Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 18. (84). Следите за собой





Следите за собой.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Дело в том, что необходимо полностью – всегда и везде – следить за собой. Это касается - и следить за душой (дабы не вмещать в себя зла), и следить за телом (дабы держать его в духовной и физической чистоте, да не давать телу расплываться в бесформенности оплывших мышц).

 

Господь Бог одинаково дал созданию своему – человеку – и тело и душу. Запомните: и тело и душу! Это значит, что нельзя заботиться только о душе – как иные, прости господи, верующие, и забывать про свое тело, которое также необходимо должным образом тренировать, чтобы мышцы не были обвисшими и дряблыми, заполненными жиром. И также заботиться о душе надо, а не только о теле, ибо тело может быть совершенным по формам своим, а душонка, как говориться, с гнильцой.

То есть необходима гармония.

Причем гармония необходима также и для личностного роста человека. Ибо когда мы тренируем мышцы – отдыхает наш мозг, а когда тренируем мозг – отдыхают мышцы. А значит и в одном и в другом случае – коэффициент полезного действия будет значительно более результативен, нежели чем заботиться лишь о чем-то одном. Помните об этом.

 

Иными словами – вы значительно больше достигните посредством вашей мозговой деятельности – если будете периодически переключать активную мозговую деятельность на занятия физическими упражнениями, и наоборот.

Академик Павлов и в 80 лет крутил велосипед, после чего создавал гениальные открытия. А кто-то не может толком родить ни одной гениальной идеи и в молодом возрасте, потому что мозг его не отдыхает, а значит и не дает результата. Ведь мозг наиболее полноценно отдыхает не тогда, когда человек бездельничает, а только когда он занимается спортом. Те же самые прогулки по лесу, кстати, тоже в своем роде спорт. Ибо под спортом следует понимать любую физическую деятельность.

Следите за собой и не поддавайтесь лени. И тогда вы не только проживете долгую жизнь, но жизнь эта будет счастливая. А иначе – к чему жить да мучиться.

Удачи!

00.00.15

 

 

Date: 2015-06-07; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию