то понимать, а понимая – уже корректировать движение. Удачи!

21.03.15

 

 

Date: 2015-06-07; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию