Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 30. ИСКУПЛЕНИЕ





Искупление.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Необходимо не только терпеть, но и понимать, что когда мы терпим – мы искупаем грехи, ибо все от Бога, и если он решил, что на нас спускаются страдания, то нам необходимо терпеть. Именно терпеть, а не выказывать недовольство, потому что Бог хочет, чтобы именно таким терпением мы искупили свои грехи еще при жизни. Господь дает нам страдание, а давая страдание – ждет от нас терпения и покаяния.

«Мы страдаем за свои грехи». (2Макк.7:32),--сказано в Писании.

Терпение – это смирение. Терпение необходимо прежде всего потому, что во всем, что происходит с нами, есть Провидение Божие. Ничто человек сам не совершает. Дьявол периодически посылает ему искушения. Если преодолевает человек такие искушения – все у него хорошо, ибо все искушения дьявола – суть грехи, грехи – суть нарушения заповедей Божиих, нарушения заповедей Божих – есть нарушение духовных законов, нарушение духовных законов – есть страдание при жизни человека и попадание в ад после смерти его.

Если человек покаялся – грех ему простится. Помимо покаяния - необходимо и жить праведно и верить в Господа Бога нашего Иисуса Христа.

Терпение учит смирению. Смирению в отношении всего, что происходит с нами. Ибо все от Бога. И только Он знает, как должно быть лучше нам. Так к чему переживать, расстраиваться, нервничать? Ни к чему кроме развития психических и нервных заболеваний это не приведет. Почему? Потому что любые переживания рано или поздно приводят к нервному стрессу. Когда психика человека испытывает стресс – у такого человека развиваются различные заболевания. От соматических до психических.

Необходимость терпения становится возможным, когда человек попадает в какое-либо несчастье, с ним случается горе, у него появляется тревога, развивается скорбь, и он страдает. Выход из страдания – терпение или агрессия. Агрессия неминуемо тянет за собой негативные последствия, ибо любое агрессивное поведение неминуемо приводит к криминальным последствиям. Потому что у человека, испытывавшего агрессию, притупляется барьер критичности психики настолько, что он в этот момент (т.н. состояние аффекта) способен к совершению поступков, раннее ему не свойственных. После же, когда его нервная система успокаивается, он начинает понимать все последствия совершенного. А значит неминуемо испытывает раскаяние. А после раскаяния неминуемо следует покаяние (именно поэтому, когда люди попадают в места лишения свободы, процент верующих значительно усиливается).

Человек, который терпелив – это человек кроткий. А кроткий человек смирен в своих мыслях, желаниях, и поступках. А если он смирен (терпелив и кроток) значит он не причинит зла другому человеку. А если он не причинит зла – значит никто не станет на него гневаться. Не станет гневаться – не отдаст под суд. Не отдаст под суд – значит будет человек на свободе. Будет на свободе – значит все у него хорошо, а может даже отличено.

Терпение всегда появляется не просто так, а в ответ на какое-то раздражение оппонента. Или же терпение возникает когда с человеком случается беда, и он терпит, должен терпеть, и не гневить, а благодарить Бога. И тогда ситуация разом меняется. Или человеку спускается благодать, или дух святой, который открывает глаза души его и научает понимать, почему случилось, отчего произошло с ним то-то и то-то; и тогда человек понимает, что даже несчастье, случившееся с ним, это предостережение, ибо могло случиться не это несчастье, а другое, намного сильнее, и тогда страдания были бы сильнее и многократно умножились бы.

Терпение – это смирение. Смирением своим перед Господом несем мы свой посильный жизненный крест. Помня о том, что Господь Бог каждому из нас дает ровно столько испытаний, сколько каждый может вынести.

К тому же любое испытание – это еще и формирование характера человека через преодоление трудностей. Ведь все познается в сравнении. А потому – терпеливо следует сносить все, что посылает нам Господь. Ибо ему виднее. Он создал наш мир, любой, даже самый гениальнейший мозг человека – всего лишь мозг человек, ограниченного в своем развитии, если сравнивать с Богом. А потому терпите – и воздастся Вам.

«Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное» (Евр.10:36),--сказано в Писании.

31.12.14.

 

Date: 2015-06-07; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию