Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 14. (80). Общение с подсознанием





Общение с подсознанием.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Как приоткрыть границы собственного естества? Как заглянуть в свой внутренний мир?

Если вы уже сейчас задаетесь такими вопросами, значит ваше время пришло. Еще Сократ говорил: познай самого себя, подразумевая, что именно в нас самих, в том, что храним мы в себе, таится истина.

Это верно.

И потому, если вы действительно задаетесь такими вопросами, значит вы уже на верном пути. А ведь Господь Бог дает каждому из нас ровно столько (и ровно тогда), сколько мы способны понять. И когда – способны.

И вот если пришло ваше время, значит вы поймете меня.

Для погружения в собственное подсознание существуют различные многочисленные методики. В восточных религиях мира такое состояние считалось высшей точкой совершенства. Достигнуть состояния «сатори» (в Японии) или нирваны (в Индии) – поверьте, дорого стоит. Долгие десятилетия напряженного труда и самосовершенствования, и то не всегда будет результат (если не вмешаются высшие силы разума планеты). В Европе – это самогипноз, транс, и последующая визуализация (подобное течение пошло после 1932 года, со школы аутотренинга Шульца).

Однако есть и еще один способ. Способ, правда, не для всех.

Когда я учился в институте психоанализа, у нас говорили: выпивать алкоголь – значит общаться с бессознательным психики.

Да, это так. Но потому и моя сноска, что не для всех. Ведь что такое человек неподготовленный. Выпьет, да натворит безобразий. Мало ведь кто может пить – для творчества. Как делал это Есенин или Высоцкий (если пили одни, а не на людях). Чаще всего пьют – да превращаются в хамов-с.

Пить вообще нужно находясь только в одиночестве. Тогда да. У вас включается полный контроль сознания. И вы самым чудесным образом извлекаете из подсознания (а подсознание – это глубины памяти!) такие пласты величия, такой материал! Над которым, как говорится, работать и работать!

Но если у вас непереносимость к алкоголю, если вы быстро пьянеете и после, не дай Бог, не помните ничего, или вообще, превращаетесь в животное – тогда это не для вас. Тогда лучше аутотренингом, медитацией или йогой. Жизнь и ваша и окружающих, как говорится, дороже.

Но если вы способны выпить самостоятельно бутылку коньяка и после этого сочинять или разумно говорить, а после второй бутылки способны думать или созерцать окружающих – тогда вперед! Навстречу новым свершениям!

Удачи!

07.02.15

 

 

Date: 2015-06-07; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию