Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неподвижный крест





Неподвижный крест (рис. 2.31) связан с космическим началом Навь, он обуславливает, прежде всего, качественное развитие принципа стихий. Основное внимание уделяется не интенсивности проявления психологических характеристик, а их гармоничности, уравновешенности, глубине, насыщенности. Стратегия поведения, связанная с неподвижным крестом, прямо противоположна стратегии кардинального креста.

 

Если в космограмме выделен неподвижный крест, то приблизиться к выполнению своей высшей программы человек сможет через последовательное, поэтапное, с использованием накопленного опыта и полной проработкой деталей продвижение по намеченному пути. Прежде чем сделать очередной шаг, человек должен полностью закрепиться на уже достигнутом, собрать весь возможный опыт, который предоставляет его настоящее положение. Необходимо достичь определенной степени насыщенности, заполненности, чтобы количество переросло в качество.

Со стороны стратегия развития, связанная с неподвижным крестом, выглядит как поэтапное, дискретное движение, когда длительные периоды покоя, стабильности (в это время происходит накопление потенциала и его гармонизация) неожиданно сменяются резким продвижением вперёд (переход в новое качество), после чего опять следует длительный период покоя.

Развитие человека для постороннего наблюдателя происходит рывками, никаких внешних предпосылок для очередного рывка обычно не видно, поэтому такие скачки всегда неожиданны: человек вроде бы ничем особенным не выделяется на фоне других людей, но в один прекрасный момент он добивается очень многого. Человек с сильным неподвижным крестом способен удивить окружающих своими неожиданными достижениями, успехами, так как процесс внутренней работы, внутреннего роста скрыт от постороннего взгляда.

Символ неподвижного креста – крест, вписанный в квадрат. Это достаточно жёсткая, стабильная конструкция, символизирующая основательную проработку всех четырёх качеств материального мира (четырёх стихий). Неподвижный крест связан с прошлыми, так как внутренняя работа, связанная с восприятием, накоплением и гармонизацией нового жизненного опыта, невозможна без привлечения прошлых наработок и знаний.

Если у человека в карте рождения выделен неподвижный крест, то высшие силы могут давать ему тайные знаки, намеки, подсказки для того, чтобы он выбрал правильное направление в жизни. В этом случае не будет эффектных знаков, человека не будут пинком под зад подталкивать в нужном направлении, но ему будет дана богатая пища для размышлений, возможно, его будут посещать предчувствия, вещие сны, какие–то пограничные состояния сознания, ситуации на грани яви, то есть нечто, что адресовано только ему, его душе, его сознанию и совершенно недоступно для кого-то, кто, возможно, находится рядом.

Рассмотрим, как проявляется сильный неподвижный крест в жизни человека.

 

НЕПОДВИЖНЫЙ КРЕСТ
ВЫСШИЙ СРЕДНИЙ НИЗШИЙ
Внутренняя работа над собой: проработка и гармонизация качеств характера, систематизация и очищение накопленного опыта, подготовка к переходу в новое качество. Человек знает своё высшее предназначение, а потому готовится со всей ответственностью: прорабатывает варианты, учитывает возможные осложнения, просчитывает далёкие последствия. В результате этого удастся достичь наиболее весомых результатов. Очень медленная раскачка, человек долго накапливает информацию, энергию, долго готовит событие, потом – внезапный переход на другой уровень, когда от него ничего не ждут. Дискретное развитие. Стремление закрепиться на достигнутом, основательность, тщательность проработки материала. Действует наверняка: поспешишь – людей насмешишь. Умение выждать и выбрать самое лучшее. Застой, спячка, беспросветная лень и бездействие, человек паразитирует на окружающих, потребляет, накапливает потенциал. Потом вдруг взрыв активности – человек всё крушит, сметает на своём пути, не может остановиться, пока не израсходует весь запас сил. После этого опять впадает в длительный период спячки. Не знает, как применить свои способности в жизни, и не предпринимает попыток это узнать.

 

1. Телец – Земля

Длительный период адаптации к условиям материальной действительности, долго учатся и осваивают все механизмы и инструменты материальной жизни, зато добиваются наиболее

естественного, гармоничного, полного взаимодействия. Умение на 100 процентов использовать все возможности и ресурсы жизни, извлекать наибольшую пользу для себя из материальной деятельности. Облагораживая жизнь, создавая материальные ценности, человеку удаётся внести во все предметы своего труда великолепие высшей, духовной красоты, тем самым помогая другим людям через материальное приобщиться к духовному. В худшем случае Телец связан с накопительством, вещизмом. Опасность погрязнуть в деньгах, вещах, богатстве – и забыть о высшем начале в жизни. Пень, сытость, удовлетворение материальных потребностей, которые растут по мере их удовлетворения.

2. Лев – Огонь

Предназначение Льва ~ сыграть хоть в чём-то центральную, ведущую роль. В лучшем случае к своей миссии, к своему высшему предназначению Лев относится со всей серьёзностью. Прежде чем стать лидером, Лев очень долго к этому готовится. Длительный период внутреннего развития, во время которого Лев пытается разобраться в себе, овладеть своими чувствами и желаниями.

Лев учится контролировать свои творческие способности, занимается духовной практикой, очищается от всего низкого и эгоистичного, только после этого длительного периода внутреннего развития Лев во всём блеске пробуждённой духовности начинает реализовывать свою внешнюю программу.

Для достижения своих задач Льву не надо никуда бежать, не надо ничего искать, всё, что ему нужно, у Льва уже есть (это внутреннее достояние, которое невозможно отнять), а внешние ситуации сами притягиваются, Льву остаётся только их наилучшим образом оформить, сгармонизировать. Так, если Овен – это электрический Огонь (Овну надо куда-то стремиться, чего-то добиваться), то Лев – это магнетический Огонь. Внутренний магнит Льва способен притянуть лучшее, что есть в жизни.

В худшем случае Лев, наслаждаясь своей центральной ролью в жизни, может превратиться в паразита, заставляя весь мир служить себе. Внешний блеск может стать важнее огня духовности, а без высших энергий творческий дар Льва скудеет и он становится озлобленным творческим импотентом.

3. Скорпион – Вода

Каждый из четырёх знаков неподвижного креста являет собой определённый устой. Телец, Лев, Скорпион и Водолей – это четыре слона, на которых держится Зодиак (черепаха, её круглый панцирь – один из символов Зодиака). Эти знаки являются хранителями определённых качеств. Телец – хранитель земных богатств. Лев – хранитель творческих сил. Скорпион –хранитель сокровенных, духовных ценностей. Водолей – хранитель знаний, богатств человеческой мысли.

Скорпион – хранитель и властитель тайной реальности. Прежде чем сыграть свою роль в сокровенной мистерии человеческой жизни. Скорпион сначала должен основательно разобраться в скрытой стороне вещей. Скорпион много времени тратит на то, чтобы овладеть своей скрытой природой, учится контролировать своё подсознание, избавляется от комплексов и проблем, являющихся наследием его прошлого опыта. И только тогда, когда ему удаётся достичь полной гармонии в своей внутренней и внешней жизни, Скорпион в состоянии выполнить своё высшее предназначение. Именно Скорпионы ответственны за баланс и равновесие на уровне коллективных энергий, на уровне мировых процессов.

В худшем случае, когда Скорпион поддался влиянию низшего, животного начала, он может стать хранителем и рассадником всех тайных пороков. Скорпион в состоянии впитать и удержать всю мерзость мира.

4. Водолей – Воздух

Водолей может приблизиться к выполнению своей высшей программы только через гармонизацию своей ментальной деятельности. В развитии человека ментальная реальность имеет большое значение. Умение управлять своим интеллектом, контролировать свое сознание очень важно для человека, который намерен сотрудничать с другими людьми и вместе с ними строить светлое будущее. Процесс становления Водолеев, как и всех знаков неподвижного креста, занимает достаточно большое время. Гениальным открытиям, озарениям, которые так свойственны Водолеям, предшествует напряженная внутренняя работа.

В худшем случае Водолей может стать собственником своих мыслей, идей, может возомнить себя самым умным, непризнанным гением. Поставив себя выше общества. Водолей может стать совершенно невыносимым для окружающих, как никто другой Водолей может формировать общественное мнение, вносить смуту, неразбериху.

Date: 2015-06-07; view: 811; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию