Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто мы ныне?

Сергей Алексеев

Россия: Мы и Мир

 

Не (и)щите камн(ей) (на) дне росы (и) не п(о)днимайте, ибо камни л(е)гки в в(о)де и не (подъ)емны (на) (по)верхн(ос­ти), а (по)влекут (на) дно с г(о)л(о)вой... Дабы (о)чисти(ть) росы, затвори(те), в(о)ду п(у)стит(е) (на) нивы. И (об)нажат(ся) камни и (прочие) (на)носы... И буд(ет) труд тяж(ел), (но) благ(о)да­рен...

 

Предположительно, текст наставления

из Весты, 25 – 23 тысячелетие до н.э.

 

Кто мы ныне?

Наставление по очистке рос пригодно не только для наших пращуров-земледельцев; оно как нельзя кстати сегодня, когда наши «оросительные каналы» забиты камнями, не­чистотами и настолько обмелели, что уже не способны нести живительную влагу на пло­дородные нивы. Для того чтобы очистить их, и впрямь следует выпустить мутную воду, об­нажить наносы и через труд тяжелый, но бла­городный, уподобившись археологу, снимая пласт за пластом, отыскать или, вернее, дос­тать дна.

Пока мы не поймем, кто мы сейчас на самом деле — правопреемники ли рода своего, потомки ли, достойные славы дедов своих, или всего лишь тень их, жалкое отребье, незаконно рожденные, побочные дети, налогоплательщики, некое народонаселение, все еще сущее на некой террито­рии, или электорат, как теперь презрительно нас называют; пока мы не будем отчетливо представ­лять себе, кто мы ныне есть, всяческие разгово­ры и промыслы о национальной идее, а значит, и о будущем России со всеми вытекающимиполитикой, демографией, экономикой, не име­ют смысла.

Прежде надо разобраться, какими мы вы­шли из горнила последних трех столетий, из огня и воды бесконечных реформ, войн, ре­волюций, «шоковой терапии» и перестроек. Как очнувшемуся от наркоза человеку, нации прежде всего следует прийти в себя, прове­рить, на месте ли руки, ноги, почувствовать, есть ли голова, не вынули ли душу, пока была в очередной коме. И если две последних со­ставляющих целы, надо вставать и идти, не­зависимо от наличия конечностей. Это от­дельному человеку потребуются протезы, а у нации руки и ноги отрастут, если она действи­тельно нация.

Чтобы двигаться дальше, мы обязаны при­слушаться к своим чувствам и ощущениям и решить для себя — хотим ли мы оставаться в этническом лоне или мы уже не способны унаследовать национальные нравы и обычаи и нам уже в тягость нести русский крест. Сле­дует включить наше чувственное мышление и

определиться в пространстве, хотя бы по сто­ронам света, поскольку следующие триста лет нам придется идти путем, выбранным сегодня.

Почему следует осмыслить себя за послед­ние три столетия? Да потому, что истори­ческая периодичность, долгота одного цик­ла, витка спирали России — триста три года, с допустимой поправкой, обусловлен­ной уровнем солнечной активности (+) (—), пять лет. И вертится этот штопор не от эпохи до эпохи, не от одной исторической личнос­ти до другой и даже не от значительности со­бытий, хотя они оказывают заметное влияние на переход от цикла к циклу. Счет, например, текущего витка идет от Петровского времени, но не от его реформ и даже не от рождения или физической смерти самого Петра I, а от его духовной гибели — 26 июня 1718 года. Не реформы и не победы в войнах просла­вили его и сделали Великим — по сути, риту­альное убийство первородного сына Алексея, своего Наследника. Не станем гадать, как бы повернулась наша история, взойди он на престол, но его мученическая жертвенная смерть возвеличила отца и одновременно стала духовной смертью якобы первого импе­ратора России.

К сожалению, путь к великости лежит че­рез совершение ритуального греха — детоубийство, отцеубийство, инцест. Через жерт­венное действо по канонам испытания божь­его, но если ангел остановил руку Авраама, то одержимую руку Петра не остановили ни ан­гелы, ни бесы.

Это и есть точка отсчета — конца одного периода и начала другого.

Теперь к этой скорбной дате нужно при­бавить 303 года и 14 дней, чтобы было по но­вому стилю. Получается 10 июля 2021 года — окончание исторического, Петровского, вит­ка. Солнечная активность последнего сто­летия явно повышенная (магнитные бури и связанные с ними волнения, войны), по­этому поправка скорее всего будет в мину­се, но не на пять, а всего в два-три года. (Ак­тивность Солнца увеличивает линейную скорость движения Времени.)


<== предыдущая | следующая ==>
ПОСЛЕСЛОВИЕ. Саму возможность опубликования данной работы в ведущем отечественном издательстве «Наука» следует рассматривать как одно из проявлений обновления нашего | Июля 2021 года

Date: 2015-06-07; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию