Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава вторая специфика метода д-ра Хофа





 

Для того, чтобы сделать расчёты какого-либо гороскопа, а затем и соответствующий анализ, требуется перевести его на следующие схемы:

1) схему № 1 или т.н. Зодиакальную схему;

2) схему № 2 или т.н. Земную схему;

3) схему № 3 или т.н. Транзитную схему;

4) схему № 4 или т.н. Сравнительную зодиакальную схему;

5) схему № 5 или т.н. Сравнительную земную схему.

 

Зодиакальная схема (см. Зодиакальные схемы гороскопов № 2/70 и № 1/70)

 

В 1-й графе пишутся цифры, соответствующие знакам Зодиака, где находятся констелляции планет в Радиксе (или в локале).

Например, если в Радиксе данная планета имеет свою констелляцию в знаке РАКА, то в 1-й графе мы пишем цифру 4 (потому что РАК является четвёртым знаком Зодиака). Если в Радиксе планетная констелляция находится в знаке ОВНА, пишем цифру 1, если в знаке КОЗЕРОГА – 10 и т.д.

Во 2-й графе пишутся цифры, обозначающие знаки Зодиака, которые соответствуют Домицилам данных планет.

Например, для ЛУНЫ это будет соответствовать цифре 4, ибо её Домицилом является знак РАКА; для СОЛНЦА – цифра 5, ибо его Домицилом является знак ЛЬВА и т.д. Если планета находится в положении ретрограда, то цифра в 1-й графе отмечается латинской буквой R («ретроград»), а во 2-й графе пишется цифра её второго Домицила. Например, в зодиакальной схеме гор. № 2/70 НЕПТУН является ретроградным, значит в 1-й графе пишем цифру с отметкой «R», а во 2-й графе – цифру 9, которая является цифрой его второго Домицила.

 

Таблица № 2

ТАБЛИЦА ДОМИЦИЛОВ

 

В 3-й графе ставится название планеты: ЛУНА, СОЛНЦЕ, МЕРКУРИЙ и т.д.

С 4-ой по 13-ую графы отмечается обобщённый коэффициент отклонения данной планеты от остальных, скомбинированный по имеющимся данным 1-й и 2-й граф.

Имейте в виду, что каждая планетная строка начинается с 0, так как здесь одна и та же планета пересекается как по горизонтали, так и по вертикали. А в дальнейшем это делается следующим образом (см. зодиакальную схему гор. № 2/70): в строке ЛУНЫ в 5-ой графе мы видим цифру 2. Она образовалась вследствие комбинации а) отклонения между констелляциями ЛУНЫ и СОЛНЦА в знаках Зодиака в Радиксе: 4 – 1 = 3 (ЛУНА в знаке РАКА (4), СОЛНЦЕ в знаке ОВНА (1) и б) отклонения между их Домицилами: 5 – 4 = 1 (Домицил СОЛНЦА = ЛЕВ (5), Домицил ЛУНЫ = РАК (4). Здесь обобщённый коэффициент отклонения образовал цифру 2, т. к. от большей величины 3 отнимая меньшую 1 = = 3 – 1 = 2.

Отметим, что в этих манипуляциях всегда от большей величины отнимается меньшая, поэтому самым большим коэффициентом отклонения может быть только цифра 6.

Дальше в графе 6-ой снова цифра 2. Она образовалась вследствие того, что констелляция МЕРКУРИЯ в Радиксе находится в знаке РЫБ (12), от которого до знака РАКА – расстояние 4 знака (4), а разница в расстоянии между Домицилами МЕРКУРИЯ (6) и ЛУНЫ (4) – 2 знака. Теперь от большей величины (4) отнимаем меньшую (2) и в результате обобщённым коэффициентом является цифра 2. Таким образом мы обрабатываем все планеты, то есть каждую следующую со всеми остальными нижележащими: СОЛНЦЕ с МЕРКУРИЕМ, ВЕНЕРОЙ, МАРСОМ и прочими; МЕРКУРИЙ с ВЕНЕРОЙ, МАРСОМ, ЮПИТЕРОМ и прочими; ВЕНЕРУ с МАРСОМ, ЮПИТЕРОМ и пр. и т.д. Например, в графе МАРС – ЮПИТЕР стоит цифра 1, образовавшаяся вследствие того, что констелляции обеих планет находятся в знаке РЫБ (12 – 12 = 0), а разница между расстоянием их Домицилов = 1 (9 – 8 = 1), 1 – 0 = 1.

В 14-ой графе, под названием «ЗОДИАК», пишется цифра, указывающая на расстояние между Домицилом планеты и её констелляцией в знаке Зодиака в Радиксе.

Например, если там находится 0, то это значит, что данная планета находится в своём же Домициле: ЛУНА в знаке РАКА, УРАН в знаке ВОДОЛЕЯ и т.д. Цифра 4 указывает, что констелляция планеты находится в знаке Зодиака на расстоянии 4 знаков от своего Домицила: СОЛНЦЕ в знаке ОВНА (1), а его Домицил – в знаке ЛЬВА (5), 5 – 1 = 4. Или – ВЕНЕРА в знаке ВОДОЛЕЯ (11), а её ДОМИЦИЛ – в знаке ВЕСОВ (7), 11 – 7 = 4 и т.д. Цифра 6 указывает, что планета находится в эксиле («изгнании»), то есть в оппозиции со своим Домицилом: МЕРКУРИЙ в знаке РЫБ (12), а его Домицил – в знаке ДЕВЫ (6), 12 – 6 = 6 и т.д.

В 15-ой графе пишется обобщённый коэффициент отклонения ЛУННОГО УЗЛА от всех планет, скомбинированный по имеющимся данным 1-ой и 2-ой граф.

Причём, из обоих ЛУННЫХ УЗЛОВ берётся только один, а именно тот, который ближе к констелляции ЛУНЫ в гороскопе.

Например: ВЕНЕРА находится в знаке ВОДОЛЕЯ, а НИСХОДЯЩИЙ ЛУННЫЙ УЗЕЛ, который находится ближе к ЛУНЕ (ЛУНА в РАКЕ), в знаке ЛЬВА, то есть на расстоянии 6 знаков друг от друга (11 – 5 = 6); расстояние между их Домицилами – 4 знака (7 – 3 = 4), это значит, что в данном случае обобщённым коэффициентом отклонения будет цифра 2 (6 – 4 = 2).

В 16-й графе указывается построчная сумма всех коэффициентов отклонения данной планеты.

Date: 2015-06-07; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию