Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключевой крест





Ключевой крест соответствует космическому началу Явь (рис. 2.50). Он связан с активной стратегией развития принципов стихий.

Человек должен наиболее интенсивно использовать все свои психологические особенности для реализации высшей программы, при этом он должен руководствоваться конкретной, ясно обозначенной целью.

Символ ключевого креста – точка в квадрате – говорит о том, что всё земное (связанное со стихиями) должно быть сконцентри ровано, собрано в одном направлении. Если в космограмме рождения преобладает ключевой крест, это означает, что всё в жизни человека должно быть подчинено одной, основной, главной цели, достижение которой приблизит человека к выполнению его высшего предназначения. Ключевой крест связан с активной программой развития, ориентированной на будущее.

 

 

Если у человека выделен ключевой крест, то высшие (провиденциальные) силы могут явно проявиться в его жизни, являя яркие, зримые, четкие знаки на жизненном пути, сталкивая человека с запоминающимися событиями, которые могут стать поворотной точкой в его жизни. Это тот случай, когда судьба (или Бог) не играет с человеком в прятки, а дает ему четкие указания, как ему реализовать высшую жизненную программу.

Это не означает, что каждый человек, имеющий в карте рождения выделенный ключевой крест, может сподобиться явлению Господа или Богородицы в огне и славе, это еще надо заслужить, к этому надо быть готовым. Кроме того, не все, сподобившиеся явных знаков небес, придают им большое значение.

Рассмотрим, как может проявиться ключевой (кардинальный) крест в жизни человека, если является выделенным в космограмме.


КЛЮЧЕВОЙ КРЕСТ
ВЫСШИЙ СРЕДНИЙ НИЗШИЙ
У человека есть высокая духовная цель в жизни, идеал, все усилия человека направлены на его достижение. Человек действует целенаправленно, из множества путей, ведущих к цели, выбирается самый короткий и быстрый; часто это самый опасный, рискованный путь. Человек должен быть полностью собран, нельзя допускать ни одной ошибки, так как задействованы огромные силы, которые нельзя выпускать из под контроля, иначе они могут вызвать разрушительные процессы в жизни. Очень важно правильно выбрать цель в своей жизни. Стремление во что бы то ни стало добиться поставленной цели. Необходимы жёсткие установки, программы развития, которые будут помогать человеку собираться с силами, концентрировать усилия в главном направлении. Если человек теряет направление, ориентиры в жизни, он становится беспомощным и беззащитным, много сил тратит впустую. Поэтому очень важны чёткость и конкретность, любые варианты, отступления здорово осложняют жизнь. Излишняя запрограммированность, заданность в жизни, человек развивается в узких, искусственных рамках. Однобокий, слишком прямолинейный подход к решению разнообразных проблем. Человек не умеет избегать неприятностей, часто своим поведением провоцирует негативную реакцию окружения. Если не удаётся достичь поставленной цели, человек будет пробовать еще и ещё раз, действуя теми же методами и в том же стиле, вместо того чтобы выбрать другую цель или другие методы её достижения.

 

Четыре знака Зодиака, входящие в кардинальный крест, описывают четыре способа достижения поставленной цели, четыре направления движения.

1. Овен – Огонь

Овен – это движение вперёд, это воля, мысль, действие, направленное на достижение высокой цели. Этот кратчайший путь связан с бескомпромиссной борьбой, с полной физической и моральной выкладкой. Овен не боится острых углов, не боится столкнуться с трудностями, ибо его депо правое, победа будет за ним, но за победу приходится платить некоторым житейским дискомфортом, временными неудобствами, шишками и царапинами. Овен – неустрашимый воин, который точно знает своё предназначение и самоотверженно служит высокому идеалу.

На пути к главной цели приходится жертвовать чем-то второстепенным: «Лес рубят – щепки летят»; главное, чтобы принесённые жертвы не превратились в гекатомбы, чтобы щепки не затмили главное. Очень больное место Овнов – это выбор средств для достижения цели. Лозунг «Цель оправдывает средства» или «Для достижения великой цели все средства хороши» часто являлся губительным для многих, казалось бы, светлых начинаний. Неразборчивость в средствах часто ведёт к трагедии, а неумение выбрать достойную цепь превращает Овна в слепую силу, сеющую раздор, несущую смерть и разрушения.

2. Рак – Вода

Рак – это движение вглубь (вниз, внутрь, в само естество человека), это целенаправленное развитие в себе определённых качеств, необходимых для выполнения своего высокого предназначения. Для достижения поставленной цели Рак привлекает не внешнюю силу, натиск, напор, подобно Овну, он использует свои внутренние возможности, свой жизненный опыт, свою мудрость. Рак не пытается взять «Царство Небесное» силой, как это иногда делает Овен, он его достигает изнутри, ценой работы над собой, с помощью пробуждения своей божественной природы.

Внешне Раки мягки и податливы (стихия Вода), под действием внешней грубой сипы Раки часто вынуждены отступать и действовать так, как от них требуют обстоятельства, но, несмотря на это, ничто внешнее не способно изменить внутреннюю ориентацию раков. Внутренние ценности, цель, смысл жизни Ракам навязать невозможно, так как они принадлежат кардинальному кресту. Раков можно задавить, забить, заблокировать, но сломать внутренний стержень очень непросто.

Самозабвенность, погруженность в самих себя у Раков бывает иногда настолько полной, что они совершенно забывают о других людях, превращаясь в обузу, в неразрешимую проблему для окружающих. Раки умеют совершенно потрясающе создавать другим людям трудности, при этом они вроде бы совершенно не прилагают к этому никаких усилий. Все вынуждены нянчиться с ними, заботиться о них, так как выглядят они такими славными и беззащитными. Рак, в свою очередь, позаботится, чтобы вы не простаивали без дела, он очень ненавязчиво может скинуть на вас свою проблему, и вы даже будете чувствовать себя благодарным ему за это.

3. Весы – Воздух

Весы – это движение назад. В отличие от Овнов Бесы не любят прокладывать новые пути. Зачем лезть на рожон, если есть хорошо проверенные, прекрасно зарекомендовавшие себя методы? Весы любят ходить по широким, гладким, надежным дорогам. Они осторожны, консервативны, используют опыт других людей (тех же Овнов). Зачем самому набивать шишки, если можно учесть ошибки предшественников?

Весы не так быстро, как Овны, движутся к поставленной цели, но их движение столь же поступательно и неотвратимо. Проигрывая в скорости, Весы выигрывают в изяществе, умеют всё сделать красиво, эффектно, умеют избегать острые угпы, умеют обходить конфликты стороной, тем более что путь, по которому они идут, в основном уже расчищен от преград. Здоровый консерватизм и продуманность – залог успеха. Того, что Овен добивается силой, Рак – внутренним чутьём и пониманием, Бесы добиваются гибкостью и изобретательностью.

Несмотря на внешнюю изысканность и рафинированность. Бесы знают, чего хотят, и сбить их с пути столь же трудно, как Овнов и Раков (кардинальный крест!). Основная проблема Весов – излишняя перестраховка, склонность к сомнениям и колебаниям, стремление спрятаться за спины коллег в тех случаях, когда требуется немедленное, волевое решение.

4. Козерог – Земля

Козерог связан с движением вверх, к наиболее сильному проявлению своих индивидуальных качеств. Козерогу важно всем показать (а не только самому себе, как Раку), на что он способен. Козерог – самый последовательный и методичный из всех кардинальных знаков, поставленной цели он добивается своим терпением и упорством.

Временные трудности или бесконечные напасти не в состоянии вывести Козерога из душевного равновесия, отступиться от своей цели его может заставить только смерть. Пожалуй, Козерог медленнее всех рассмотренных ранее знаков (Овен, Рак, Бесы) добивается желаемого, но зато он в состоянии подняться на такие вершины, которые другим и не снились.

Некоторый недостаток, который свойственен Козерогам, – это излишняя серьёзность, тяжеловатость. Врождённая ответственность к делу не позволяет им расслабиться, пожить в своё удовольствие. Если Козерог что-то делает, то делает основательно. Если он ставит перед собой недостойную цель, то нет человека страшнее его: хладнокровен, расчётлив, жесток, готов пожертвовать всем и всеми, не гнушается самыми жуткими методами ради достижения поставленной цели.

Date: 2015-06-07; view: 749; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию