Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срочный ритм (циркддный)





Суточный ритм (рис. 2.36) определяет фазы активности человека в течение суток. У каждого человека есть свои индивидуальные особенности: в какое–то время суток у него повышенная работоспособность, творческая активность, а в какое–то время суток может наблюдаться спад активности, ослабление защитных сил организма, в это время человек может совершить наибольшее количество ошибок, если он будет вынужден заниматься активной деятельностью, возрастает также вероятность травматизма, заболеваний.

Определять индивидуальные ритмы мы будем по заполненности тех или иных квадрантов планетами.

Утро, день, вечер и ночь в астрологии – это не абстрактные, а вполне конкретные понятия, имеющие строгие временные границы.

Утро начинается в момент истинного восхода Солнца, а заканчивается, когда Солнце достигает зенита (то есть достигает небесного меридиана).

День начинается в момент, когда Солнце достигает зенита, а заканчивается – в момент захода Солнца.

Вечер начинается в момент истинного захода Солнца, а заканчивается, когда Солнце достигает надира (нижняя кульминация).

Ночь начинается с момента нижней кульминации Солнца, а заканчивается в момент истинного восхода Солнца.

В разное время года, а также в местах, имеющих разные географические координаты, продолжительность утра, дня, вечера и ночи будет различной.

В течение суток происходит изменение энергетики по закону синуса (рис. 2.36).

 

В момент восхода Солнца явные и навные энергии уравновешены – этому времени соответствует начало Правь (в Зодиаке этому моменту времени соответствует конец знака Рыб и начало знака Овен).

После восхода начинает возрастать мужская энергетика (Явь), в момент, когда Солнце достигает зенита (это астрономический полдень), явная энергия достигает максимума – этому моменту времени соответствует начало знака Рак.

После верхней кульминации Солнца явная энергия начинает убывать и к моменту захода Солнца достигает минимума. Момент захода соответствует началу Правь и началу знака Весы.

После захода Солнца начинает увеличиваться женская на–вная энергия, и к моменту, когда Солнце достигнет надира, она становится максимальной. Этот момент времени соответствует началу Козерога.

После того как Солнце пройдёт через надир, навная энергия начинает уменьшаться и достигает минимума к моменту восхода Солнца. Этому моменту времени соответствует универсальная энергия Правь.

Затем всё повторяется сначала. Это природный ритм изменения энергий в течение суток, влияющий на всех людей. Каждый человек реагирует на него по-разному. Особенность реакции как раз и описывается квадрантами. Но четыре особых момента времени имеют исключительное значение для всех людей. Это момент восхода и захода Солнца, когда наиболее сильно проявляется космическое начало Правь, момент верхней кульминации Солнца (астрономический полдень), когда наиболее сильно проявляется начало Явь, и момент нижней кульминации Солнца (астрономическая полночь), когда наиболее сильно проявляется космическое начало Навь.

Полдень – самое светлое время суток – наиболее благоприятен для принятия самых решительных мер, для закладки мощных событий, для светлых магических действий. Но неподготовленному человеку очень опасно использовать это время, так как надо уметь управлять жесткой явной энергией, иначе последствия могут быть самыми разрушительными. Именно поэтому не рекомендуется в полдень очень сильно перетруждаться, так как можно не справиться с излишком энергии (на Руси в древности это было время обеда, когда люди отдыхали).

Полночь – самоё тёмное время суток – наиболее благоприятна для познания скрытой, тайной реальности. Но для того, чтобы использовать это время с пользой, надо иметь соответствующую подготовку (чтобы «крышу не снесло»), так как навная энергия здесь правит безраздельно, а явной, активной энергии нет; поэтому можно погрузиться в такие глубины, что сил подняться не будет. Полночь – это также время, когда воплощаются все наши страхи, кошмары, чертовщина (подсознание, низший астрал подпитываются навной энергией).

Самое благоприятное и безопасное время для обычного человека, не достигшего высот духовности, – это момент восхода и захода Солнца. Это правильное (правное) время, наиболее гармоничное, когда Явь и Навь уравновешены, сбалансированы, это наиболее «прозрачное» время, когда высшие миры сквозят в пространстве, это время очищения, духовных прозрений, оно идеально подходит для медитаций, для расширения сознания.

Если в космограмме человека выделенным является первый квадрант, то утро – это наиболее насыщенное время суток: именно утром будут проявляться наиболее сильно и разнообразно различные способности человека, будут притягиваться наиболее важные события – насколько гармоничные или негармоничные зависит от гармоничности квадранта (об этом речь пойдет позднее). Бремя, соответствующее выделенному квадранту, наиболее благоприятно для активной, творческой деятельности человека.

Квадрант, лежащий напротив выделенного, особенно если он является самым слабым, будет менее всего наполнен энергией. Время, которое будет соответствовать этому квадранту, лучше всего посвятить отдыху, так как активная работа в это время малоэффективна, и к тому же возможны как физические, так и психологические перегрузки – человек допускает наибольшее количество ошибок, подвергается опасности его здоровье.

Таким образом, «жаворонки» – это люди, у которых сильно заполнен первый квадрант (утро), а третий (вечер) – мало заполнен. У «сов», наоборот, заполнен третий квадрант, а первый – свободен.

Date: 2015-06-07; view: 600; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию