Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 25. Новый год – порядки новые





Новый Год – порядки новые.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Знаете, Новый Год сейчас, в преддверии наступления уже нового, 2015 года, у людей в сознании повторяет тоже самое, как было и 5 и 10 и 100 лет назад: новый год – отчет нового периода.

С одной стороны, это наверное и хорошо. Но это и является своего рода ошибкой, ибо мы словно намеренно не живем последние дни перед новым годом, а уже как бы говорим себе, ну сейчас ладно, я согрешу, это все спишется, а вот с нового года…

Помните как во время войны, что, мол, война все спишет. Так и здесь, мол, скоро новый год, и там я уже буду совсем другим, а сейчас я пусть буду поддонок, негодяй, или какой-нибудь… а вот с нового года будет все хорошо.

Не надо! Акститесь, люди! Зачем ждать нового года?! Зачем ждать нового года, 1 мая, 1 апреля, каких-то чисел, быть подвязанными к числам?

Жить нужно – начиная с сей секунды! Именно с сей секунды нужно жить уже по новому – если вы раньше жили по-старому.

Естественно если вы живете ровно, аккуратно, осторожно, а это большинство из тех людей которых я знаю, они не зависят от нового года или от каких-то дат и праздников, то тогда все правильно: жить всегда как ты живешь, чтобы… Чтобы день твой был как последний, ибо не знаем мы чем закончится и когда закончится наше мирское существование.

И в любой момент может все оборваться.

Мы готовимся к новому году, думая, что после нового года я буду жить так-то и так-то. А раз – и перед новым годом наступает… постигает нас кара небесная. И нет нас.

И что о нас думают? А вот он мог бы жить, конечно, потому что… потому что осталось еще несколько дней до нового года. Ну бред. Конечно же бред.

Живите сейчас так, как вы считаете, что нужно жить. Не делайте людям зла. Ибо так, как вы к людям относитесь – так и они к вам отнесутся.

Поэтому новый год – это хороший праздник, хотя и в нашей стране немножко выпадает из правил европейского сознания, ибо в Европе, как у людей, 25 декабря – это Рождество, а потом Новый Год – это праздник. А у нас Новый год приходится на день поста, на время поста…

Ну да Россия… Помните? «Умом Россию не понять//Аршином общим не измерить//Россию нужно только знать//В Россию нужно только верить». Вот поэтому да, пусть у нас будет свой путь. Ну так вы начните его именно сейчас, вот с этой минуты, с этой секунды, с этого мгновения. И живите так, как будто день ваш последний. А значит живите – не утаивая ничего, не скрывая, не думайте о том, что вы потом что-то доскажете. Хотите попросить прощения – попросите прошения у кого-то. Сейчас, сию минуту. Наберите телефон и поговорите. Если хотите что-то сделать – сделайте. Сказать что-то – скажите именно сейчас. Не надо ждать чуда. Не надо. Надо жить.

Давайте начнем жить именно сейчас!

Декабрь 2014.

 

Date: 2015-06-07; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию