Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 24. БОКСИНГ-ТЕРАПИЯ





Боксинг-Терапия.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

И сейчас я кратко расскажу, что представляет собой созданный мной еще в 2008 году

метод Боксинг-Терапия.

Боксинг-терапия – это новое, авторское, направление как в психотерапии, так и в преподавании бокса. Во время занятий боксинг-терапией у человека снимаются психологические комплексы, появляется уверенность в себе, воспитывается воля и характер, человек начинает увереннее смотреть на мир, а значит и избавляется от симптоматики нервных заболеваний.

Принципиальным отличием боксинг-терапии является тот факт, что у тренера, помимо педагогического образования – должно быть еще и психологическое образование. Поэтому и тренеры по методу боксинг-терапия называются не просто тренеры, а тренеры-психологи.

Эксклюзивные особенности преподавания по методу боксинг-терапия заключены в объединении в подготовке спортсмена и педагогических и психологических принципов. При этом сам бокс преподается в спортивно-оздоровительном варианте, т.е., в отличие от спортивного варианта, не ставится цель участия в соревнованиях, что в корне меняет и систему подготовки. Причем, в преподавании по методу боксинг-терапия изучаются те же приемы из бокса (удары, защиты, передвижения и проч.), как и в спортивном направлении. Но так как спортсмену не нужно участвовать в соревнованиях - снимается излишняя психологическая нагрузка, и что самое главное – исключаются любые ограничения для начала занятий.

Вследствие чего приступать к тренировкам боксинг-терапией можно в любом возрасте и с любыми ограничениями по здоровью. Становится не важным, сколько вам лет, какой у вас вес тела, занимались ли вы вообще когда-нибудь спортом, имеете ли хронические заболевания и проч. – в нашем случае это не играет никакой роли.

Кстати, отсутствие соревнований, не только меняет систему подготовки, но и меняет психологический климат в спортивном зале. Ведь, если вы придете в обычную секцию бокса, вы попадете в атмосферу людей, которые все время должны доказывать и себе и другим что они лучшие. Тогда как в секцию по боксинг-терапии – люди приходят после своей работы заниматься для себя, а значит в спортивном зале царит совсем иной дух, дух доброжелательности и особого психологического комфорта. Да и как может быть иначе, если вся секция боксинг-терапии ориентирована на тренировки в режиме «для себя», а рядом с вами тренируется такой же новичок, как и вы, пришедший в таком же возрасте как и у вас, и ставящий перед собой такие же цели, как и ваши. И это очень важно понимать и делать правильный выбор.

Обучаясь по методу боксинг-терапия у вас есть возможность изучения приемов бокса в щадящем режиме, когда осваивается весь арсенал техники бокса, проводятся спарринги, ставится нокаутирующий удар, шлифуется техника, формируется физическая подготовленность, снимается психологическое напряжение и проч. – но исключается немотивированная агрессия со стороны других участников группы. Да и ваши противники уже не противники, а партнеры, которые удары проводят в щадящем режиме, перчатки и шлемы используют, а если надо и жилеты специальные применяют, что все вместе исключает любые травмы. Причем, в случае возникновения экстремальной ситуации вне спортивного зала – ваш арсенал приемов и полученные навыки бокса помогут справиться с любыми обидчиками. А значит, вы сможете защитить и себя и своих близких.

Занятия боксинг-терапией учит в наикратчайший срок принимать решение, способствует развитию таких качеств как смелость, решительность, уверенность в себе. В результате тренировок снимаются внутренние комплексы, происходит воспитание воли, характера, исчезает страх, сомнения, беспокойство, неуверенность, человек научается психопрограммировать собственную жизнь на успех.

Если провести аналогию между преподаванием спортивного бокса и бокса терапевтического, то за многие годы преподавания боксинг-терапии мы можем сделать вывод, что уже через 2-3 месяца занятий (с абсолютно нулевого уровня в возрасте даже 30 и 40 лет) наши ученики уверенно противостоят спортсменам из обычных боксерских секций.

Десятки тысяч людей, прошедших обучение по методу боксинг-терапия, могут сказать что

на сегодняшний день метод Боксинг-терапия (Boxing-терапия) С.А.Зелинского является одним из лучших современных направлений психотерапии, когда в результате развития сознательно-бессознательной саморегуляции и физического совершенствования улучшается психическое состояние.

Приходите на занятия и вы никогда ни о чем не пожалеете, ибо получите то, что так долго искали, о чем мечтали, достигнув всего что пожелаете.

26.12.14.

 

 

Date: 2015-06-07; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию