Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовные законы Бытия





Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Все что происходит с нами в жизни – имеет свои четкие законы и закономерности. Закономерности исходят из законов. Я бы назвал такие законы – законами Бытия. Бытие – это наша жизнь. Независимо где вы проживаете – в глухой станице или в шумном городе – ваша судьба является неминуемым следствием поступков как ваших в реалиях нынешнего времени, так и жизни ваших ближайших предков (родителей, их родителей и родителей-родителей). А поступки ваши продиктованы тем, что находится у вас в подсознании. Подсознание – это бессознательное психики. Психика делится на сознание (т.е. то, что мы осознаем), бессознательного или подсознания (то, что таится в глубинах сознания), и некоего барьера критичности между сознанием и подсознанием. Барьер критичности - своего рода - цензура психики, отвечающая за то, какая информация, поступающая из внешнего, т.е. окружающего, мира перейдет в сознание, а какая – в подкорку, в т.н. сублиминальные слои головного мозга.

Но самое главное, это то, что все, что происходит с вами сейчас или будет происходить в последующем – простирается в плоскости того, что сказано в Библии. Библия – основной закон жизни. Психология (и тем более философия) указывают на следствия. Теология или богословие – на причины. Следствия являются закономерными – т.е. составляющие причин, которые исходят из них, и не может быть иначе. То есть, сначала должно произойти событие, а после событие должно иметь какие-то – исходящие из них – последствия. Так вот «событие» - это духовные законы, сокрытые в Библии. А «следствие» - это уже последствия событий. Ну, или методы достижения пути, тогда как путь – духовные законы бытия.

И тогда уже в свете вышесказанного, духовные законы жизни – это то, что является камнем (на котором воздвигается здание). Бог создал этот мир и дал нам для лучшего существования в нем – свои законы. Т.н. духовные законы жизни, или бытия (ибо бытие это наша жизнь). И именно это основа первооснов. Досконально изучив в свое время и психологию и философию, я пришел к выводу что все равно чего-то не хватает, ибо картина мира не полная. И только после университетского погружения в теологию, понял, чего именно мне не хватало. Причем пришел ко всему этому сам, т.е. эмпирическим путем.

Если сравнить с болезнью и врачами, то глупо лечить, когда можно не допустить самой болезни. И вот чтобы ее не допустить – на это духовные законы жизни. Чтобы лечить – нужна психология (со всеми ее многочисленными методами и направлениями психотерапии). Чтобы не допустить болезни – нужна теология. Причем для того, чтобы качественно лечить – надо знать намного больше, чем может дать медицина. Согласитесь, если бы врач, помимо медицинского обучения был бы наделен еще и сверхъестественными способностями – результат был бы феноменальным. Так почему бы вам не изучить и понять законы, данные нам Создателем, чтобы просто жить лучше, чем вы живете сейчас. Причем жить в сегодняшнем времени, а не в загробной жизни. Как будет там – так будет. Но давайте пока поживем здесь. Поживем правильно и благодатно. Ну а почему нет?

24.02.15

 

 

Date: 2015-06-07; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию