Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 29. (62). МАНИПУЛЯЦИИ СОЗНАНИЕМ-5





Манипуляции сознанием-5.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Манипулирование согласно пяти психотипам.

Психика разделяется на пять основных психотипов по направленности манипуляций.

1. Психически здоровые люди.

Такими людьми управляют установки, заложенные в подсознание в процессе социализации.

Манипулятивное воздействие направляется на потребности таких людей (образование, карьера, любовь, семья, здоровье, питание, спорт, проч.).

2. Сверхвнушаемые люди.

Составляют в массовых количествах контингент сект, религиозных собраний, целителей, экстрасенсов, проч.

При манипуляциях воздействуют на чувства и эмоции.

3. Люди, с позиционированием здравомыслия.

У таких людей превалирует левое полушарие головного мозга. Это обычно технари (инженеры, физики, математики, экономисты, проч.)

Манипулятивную информацию преподносят взвешенно и осмотрительно, пользуются проверенными источниками, подкрепляют фактами, апеллируют не к чувствам и эмоциям, а к разуму и логическим доказательствам.

4. Малообразованные люди.

У таких людей доминирует правое полушарие мозга, а отсюда на первое место выходят животные инстинкты и потребности (секс, сон, еда, алкоголь, веселье, и т.п.)

Манипулятивное воздействие направлено на инстинкты, фантазии и сиюминутное настроение. Исходя из того что такие люди мыслят примитивно, управляют ими как животными: накормить и помочь удовлетворить инстинкты, не показывать свои слабости, т.е. действовать как дрессировщик в цирке: кнутом и пряником.

5. Психопаты и неврастеники..

Манипуляции с такими людьми необходимо осуществлять быстро и жестко, использовать директивную манеру поведения, не давать им расслабляться и вести себя по отношению к ним как врач-психиатр в отношении больного: корректно, но настойчиво заставляя делать то, что предписано уставом психоневрологического диспансера.

13.01.15.

 

 

Date: 2015-06-07; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию