Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Сэр Артур Эдингтон как-то сказал: Воистину легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем ученому пройти через дверь





Сэр Артур Эдингтон как-то сказал: "Воистину легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем ученому пройти через дверь, — вне зависимости от того, идет ли речь о двери амбара или о церковных вратах. Для ученого было бы мудрее согласиться, что он обычный чело­век, и просто войти через дверь, нежели ожидать, пока будут разрешены все трудности, связанные с истинно научным анализом этого процесса". Своей Вибрацион­ной медициной д-р Ричард Гербер не только помогает нам пройти через дверь к пониманию и принятию вибрационной медицины, но и исследует саму эту дверь. Его книга представляет собой энциклопедическое, всестороннее рассмотрение теоретических основ и практи­ческих достижений вибрационной медицины. Автор предлагает новую точку зрения на человеческий орга­низм, объединяющую несколько уровней бытия челове­ка - начиная с физического и заканчивая эфирным. Он включает в свою модель и тонкие энергетические гармоники духовных уровней. После прочтения книги мы начинаем воспринимать человеческий организм как систему многомерных энергетических полей, находя­щихся в состоянии непрерывного взаимодействия. При­водя научное описание этой модели и подкрепляя ее ре­зультатами новейших клинических и лабораторных исследований, автор позволяет читателю полнее понять язык описания тела-сознания-духа, который использу­ется сегодня в холистической медицине. Тем не менее, читатель должен помнить, что упомянутые модели не обязательно описывают реальность во всей ее полноте -скорее они служат концептуальным инструментом для лучшего осмысления моделируемых механизмов. Даже идея энергии является концепцией. Если бы последователи общепринятой в современной медицине точки зре­ния отчетливо понимали, что механистический подход Ньютона, представляет собой лишь модель, построенную на представлениях двухсотлетней давности, то пе­реход к другой модели — эйнштейновской квантовой — осуществлялся бы с гораздо меньшим сопротивлением. К сожалению, современная академическая медицина до сих пор ведет себя так, как если бы верила в реаль­ность ньютоновских концепций, хотя за последние пятьдесят лет было убедительно доказано, что эта мо­дель не является ни точной, ни полной.

Особая значимость работы д-ра Гербера заключается в создании модели взаимодействия физического и эфирного планов бытия. Он приводит корректное объяснение механизма взаимодействия между акупунктурными меридианами, прослеживаемого при помощи изобретенного д-ром Мотоямой прибора АМI. Автор описывает усовершенствованную методику диагности­рования, основанную на кирлиановской электрогра­фии. Эта методика позволяет увидеть, как именно эфирное тело образует голографическую магнитную решетку, взаимодействующую с электрической субстан­цией и клетками физического тела. Система меридианов здесь выступает как ключевая система связи между эфирным и физическим планами бытия. Автор при­водит убедительные доказательства возможности ис­пользования этой связи в целях диагностики, так как заболевания могут быть обнаружены на эфирном уров­не еще до того, как они проявятся в физическом плане.

Д-р Гербер приходит к выводу, что ранняя диагностика болезней на эфирном уровне позволит своевременно принять соответствующие меры и не дать развиться физической патологии. Детальное описание методики применения оборудования, созданного для наблюдения за физико-эфирным взаимодействием, создает предпо­сылки для перехода к практическому использованию концепции физико-эфирного взаимодействия. Это за­ ставит большинство скептиков-традиционалистов обра­тить внимание на факты, свидетельствующие о сущест­вовании такого взаимодействия.

Модель Тиллера-Эйнштейна, о которой рассказы­вается в этой книге, описывает эфирные энергии, как энергии магнитоэлектрические, принадлежащие отри­цательному пространству-времени и способные распространяться со сверхсветовыми скоростями. Принятие данной концепции позволяет понять в целом природу физико-эфирных взаимодействий между веществом и энергией, а также всю сложность проблемы измерения количественных характеристик этих эфирных (магни­тоэлектрических) полей. Их нельзя обнаружить обыч­ными приборами, измеряющими электромагнитные па­раметры, присущие феноменам положительного пространства-времени. Эта книга весьма полезна для желающих ознакомиться с последними исследованиями в этой области. В ней рассказывается о попытках ученых определить параметры эфирных магнитоэлектрических энергий при помощи биологических систем - таких как энзимные функции, воздействие целителей на процессы кристаллизации воды и сдвиги в углах водородно-кислородных осевых связей в ее молекулах. Предлагаемая книга последовательно, доказательно и осторожно подготавливает читателя к выводу, что человеческий организм представляет собой сочетание взаимодействующих многомерных систем тонкой энергии. Разбалансировка этих энергетических систем может привести к патологическим изменениям, которые проявят себя на физическом, эмоциональном, ментальном и духовном планах бытия. В книге описывается, как эти нарушения могут быть излечены посредством восстановления баланса структур тонкой энергии. Коррекция частотных параметров осуществляется средствами вибрационной медицины. Д-р Гербер приводит достаточные основания для утверждения, что частота энергетических вибраций ослабленного или разбалансированного человеческого организма отлична от той, которая свойственна ему в состоянии гармонии. Отклонение частоты вибрации от нормы позволяет предположить наличие энергетического дисбаланса, Если человек не мо­жет самостоятельно восстановить нормальный баланс энергий и вернуться к гармоничной частоте, то ему необходима подпитка энергией со специально подобран­ными частотными параметрами. Именно этим и занимается вибрационная медицина.

В книге содержится превосходный обзор различных взглядов на вибрационную медицину. Особенно ценным представляется то, как д-р Гербер соотносит их со своей обобщающей моделью. В результате мы имеем очень полезную сводную работу по вибрационной медицине, которая понятна и медикам-профессионалам, и просто интересующимся своим здоровьем людям. Переход от материалистического, механистического - ньютоновского мировоззрения к эйнштейновскому квантово-механическому позволит изменить весь обликмедицины, а также представления людей, ею занимаю­щихся. Мы снова вернемся к тому холистическому мировосприятию, которым люди обладали в течение тысячелетий. Оно позволяло целителю видеть человеческое здоровье в целостной перспективе, как часть общей системы взаимоотношений во Вселенной. Более того, настоящий целитель и сам является образцом гармониче­ского целого. Я видел таких целителей в Индии, рабо­тавших по системе Аюрведы. Мне доводилось слышать об их существовании среди даосов, индейских знахарей и тибетской народности хунза. В западной культуре по­добные медицинские методы использовались ессеями более двух тысяч лет назад. Наиболее выдающимися целителями среди них были Иоанн Креститель, апос­тол Иоанн и, конечно, Иисус. Их традиции возродились в XV веке благодаря Константину Африканскому, изу­чавшему тексты ессеев в монастыре Монте Кассино, а затем обучавшему им в медицинской школе в Салерно (Италия). В настоящее время есть целители, продолжа­ющие традиции гармонического холистического лече­ния. Их приверженность идеям любви и здоровья нельзя уничтожить какой бы то ни было медицинской сис­темой или политической властью. Эта книга дает та­ким целителям новую поддержку.

Важно понять, что целительство, которое практику­ют эти люди, основано на их собственной гармонии и любви. Этот холизм не опирается на современную диа­гностическую аппаратуру или на один-два прогрессив­ных подхода. Он представляет собой подход, ориенти­рованный на исцеление человека на всех планах его существования - от физического и эфирного до намного более высокоэнергетических. Именно такой многоуровневый энергетический подход наиболее эффективен для излечения пациента. От такого целителя можно ожидать реальной помощи скорее, чем от многочислен­ных разрозненных альтернативных терапевтических методик.

Эта книга может рассматриваться, как часть на­рождающегося и набирающего силу консенсуса среди медиков, о котором д-р Гербер говорит следующее: "Си­стема медицины, которая отрицает или игнорирует существование духа, будет неполной, потому что она оставляет за рамками исследований наиболее фундаментальное качество человеческого существования — духов­ное измерение". Он указывает на то обстоятельство (я достаточно детально рассматриваю его в моей книге "Духовное питание и радужная диета"), что "ткани, об­разующие на тли физические формы, поддерживают свое существование не только при помощи кислорода, глюкозы и других химических веществ, но" и при помо­щи высокочастотных энергий, которые придают физи­ческой форме жизнеспособность и дают возможность творческого самовыражения". Здоровье - это всеобщий баланс наших тонких энергетических систем, нашего физического тела и природных сил. Находясь в состоя­нии гармонии, человек впитывает в себя энергию мно­гих уровней. Целители утверждают, что такие люди должны с осторожностью подходить к методам вибра­ционной медицины. Если организм находится в состоянии гармонии (то есть энергетические потоки в нем сба­лансированы), то применение описанных в этой книге вибрационных методов, даже таких как мегавитаминное лечение (дозы витаминов, многократно превышаю­щие дневную потребность), потенциально способно на­рушить энергетическое равновесие.

Хотя вибрационная медицина является несомнен­ным шагом вперед, наше здоровье в первую очередь за­висит не от врача, целителя или священника. Прежде всего оно определяется цельностью и гармоничностью нашей жизни во всех ее сферах. По мере того, как мы будем учиться жить цельной жизнью, постоянно оста­ваясь гармоничными на всех ее уровнях — в творческой работе, семье, обществе, а также по отношению к эколо­гии планеты— в нас самих будет идти непрерывный процесс самовосстановления функций организма, под­держания гармонии энергетических процессов и реге­нерации поврежденных структур. Мы изучим то, что д-р Гербер с присущим ему чувством юмора называет "Руководством пользователя по эксплуатации собствен­ной ментальности". Важность этой книги заключается в том, что она задает новую научную парадигму, убеди­тельно обосновывающую то, что целители уже и так знали на протяжении тысячелетий. Книга формулиру­ет это понимание в научных терминах, которые позво­ляют нам совершить плавный переход от фрагментированного ньютоновского понимания здоровья к нераз­рывной цельности мировоззрения, построенного на эйн­штейновской квантовой механике. Для любого, кто ин­тересуется вибрационной медициной и испытывает по­требность изучить дверь перед тем, как в нее войти, эта книга совершенно необходима.

Да познаем мы здоровье, любовь и гармонию на всех уровнях нашего существования!

Д-р Габриэль Казенс, Октябрь 1987 года

Date: 2015-06-07; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию