Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преобладание стихии Вода





«Водные» дети очень домашние, ранимые, требуют постоянного внимания и заботы со стороны родителей. Очень чувствительные, впечатлительные – с ними надо быть предельно искренними, любую фальшь очень тонко чувствуют. Таких детей надо постоянно вести и защищать. Очень важно создать ребёнку гармоничные условия, уют, у него должен быть свой утолок в доме, в котором он мог бы уединиться. Ни в коем случае нельзя воспитывать ремнём, устраивать скандалы или публичные судилища (ругать, отчитывать при других), это может вызвать сильный психологический стресс («огненным» детям иногда можно поддать по попе, это может принести положительный результат, если ребёнок поймёт, что это справедливое наказание; силовые методы воспитания для «воздушных» и «земных» детей – малоэффективны, первые не принимают их близко к сердцу, а вторых этим не возьмёшь).

С «водным» ребенком необходимо достичь доверительности, взаимопонимания. Если вы чего-то хотите от ребёнка, то он должен понять почему. Ребёнку необходимо понять причину происходящего, мотивацию поступков. Если удаётся достичь душевного контакта – это самые благодарные, беспроблемные, ласковые дети. Рекомендуются занятия музыкой, историей, философией.

В негармоничных условиях «водные» дети страдают больше всех, конфликты, проблемы, скандалы в семье могут нанести непоправимый ущерб психике.

В космограмме нет выделенной стихии

В характере таких детей нет доминанты, у них всего есть понемногу. Надо избегать однообразных приёмов в воспитании, здесь не может быть никакой заранее продуманной схемы. В зависимости от ситуации можно применять тот или иной метод. Склонности и способности у таких детей разноплановые, им не надо ничего запрещать, но надо помочь им себя найти.

Date: 2015-06-07; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию