Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подвижный крест





Подвижный крест (рис. 2.32) соответствует космическому началу Правь, он связан с умением изменять поведение как по форме, так и по сути.

Чтобы приблизиться к выполнению своей высшей программы, человек с сильным подвижным крестом должен быть гибок в методах и средствах, он должен уметь действовать по обстоятельствам: в одних условиях человек должен проявить энергичность, целеустремлённость, натиск, в других – выдержку, терпение, готовность отступить. Надо заботиться не только о внешней, силовой стороне жизни, не только стремиться наиболее ярко проявить особенности своего характера, надо также думать и о качестве своих поступков, о широте и глубине проявлений.

Таким образом, подвижный крест является синтезом ключевого и неподвижного креста, поэтому стратегия подвижного креста самая неожиданная, неповторимая; интенсивное внешнее развитие может сменяться периодами глубокой внутренней работы, причём смены эти могут происходить нерегулярно и продолжительность их может быть различной. Человек с сильным подвижным крестом в своём поведении должен следовать изменяющимся внешним и внутренним условиям жизни и в каждом конкретном случае выбирать наилучшую линию поведения. Необходимо чувствовать космические ритмы, которые меняются каждую минуту. Именно поэтому подвижный крест связан с настоящим временем.

Символ подвижного креста – квадрат в квадрате. Маленький квадрат скользит по сторонам большого, свободно вращается в том или ином направлении, может вращаться быстрее или медленнее, может на время остановиться, являясь как бы отражением переменчивой реальности, символом свободы проявления.

Если у человека выделен подвижный крест, то опыт общения с высшими силами у него может быть (а может и не быть) самым разнообразным. Человеку в жизни могут даваться явные и тайные знаки, он может встретиться с чем-то необычным в своей внешней жизни, а может приобрести потрясающий внутренний опыт, радикально меняющийего отношение к самому себе и к окружающим. Высшие силы в данном случае могут наиболее гибко, тонко корректировать личные программы человека, помогая ему реализовать его предназначение.

Рассмотрим, как может проявиться подвижный крест в жизни человека.


ПОДВИЖНЫЙ КРЕСТ
ВЫСШИЙ СРЕДНИЙ НИЗШИЙ
Очень тонкое ощущение космических ритмов, мгновенная реакция на изменение вибраций. Полная синхронизация с явлениями высшей реальности. Умение настраивать, корректировать события настоящего момента в соответствии с космическими законами. Умение находить неожиданное и лучшее решение. Умение не привязываться ни к плохому, ни к хорошему, так как и то и другое является путами, отягощающими сознание. Великолепная адаптация к изменяющимся условиям, приспособляемость, мимикрия. Легко принимает ту форму поведения, которая необходима в данный момент или изменяет саму ситуацию, чтобы она наилучшим образом соответствовала запросам человека. Неожиданно, в определённых условиях, могут раскрыться различные таланты или, казалось бы, неоспоримые достоинства человека могут неожиданно дать осечку. Человеку очень трудно сориентироваться, вовремя принять нужное решение: сомнения, колебания, неуверенность в себе. Всё вокруг изменяется, трудно что-то ухватить, закрепиться на чём-то, неизвестность страшит. От решения человека зависит или слишком многое, или ничего – и то и другое может вызвать панику. Неопределённость, неустроенность делают жизнь бессмысленной, никчёмной.

1. Близнецы – Воздух

Умение ориентироваться в самой сложной, запутанной информации. Близнецы должны заботиться не только о сипе, остроте своего ума, но так же уделять внимание качеству мышления. Подвижный крест связан с искусством совмещать крайности, использовать противоположности для достижения главной цели в жизни. Ум Близнецов должен быть гибким, его нельзя заранее отягощать узкими программами, приоритетными направлениями. Близнец должен уметь освобождать свой ум, стремиться к естественности проявлений, чтобы успеть настроиться на восприятие постоянно меняющихся событий, явлений, чтобы не искажать истину.

В худшем случае, если интеллект оторван от духовных критериев объективности, он становится извращённым, гипертрофированным и не способным отличить истину от лжи.

2. Дева – Земля

Дева связана с умением воспринимать материальную действительность такой, какой она есть, – без отторжения самых грубых её проявлений. Именно поэтому Дева может приспособиться к любым условиям жизни и реализовывать своё высшее предназначение там, где любой другой человек этого достичь не в состоянии. Дева умеет с пользой для себя и для других использовать то, мимо чего прошли другие, или то, что ими было отброшено как бесполезное. Дар преображения материи, способность даже тлен и прах использовать во имя жизни.

В худшем случае излишняя погруженность в дела земные и повышенные способности к адаптации позволяют Деве смириться с малым и довольствоваться второсортным.

3. Стрелец – Огонь

Стрелец обладает совершенно свободным, раскрепощённым творческим даром. Умение зажигать свет духовности в любых условиях. Многогранность и совершенно неожиданно проявляющееся богатство талантов и способностей. Широкий диапазон как чисто внешних проявлений – идеология, политика, религия, так и внутренних – сопричастность к творческим силам космоса, к претворению в реальность божественных идей. Умение своими поступками, решениями не вносить диссонанс в мировой порядок.

В худшем случае слишком большая власть и ответственность за внешнюю сторону жизни могут пробудить чувство величия, незаменимости, избранности и закрыть сознание от высших вибраций. Учитель превращается в поучателя, а властитель – в властолюбца.

4. Рыбы – Вода

Очень тонкая душевная, психическая организация, умение разбираться в скрытых причинах происходящего, в мотивах поступков. Познание мировых закономерностей и скрытых сил, движущих миром, открывает для человека неограниченные возможности для духовного роста и приобщения к истине. Умение жить по космическим ритмам и ценить неповторимость каждого момента жизни, умение самое обыденное наполнять смыслом и глубиной, умение земное заставлять звучать космическими вибрациями, умение сохранять в самых сложных условиях связь с высшим.

В худшем случае Рыбы свою тонкость и интуитивность могут использовать для одурачивания других людей или могут сами стать жертвой самообмана.

2.3.4. Расчёт силы крестов

Рассчитаем силу крестов на примере карты рождения Александра Николаевича Скрябина (рис. 2.33).

Каждая планета, находясь в том или ином кресте, будет его усиливать. Планетам, как и раньше, будут соответствовать определенные баллы, в зависимости от степени их значимости.

Солнце в Козероге, Козерог – ключевой крест, запишем 2 балла в столбец ключевого креста напротив Солнца.

Луна в Скорпионе, Скорпион – неподвижный крест, запишем 2 балла в столбец неподвижного креста напротив Луны.

Меркурий в Козероге, в ключевом кресте, запишем 1,5 балла в столбец ключевого креста напротив Меркурия.

Венера в Стрельце, Стрелец – подвижный крест, запишем 1,5 балла в столбец подвижного креста.

И так далее, пока не заполним всю таблицу. После этого находим общий балл по крестам.

 

Самый большой балл (9) у ключевого креста. Посчитаем, является ли он выделенным, для этого сравним его с другими крестами.

Ключевой и неподвижный крест: 9: 4,5 = 2. Ключевой крест в 2 раза сильнее неподвижного.

Ключевой и подвижный крест: 9: 3,5 = 2,6. Ключевой крест сильнее подвижного в 2,6 раза (это больше чем 1,5). Таким образом, ключевой крест будет выделенным. В жизни Скрябина преобладало влияние ключевого креста.

Примером выделенного неподвижного креста является карта рождения Федора Ивановича Шаляпина (рис. 2.34).

Примером выделенного подвижного креста является карта рождения Георгия Константиновича Жукова (рис. 2.35).

 

Date: 2015-06-07; view: 654; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию