Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди с лабильной психикой и судьбой





 

Итоговая сумма в интервале 250-300 указывает на лабильную психику и неустойчивую судьбу индивидуума. Так как у этого типа людей особенно не выражены ни инстинкт и ни разум, они не в силах решать важные жизненные вопросы ни инстинктивно, ни рассудительно. Лабильный тип всегда и постоянно является рабом своей односторонности, однобокости, на природу которой указывает строка с Центром Тяжести. Этот тип людей не притворяется только перед самим собой. Если их в чём-то уличить, признавать свою виновность им трудно. Как правило, они уклоняются от принятия твёрдых решений, от выполнения требований, оставляя за собой некоторую свободу, чтобы в любом случае иметь возможность приспособиться к изменившемуся положению вещей, к вновь создавшейся ситуации. В этом им помогают расчётливое отношение к окружающему миру, весьма развитое дипломатическое искусство и тактичная манера поведения. Часто они переоценивают собственное «Я». Воспитательное влияние на них ничтожно, зато сами они с большим успехом могут переубеждать других. Внутренняя напряжённость приводит их к бурной деятельности и занятости проблемами, соответствующими фактору схемы, – наивысшей постречкой сумме со многими Экстремумами. Это, правда, нередко отнимает слишком много времени, приводя к неоправданному расходованию и распылению сил или отвлекая и уводя их от истинных жизненных целей. Здесь дух является самым ярым соперником или даже противником души, ибо между ними происходит беспрерывная борьба.

При итоговой сумме в интервале 250 – 274 эти проблемы, чаще всего, могут иметь художественно-артистический характер и направление, а при итоговой сумме в интервале 276 – 300 они будут иметь научный характер и наклон.

 

Итоговая сумма в интервале 250 – 274 указывает на то, что у индивидуума будет превалировать витальность с природной жизненной энергией. Эти люди весьма сильно зависят от своих же внутренних побуждений, подчиняясь и действуя сообразно своим чувствам и эмоциям, инстинктам и интуиции. Их страсти, пристрастия, хобби, на что указывает строка с Центром Тяжести, поглощают их безраздельно. Они всегда бурно встречают любое посягательство на их личность, давая своим чувствам полную, безудержную волю. Им часто свойственны фантастические размышления, нередко доводящие их до мнимого, воображаемого превосходства над другими или даже до явного самообмана. Эти люди постоянно под властью своего настроения и инстинктивных желаний, такое душевное перенапряжение часто приводит к взрыву. Основной черте личности соответствуют показания строк с Центром Тяжести и наибольшим количеством Экстремумов. Их сущности отвечает женско-пассивный склад ума и характера.

 

Итоговая сумма в интервале 276 – 300 указывает на тип людей рациональных, рассудительных, но односторонних, однобоких, часто увлекающихся ошибочными или бесплодными, нежизнеспособными идеями. Фактор схемы – наивысшая построчная сумма – указывает на характер этих людей, а строка с Центром Тяжести – на характер их высоких или даже завышенных жизненных целей. Здесь замечается сильное тщеславие и честолюбие, убеждённость в том, что любая проблема может быть разрешима просто с помощью чистого разума. Мужско-негативный склад ума и характера этих людей играет на сцене их жизни главную роль, задавая как сам тон действий, так и потребность в самостоятельности. Эти люди охотно щеголяют своими научными знаниями, своими достижениями, прямо или косвенно утверждая своё превосходство над другими. Но они не всегда поступают адекватно из-за осознания своей внутренней неуверенности. Кроме того, часто в основе их действий и поступков замечается сентиментальная альтернатива.

 

Итоговая сумма в интервале 246 – 254 и 296 – 304 является пограничным случаем между стабильными и лабильными типами людей. Здесь допускаются психические, душевные изменения, возникающие не на основе внутренней предрасположенности человека (они не эндогенны), а вызываемые и причиняемые чисто внешними поводами (имеют экзогенный характер). Так как эти люди внутренне совершенно несамостоятельны, ибо не способны справляться сами с собою, даже не готовы полагаться сами на себя, то они постоянно зависят от других, рассчитывая только на их помощь. Это и принуждает их беспрерывно приспосабливаться к окружающему миру, извлекая для себя какую-либо пользу, выгоду. Многое зависит от того, кто вокруг них, ибо в хорошей среде они останутся хорошими, стабильными, а в плохой – станут такими же. По космобиологическим правилам человек, который полностью или во многом зависит от своего окружения, весьма общителен, ибо он постоянно нуждается в контактах с окружающей средой и лучше всего чувствует себя в обществе. Однако он не всегда умеет соблюдать необходимую, но столь нужную дистанцию с людьми, порой проявляя излишнюю доверчивость, порой – чрезмерную сдержанность. Из-за своей несамостоятельности он часто надеется подчинить окружающий мир своим решениям, действиям, поступкам. На самом деле окружающий мир управляет им, зачастую определяя не только его развитие и формирование, но и личность, и образ жизни.

 

Итоговая сумма в интервале 246 – 254 является пограничным случаем между стабильно-инстинктивным и лабильно-витальным типами людей. Несмотря на сильную витальность, инстинкт у этих людей не совсем надёжен, как и интуиция, и они очень подвержены влиянию своего окружения. Здесь основным фактором схемы послужит строка с наинизшей построчной суммой с Центром Тяжести и не менее чем с тремя Экстремумами.

 

Итоговая сумма в интервале 296 – 304 является пограничным случаем между лабильно-рациональным и стабильно-интеллектуальным типами людей. Эти люди рассудительны, поддаются влиянию и убеждению только под действием сильной, неопровержимой аргументации и разумных доводов, на что указывает строка с Центром Тяжести. Это, безусловно, позволяет им легче справиться не только с различными повседневными вопросами, но и с жизненно важными проблемами. Отметим, что здесь важным фактором схемы является строка с наивысшей построчной суммой с Центром Тяжести и более чем тремя Экстремумами. Часто наблюдается, что из-за сильного вмешательства как внутренних, так и внешних противодействий жизненную позицию свою им не удаётся ни удержать, ни сохранить.

Примечание: интерпретация итоговой суммы при последующих оценках всегда производится с учётом значения и оценки каждой отдельной построчной суммы, причём самым сильным и самым важным фактором любой схемы является Центр Тяжести, после него – строка с наибольшим количеством Экстремумов, а затем – строка с наименьшей и наибольшей построчной суммой.

 

Date: 2015-06-07; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию