Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 11. Несоответствие идеалам семейной жизни





Несоответствие идеалам семейной жизни.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Тема на самом деле очень болезненная. Болезненная потому, что она затрагивает практически всех жителей мира. Вы не думайте, что ваши проблемы – это только проблемы вашей семьи. Это еще и проблемы окружающих, т.е. живущих в одном социуме с вами, в стране. Это проблемы и мира.

Каждый из нас, будучи маленьким, выстраивает для себя свои какие-то иллюзии собственной будущей семейной жизни. Девочки хотят найти того мальчика, который станет юношей или мужчиной, мечтают найти того принца, который будет отвечать их - воззрениям на жизнь. Мальчики, уверяю вас, делают тоже самое.

Но жизнь накладывает свои отпечатки. К сожалению, к боли, к огорчению. И это происходит независимо от того, хотим мы того или нет.

Знаете, не соответствие идеалам, это то, что тревожит каждого, поверьте, каждого человека нашей земли. И мы хотим всегда видеть рядом с собой того, который как будто такой же, как мы. Глупо, да? Но вот он должен быть именно таким. Точно такой же (но только другого пола, понятно, мы же не гомосексуалисты и лесбиянки).

Но вот хотим точно такого же, только если он мальчик – хочет значит девочку, если девочка – мальчика. Но схожих во всем. Чтобы, если мы сказали «а», он уже знал такое, что будет «б». Мы сказали «б» - он знает что-то такое, что будет «в»…

Но проблема, что в мире такого практически не бывает. Нет, конечно бывает. Я сам всегда шел своим путем и знаю, что бывает. Но не дай вам Бог пройти весь тот путь, который прошел я. Потому что для этого вам нужно было бы сходиться и разводиться, сходиться и разводиться, любить и ненавидеть, мечтать и… понимать, что ваши мечты оказываются просто иллюзиями. Иллюзиями обмана.

У каждого из нас свой путь. Давайте сделаем так. Я призываю вас просто-напросто подумать о том, что мир это не одна большая иллюзия, а, к сожалению, мир несет и свои какие-то практические стороны бытия. Поэтому, если вы решили, что человек вам не соответствует, и он не может с вами находиться рядом и дальше– уходите. Горько, но это лучше, чем обманывать и себя, и его.

А не дай Бог, если у вас есть еще и дети. Ребенок ведь беззащитное существо, он вообще не понимает что происходит. Папа не любит маму, мама не любит папу. А он-то – любит их обоих!

Подумайте о детях! Подумайте о том, что… Подумайте о детях. Для ребенка всегда лучше, когда его будут любить – и папа, и мама. И пусть папа и мама находятся вместе или порознь. Это, наверное, все-таки не имеет большого значения в сравнении с той любовью, которую будут они оказывать ему.

Находитесь вы вместе, ругаетесь, ссоритесь, для ребенка это хорошо? Плохо.

Находитесь вы отдельно друг от друга, и любит его и папа и мама – это хорошо. Запомните, для ребенка это хорошо.

А вы умейте делать шаг. Шаг к тому, чтобы сделать счастливым не только себя, но и другого.

Дай вам Бог удачи.

Декабрь 2014.

 

Date: 2015-06-07; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию