Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый Мир и Россия





О том, что когда-то наступит грядущий Новый Мир, говорилось во многих древних учениях. Учение Агни Йога фактически целиком посвящено Новому Миру. Новый Мир характеризуется новым состоянием на планете, приходом на планету и в Солнечную систему Пространственного Огня. Эпоха Огня изменит Природу и человека, его психическое и духовное бытие. Без адаптации к новым условиям человечеству и планете грозит либо гибель, либо крайне болезненное перерождение.

Понятие Огня достаточно обширно, но главное заключается в близости его природы природе мысли. Вал научных открытий, ознаменовавших начало научно-технической революции, – стал результатом приближения к планете Огня. Огонь любви, огонь радости, огонь дерзания – это также разнообразные проявления высшего созидательного Огня. Самым высоким выражением Огня является Иерархия Света, её Владыка.

Выражения низшего, разрушительного огня – более известны: начиная от пылания пожара, извержения вулканов и заканчивая атомными взрывами и полыханием войн, накалением человеческой злобы и ненависти. Отличие одного Огня от другого – прежде всего в ритме, в наполненности ритма созиданием или хаосом.

Последний раз приход на планету концентрированной волны Огня случился в 1928 году и продолжался 5-7 лет. Если такой приход обусловлен вхождением Урана в огненный знак Овна, то через 84-летний круг Урана, в 2012 году, приход Огня вновь повторится. Новый напор Огня может вызвать не только кризисы, аналогичные мировому финансовому 1929 года и битвам Второй мировой войны, но могут произойти геологические подвижки, вздымание и опускание материков. Нынешние изменения и колебания климата, ускоряющееся смещение магнитного полюса в сторону Сибири, поворот Гольфстрима, разрушительные тайфуны являются грозными предвестниками надвигающихся катастроф. Нечто подобное на смене геологических и расовых эпох происходило при гибели Атлантиды, в существование которой верит все большее число учёных.

История человечества, его положение на планете создали крайне опасное положение для продолжения жизни на Земле. Человечество, некогда имевшее непосредственное общение с Высшими мирами, с другими планетами, ныне оказалось отделено. Объединённая осознанная энергия людей, будучи направлена к единой цели, может совершать великие дела, даже влиять на траекторию планеты, на Солнечную систему. Миры и планеты в Солнечной системе обитаемы, хотя и не на физическом плане, как на Земле. Все миры находятся в энергетической и кармической связи, питают и поддерживают друг друга. Земля нарушает энергетический и духовный общий баланс, она находится в крайне болезненном состоянии.

Спасение Земли и её человечества видится в достижении гармонизации духовной и материальной жизни на планете, в восстановлении общения и совместной деятельности с другими планами мироздания, с Высшими силами.

Внутренними и внешними событиями Новый Мир всё больше входит в свои права.

В Учении называются главные особенности Нового Мира. Приближение Огня связывается с изменениями в Солнечной системе, в частности с проявлением новых планет (зримо или незримо), с новыми излучениями. Уже сегодня многие новые лучи начали действовать на планету и человека, что выражается новыми процессами, в том числе и негативными, например, новыми эпидемиями и болезнями либо заметным изменением старых.

Под влиянием новых лучей многих людей в ближайшее время ожидает трансформация организма, открытие новых центров и возможностей. Под новыми лучами уже сегодня у всё большего количества людей начинает происходить «йоговская» трансмутация, заключающаяся в пробуждении отдельных спящих центров. Количество людей с открывшимися так называемыми «парапсихическими способностями» лавинообразно растёт. В Учении говорится, что всё больше людей начнут слышать отдельные звуки из Тонкого Мира, научатся слышать голоса. Задачей человека становится разумное принятие этого феномена, отделение здорового от дурного.

С приходом очередной волны усиленного Огня многие люди начнут испытывать огненную трансмутацию. Это совершенно новое явление, описание которого отсутствует в старых йоговских традициях. Огненная трансмутация может начаться лишь при наличии нескольких условий, одним из которых является приход на планету Пространственного Огня. Огненная трансмутация заключается в существенной и масштабной перестройке всего организма, в перегруппировке прежних центров и возжигании новых. Аналогичное будет происходить и с планетой в целом, и смещение магнитных полюсов, происходящее сегодня, вероятно, выражает такую перегруппировку.

Грядущие события в части физических и иных телесных изменений будут сопровождаться ещё более масштабными изменениями в области сознания, в области выявления в человеке новых духовных сил. Приближение к Земле Тонкого Плана, приход Пространственного Огня, новые токи, достигающие планету, – изменят свойства пространства и материи. При новых условиях духовные силы человека окажутся о щ у т и м ы, обнаружат прямой материальный результат. В Учении говорится, что наступает время, когда результаты благих или дурных деяний, которые до сих пор проявлялись лишь после смерти, либо при следующем воплощении, будут наступать обозримо быстро. При таком положении религия и мораль, оперирующие отвлечёнными понятиями, кардинально изменятся. Причина и следствие наконец-то освободятся от пут спекуляций, их связь станет доступной трезвому уму. Всё это будет способствовать сознанию и духу человека стать главными действующими силами Нового Мира.

В Агни Йоге Россия видится как главный фокус, как начало проявления Нового Мира. Это относится и к территории, и к новому нарождающемуся поколению. Указывается, что Учение было дано на русском языке не случайно, не случайно оно начиналось словами: «В Новую Россию Моя первая весть».

Особенность Нового Мира заключается в расширении границ земного мира, включении в него его второй неотъемлемой части – Тонкого земного плана. С установлением моста сообщения людей с Тонким планом, с другими мирами и другими планетами расширяется понятие границ земного бытия. С изменением человеческого сознания, с гармонизацией человеческой жизни оявится возможность гармоничного сотрудничества с Высшими мирами. Современные достижения научно-технической революции, нынешние энергетические возможности не идут ни в какое сравнение с открывающимися перспективами доступа к мировому Знанию, к Высшим энергиям. Условием построения такого сотрудничества, гарантией от использования новых энергий и знаний людям во вред является новое общество, новый человек на Земле. Чтобы межпланетная Община приняла человечество в свои ряды, на Земле должна утвердиться земная община.

Новая Россия представляется именно той страной, в которой сознание людей и их внутренний потенциал ближе всего к Новому Миру. Именно Новая Россия утверждением в жизни общинных основ, начал коллективности, сотрудничества дала новому путь.

С отменой в России господства одной партии, с принятием новой Конституции, устанавливающей широкие права, многие люди задумываются, какой же строй лучше? При виде, с одной стороны, материально процветающего Запада, а с другой стороны, осознавая незаменимые нравственные ценности, которые раскрылись в советских людях при социализме, человек оказывается перед непростой дилеммой. Но, как справедливо писала Е.И.Рерих, «улучшение в народном положении наступает не от перемены норм правления, но от изменения (я сказала бы, усовершенствования) человеческого мышления».

Будущее России не в бесконечных ограничениях и мелочных запретах. Будущее и сила России – в создании возможностей для максимального раскрытия творческих способностей человека, в формировании и возвышении нового сознания. Сказано: «Невозможно войти в Новый Мир старыми методами — потому так зову к перерождению сознания. Лишь явление нового сознания может спасти мир». Соревновательность и открытость, законность и гласность – вот элементарные требования, которые соответствуют любому цивилизованному строю. А при таких условиях российская культура, русский дух развернутся в полную силу. Сказано, что «Новый Мир пойдёт новыми путями, преображённая природа, преображённый дух подскажут и новые лучшие формы устроения жизни».

Просторы России – от широты русского духа. Частнособственнические устремления, жизнь в копилку, только для себя – противоестественны России. Где та достойная цель, где тот по сердцу звон, который разбудит русский дух на великие свершения? Не для себя, а для мира, не отдельно – а вместе – разве не весело возгоревшемуся духу? Не нужно бояться, что в открытую Россию набегут и растащат. Напротив, пусть взволнуется не Россия, а мир старый, когда через открытые ворота вместе с русской широтой и смекалкой в его владения нагрянет Новый Мир.

Новым духовным устремлением, новым знанием Россия откроет человечеству Небо. Россия станет для всего мира дорогою к звёздам. Через Россию пришло Новое Откровение. Через Россию пришёл огненный опыт. Через Россию пришло освобождение от средоточия зла. Через кого же должно прийти соединение Земли и Неба?

Слишком долго обвиняли Ивана в непрактичности, в бесполезно мечтательном взгляде на небо. Вероятно, настало время ухватить небесную Жар-Птицу!

 

 

Москва, 2008

А.Владимиров, www.vav.ru

 

 

Date: 2015-06-07; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию