Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава пятая Луна в гороскопе





 

Тот, кто ещё и сегодня хочет оспаривать

или опровергать астрологию как науку

без существенных доказательств,

только голословно, не приведя никаких

количественных или качественных

материалов, должен снять с повестки дня

свои упрёки из-за своего незнания и

некомпетентности в этих делах и

терпеливо и покорно мириться с

существующим положением вещей.

 

Фон Брентано,

доктор медицины

 

Луна. Старинная гравюра

 

И снова – ваши письма.

«Многоуважаемый Сергей Алексеевич!

Мы Вам пишем по поводу интервью журналиста С. Тайнса в газете «Труд» от 7 апреля с. г. Нас заинтриговала не только сама статья, но также и её заголовок – «Лунатик с дипломом». Мы же прекрасно понимаем, что это не тот «лунатик», который во сне ходит по карнизам и крышам домов. Хотелось бы узнать тайну данного заголовка, так как мы убеждены, что здесь не просто какая-то бессмыслица…

С уважением, семья Ксенофонтовых из города Казани».

 

«Глубокоуважаемый Сергей Алексеевич!

Очень просим Вас раскрыть секрет заголовка «Лунатик с дипломом» (статья журналиста С. Тайнса в газете «Труд» от 7 апреля 1989 г.), мы убеждены, что за этим кроется более глубокий смысл, действительно связанный с каким-то воздействием и влиянием нашей спутницы Луны на человека, его физиологию и настроения, его деятельность и т.д.

Лена Мерцалова и другие члены её бригады из города

Жуковского».

 

Дорогие друзья, знакомые и незнакомые! Я очень рад вашей активной любознательности. Большое вам спасибо!

Но есть письма и иного содержания. Например, такие: «Мы уже несколько лет занимаемся в платной группе астролога… нас не смущает высокая оплата этих занятий, а то, что астрологические знания нам передаются очень медленно, постепенно и пока их ещё невозможно применять на практике… а очень хотелось бы…»

«…После того, как мы увидели Ваши гороскопы-сувениры, то поняли, что наши занятия ведутся не в том направлении… что от нас многое скрывают… или это делается умышленно, или по незнанию этой науки руководителем нашей группы».

Такие письма меня уже тревожат. В знаниях наших советских астрологов я, конечно, сомневаться не хотел бы. Мои первые лекции «плывут» по всей стране, у нас уже много зарубежной литературы по астрологии, некоторые наши астрологи выступают и по радио и по телевидению. Вроде бы всё более или менее нормально. Так в чём же дело, в чём тревога? Разобраться во всём этом мы сможем, когда наша ассоциация получит законный статус.

…Как вы уже поняли из прочитанного, констелляция СОЛНЦА, находясь в том или ином знаке Зодиака, представляет наше «Я», нашу истинную сущность, внутренние качества души. А ПОЛЕ гороскопа, где оно детерминировано, указывает на ту сферу и область, где это должно реализоваться.

Солнечные вибрации заставляют нас творить и созидать, действовать и доминировать, в крайнем случае, эти желания усиливая. Если влияние Солнца заглушено негативными или зловредными аспектами, то для нас это уже космический урок, с которым нужно считаться, правильно его воспринимать и понимать.

С точки зрения более общей, Солнце показывает путь к нашему духовному прогрессу и эволюции, к которым мы должны стремиться. А влияние Солнца, рассматриваемое совокупно с влиянием знака Зодиака ЛЬВА и V ПОЛЯ гороскопа, даёт нам более подробные показания о потенциале нашего творчества и желания, о потенциале наших возможностей и их перспективах.

Теперь перейдём к рассмотрению влияния нашей ближайшей спутницы – Луны. Констелляция ЛУНЫ в гороскопе символизирует «центр выражения земной личности нашей души» и является символом полного погружения духа в физический план, символом всех преград и препятствий на нашем земном пути из-за своей материальной плотности и пространственно-временного ограничения. Луна также является символом опыта, полученного в материи, во время наших прежних инкарнаций.

Луну всегда следует рассматривать только совокупно с зодиакальным знаком РАКА и IV ПОЛЕМ гороскопа, поскольку это образ нашего как физического, так и эмоционального «Я», которое она беспрерывно развивает. Она олицетворяет женский принцип, принцип «ИНЬ», и для женщин играет наиболее важную роль, влияя на них и физически и духовно. У мужчин это влияние больше эмоционально.

То, что под воздействием Луны находятся приливы и отливы Мирового океана, влагообмен в природе и человеческом организме, – это нам известно ещё со школьной скамьи. Я же постараюсь передать вам то, чего вы ещё не знаете, но можете использовать в повседневной жизни. Я открою вам «тайны и секреты» влияния Луны, счастливые и несчастливые дни в течение одного лунного месяца.

В качестве примера возьму август 1989 года. Новолуние начинается 1-го августа в 16 часов и 7 минут по Гринвичу, или в 20 часов и 7 минут по московскому времени. Следующее Новолуние произойдёт в 5 часов и 46 минут по Гринвичу, или в 9 часов и 45 минут по московскому времени 31 августа. К началу первого Новолуния Луна будет находиться на 0°42'18'' знака ЛЬВА, а следующего – на 4°52'00" знака ДЕВЫ. За этот месяц Луна прошла через все знаки Зодиака и 31 августа начинает свой новый путь, всё снова повторяя.

День Новолуния считается первым днём Луны, следующий – вторым и т.д., а 30/31 августа будет последним Лунным днём данного Лунного месяца.

У каждого Лунного месяца свои «счастливые» и «несчастливые» дни, но они, главным образом, относятся к нашей планете в целом. Для отдельных континентов и регионов планеты, для отдельных государств и народов, а тем более – для отдельных людей – эти показания будут меняться согласно показаниям их индивидуальных гороскопов. У одних показания будут усилены, у других – ослаблены, у третьих – нейтрализованы. Для того, чтобы не ошибиться, чтобы использовать эти советы с наибольшей пользой и выгодой, большинство людей за рубежом ориентируются в них, пользуясь индивидуальными гороскопами сами или обращаясь к услугам квалифицированных профессиональных астрологов-практиков.

То же самое я советую делать и вам, мои дорогие читатели. Теперь, наверное, вы и поймёте смысл того заголовка в газете «Труд» – «Лунатик с дипломом»…

Всю свою сознательную жизнь, разумеется, по возможности, я старался придерживаться правил ЛУННОГО КАЛЕНДАРЯ, космобиологических закономерностей лунных счастливых и несчастливых дней. И вот я ещё живу и дышу, здравствую и работаю, люблю и пишу… У меня ещё большие планы и намерения, и прежде всего желание – накопленный за долгую жизнь духовный капитал передать другим, особенно молодому поколению… Я жив, несмотря на то, что два раза тонул, шесть раз падал вместе с самолётом, находился в состоянии клинической смерти. Но вернулся, прошёл огни, воды и медные трубы, выбрался из тюрем и остался жив… И это – главное.

 

Date: 2015-06-07; view: 604; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию