Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 28. Муки души





Муки души.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Душевные муки и страдания являются благом для роста личности. Что такое страдания? Это терзания души. Когда душа плачет и кажется что нет выхода, а впереди ждет только смерть. Когда смерть видится единственным выходом из ситуации.

Но думать так грех, ибо страдания необходимо рассматривать как благо. «Наказания Господня… не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает…» (Притчи.3:11-12),--сказано в Писании.

И тогда уже страдания дают возможность обрести счастье. «Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай, ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют». (Иов, 5:17-18),--говорится в Писании.

Каждый из нас поражен грехами. И нам приходится или бороться с этими грехами, или подчиниться им. Если подчинят нас грехи – как снежный ком налепятся они тогда на человека, и человек погибнет. Если не одумается. Именно страдания заставляют задуматься над тем, почему все так происходит. А происходит так оттого, что совершение греха вступает в противоречие с совестью. Совесть – это голос Бога в душе каждого человека. Первым человеком, попавшим в Рай, был разбойник, распятый вместе с Иисусом Христом. Этот человек, грешивший всю жизнь, попал в рай, потому что у него проснулась совесть. «…помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!» (Лука, 23:42),--попросил он Иисуса Христа. «И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю». (Лука, 23:43),--сказано в Писании.

Говоря о грехах, мы должны понимать, что между грехами и страданиями прослеживается прямая связь, ибо одно является следствием другого. Потому, когда Господь говорит не грешить – он в первую очередь заботится о нашем благе, ибо если мы согрешим, то не будет у нас душевного спокойствия, потому что наша совесть внутренним голосом будет напоминать о совершенном грехе.

Необходимо знать и правильно понимать Учение Господне. Относится это учение ко всем людям, независимо от того, верующие они или неверующие.

Давайте немного остановимся на этом.

Итак, существуют люди верующие и люди неверующие. Верующие люди подразделяются на верующих в Иисуса Христа, и также верующих в Будду, Магомета, Аллаха, и проч.

Верующие в Иисуса Христа называются христиане. Христиане разделяются на православных, на католиков (откололись от правой христианской веры в 11 веке), и на протестантов (откололись уже от католиков в16 веке).

Но вот парадокс: независимо от того православный вы христианин или может быть и вовсе не христианин – если совершаете вы зло другим людям – начинает страдать у вас душа. Потому что душа по природе христианка, как говорил еще в 3 веке Тертуллиан.

И вот вроде как кажется, раз человек неверующий, вроде как и грешить может сколько угодно, не считая что это грех – ан нет. Душа-то болит. И совесть плачет. И муки начинают у такого грешника, и идет он к Богу, и только там находит покой душевный, ибо все наше мироздание – от Бога, а для того чтобы счастливо нам жилось в миру – даны нам от Господа Духовные Законы, соблюдать кои необходимо для нашего же, человеческого, блага. Ведь совершая грех – вредим мы себе, а не Богу, ибо не можем мы навредить Господу Богу, т.к. мы, люди, творение Его. «И сотворил Бог человека по образу Своему…». (Быт.1:27),--сказано в Писании.

Таким образом, совершая грех – мы поддаемся дьявольскому искушению, нарушаем законы мироздания, придуманные Господом Богом, и тем самым наказываем себя, ибо начинаем испытывать душевные муки и страдания. И если одумаемся – то очистимся, как в купели, пройдя через жернова очищения, и тогда все у нас будет хорошо и правильно, то есть достойными мы будем творения Господа Бога нашего, Иисуса Христа, Сына Божьего.

И тогда уже ничего страшного, что прошли мы и через свершение преступлений и через исцеления от греха, ибо любит Господь больше не тех, кто всегда вел праведную жизнь, а тех, кто узнал жизнь во всех ее красотах низменных страстей, а после осознал все, исправился да покаялся в совершаемом ранее. Святая Мария Египетская – бывшая блудница (проститутка) стала святой (почитается православными, католиками, протестантами), ибо сорок семь лет после осознания греха своего (коим занималась с 12 лет до 29 лет, продавая свое тело за деньги) молилась в пустыне о своей блудной жизни, не видя никого, и за то Господь Бог простил ее грех и дал великие дары, например, она умела ходить по воде и наизусть знала Писание, ни разу не читав его.

Таким образом и каждому из нас дается возможность исправиться, покаявшись в грехах, получить через покаяние прощение грехов от Господа Бога, и жить достойно, дабы не испытывать мук совести и отсюда душевных страданий. Да будет так.

30.12.14.

 

Date: 2015-06-07; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию