Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третья зона





Третья зона связана с универсальным космическим началом Правь. Это зона теогенезиса, зона трансформации, преображения реальности. На этой стадии развития мир должен освободиться от всего случайного, косного, не способного к дальнейшей эволюции, от всего тёмного и разрушительного. Происходит перестройка формы, внешних признаков в соответствии с внутренним содержанием. Внутреннее, сущностное, в свою очередь, перестраивается так, чтобы наилучшим образом соответствовать своим внешним проявлениям. В идеале – должно быть достигнуто полное соответствие внутреннего и внешнего, материального и духовного.

Третьей зоне соответствует третья ипостась Божественного Триглава – Перун. Через третью зону транслируется божественная мудрость. Задача человека с сильно выраженной третьей зоной – трансформировать низшее в высшее как в самом себе, так и в окружающем мире. Всё то, что не способно к утончению, совершенствованию, должно быть отброшено.

Рассмотрим, как проявляется третья зона в жизни человека.


ТРЕТЬЯ ЗОНА
ВЫСШИЙ СРЕДНИЙ НИЗШИЙ
Преображение своей внутренней и внешней природы, утончение и просветление сознания, переход на новый уровень развития. Сотрудничество с космическими силами, восстановление экологии среды обитания, освобождение человечества от тёмных, разрушительных влияний. Это уровень Спасителей, Радомыслов (по Д. Андрееву). Прокладывание в жизни совершенно новых, уникальных путей, стремление к необычному, нетрадиционному, совмещение противоположностей. Внесение в жизнь элемента новизны, полная свобода деятельности, независимость от сложившихся стереотипов. Реформаторство, готовность к эксперименту. В жизни много случайного, непредвиденного, человек не в состоянии контролировать ситуацию, хаос и неразбериха. Человек не может определиться, не может найти своё предназначение: его не устраивает внешняя, формальная сторона вещей, а разобраться во внутренней, сокровенной он не может.

 

Четыре знака Зодиака, входящие в третью зону, принадлежащие к четырём разным стихиям, представляют четыре способа реализации высшей программы, определяемой данной зоной.

1. Стрелец – Огонь

Трансмутация Огня, духовное преображение. Человек должен очистить свой духовный огонь от всех примесей, от всего личного, эгоистичного и стать полным его хозяином. Основная задача Стрельца – это несение огня духа людям, несение людям высших истин, идеалов. При этом человек не только является проводником высших духовных влияний, но он своим примером, своей жизнью, своими поступками подтверждает правильность своих взглядов, сам человек способен изменить окружающий мир в соответствии с высшими принципами.

Стрелец – это духовный Учитель, водитель масс, чей авторитет основан не на социальной власти, а на духовных достижениях.

Если же человек пока ещё не достиг достаточно высокого уровня духовного развития, то ему приходится рассчитывать не на духовный авторитет, а на конкретную власть, на положение в обществе. Возможность влиять на людей, на политическую, экономическую, религиозную жизнь общества бездуховного на то права может явиться причиной нежелательных, негармоничных изменений как в обществе, так и в самом человеке. Человек может стать проводником господствующей идеологии, которая, как правило, не является до конца совершенной. Человек может деградировать до лжеучителя, стать чиновником, государственным деятелем, подменяющим духовные принципы интересами правящей верхушки и несущим людям страдания вместо счастья.

2. Козерог – Земля

Преображение материи, трансмутацин формы, утончение, совершенствование материальной основы бытия. Основная задача Козерога – освобождение себя и других людей от оков материи, от тех ограничений и условностей, которые накладывает на людей физическая реальность. Освобождение достигается тяжким трудом, принесением части своей природы (низшей, грубой) в жертву высшему началу. Косная материя подвергается изменению труднее всего, поэтому ноша Козерога тяжела не только духовно, но и физически. Козерог обязан всей своей жизнью доказать, что духовное первичнее материального и что для человека, исполненного высокой целью, нет никаких материальных преград.

Если же Козерог преследует какую-либо личную выгоду, то, наделённый определённой властью над материей, он может приносить других людей в жертву своим целям, он сам может стать источником ограничений и страданий для других людей, из спасителя он может превратиться в жестокого тирана.

 

3. Водолей – Воздух

Преображение Воздуха, трансмутация сознания. Основная задача Водолея – это обновление, совершенствование среды обитания человека, изменение, облагораживание общественного климата, строительство общества в соответствии с космическими законами. Водолей – человек, достигший личной внутренней свободы, он больше не ограничен никакими общественными условностями и запретами, может свободно проявить себя в любых условиях, видит жизнь в истинном свете и может внести в общественные процессы изменения, ведущие к общему благу. Для этого Водолею приходится разрывать в обществе отслужившие, мешающие связи и создавать новые, прогрессивные. Водолей способен перестраивать, расширять сознание людей, открывая его космическим вибрациям.

В худшем случае свободный от всех запретов и обязательств, не имеющий устойчивой связи с Высшими Силами, Водолей может принести в мир только хаос и неразбериху, восстав против существующего порядка вещей, он не может взамен предложить ничего созидательного.

4. Рыбы – Вода

Преображение Воды, трансмутация самой сути явлений. Рыбы – это завершение всех усилий, направленных космическими силами и силами человечества на достижение мировой гармонии, это итог всей эволюции. Основная задача Рыб – это достижение внутреннего совершенства, внутренней гармонии, единства со всем миром. Рыбы – это жизнь в соответствии с высшими законами, это слияние со своим божественным началом и божественным принципом во Вселенной.

Для Рыб больше нет тайн, ибо они неразрывно слиты с самим источником бытия. Именно поэтому Рыбы могут наиболее точно, интимно, сокровенно работать с другими людьми, вносить смысл в их существование, помогать избавляться от комплексов и внутренних проблем, пробуждать веру в высшее и в своё высокое предназначение.

Если же у человека отсутствует мудрость, если он не обрёл связь со своим высшим началом, то вместо гармонизации он может только всё запутать. Пребывая в иллюзиях и заблуждениях, человек может и других людей погрузить во тьму предрассудков и обманов.

Date: 2015-06-07; view: 562; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию