Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебно-методическое и информационное





ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ.

Нормативно-правовые документы

1. Конституция Российской Федерации (Основной закон), М., 2012.

2. Федеральный закон от 27.11.2010 № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации».

Литература

Основная

1. Смирнов Е.Н. Введение в мировую экономику. Экономическая география зарубежных стран /Учебное пособие. – М.: Изд. КноРус, 2010.

2. Кузьбожев Э.Н., Козьева И.А., Световцева М.Г. Экономическая география и регионалистика: учебное пособие. – М.: Высшее образование, 2012.

Дополнительная

3. Вавилова Е.В. Экономическая география и регионалистика: учебное пособие. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Гардарики, 2010.

4. Желтиков В.П. Экономическая география и регионалистика: – М.: Дашков и К, 2012.

5. Лопатников Д.Л. Экономическая география и регионалистика: учебное пособие – М.: Гардарики, 2012.

6. Максаковский В.П. Общая экономическая и социальная география. Курс лекций. В двух частях. Часть 1/ В. П. Максаковский. – М.: Гуманитар. изд. центр Владос, 2009 (учебник для вузов).

7. Максаковский В.П. Общая экономическая и социальная география. Курс лекций. В двух частях. Часть 2/ В. П. Максаковский. – М.: Гуманитар. изд. центр Владос, 2009 (учебник для вузов).

8. Гладкий Ю.Н., Сухоруков В.Д. Общая и социальная география зарубежных стран. Учебник, 2-е изд. М.: Академия, 2008.

9. Макар С.В. Экономика природопользования: Учебник / С.В. Макар, В.Г. Глушкова. – 2-е изд. перераб. и доп. М.: Юрайт, 2011.

10. Страны и регионы мира: экон.-полит. справ. / МГИМО; под ред. А.С. Булатова. 3-е изд. - М.: Проспект, 2010. -704 с.

Периодические издания

1. Мировая экономика и международные отношения. Ежемесячный журнал Российской Академии наук.

2. Экономика и жизнь. Газета.

3. Экономист. Ежемесячный научно-практический журнал.

4. Эксперт. Еженедельный журнал.

Методические рекомендации (указания)

1.Учебно-методические указания по самостоятельной работе студентов и проведению семинарских (практических) занятий по дисциплине «Экономическая география и регионалистика мира» (Направление подготовки 080100 «Экономика») - М.: изд-во Российская таможенная академия, 2013г.

2. Руководство по подготовке и оформлению рефератов, контрольных, курсовых и выпускных квалификационных работ.- М.: изд-во Российская таможенная академия, 2010 г.

Date: 2015-06-07; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию