Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Рабочая тетрадь предназначена для студентов юридических факультетов вузов дневной и заочной формы обучения и составлена в соответствии с программой курса





 

Рабочая тетрадь предназначена для студентов юридических факультетов вузов дневной и заочной формы обучения и составлена в соответствии с программой курса.

Целью данного пособия является усвоение студентами системы знаний и специальных умений и навыков по курсу «Правовая информатика».

Применение рабочей тетради наиболее эффективно при организации процесса обучения правовой информатике на основе модульной технологии.

Пособие позволяет студенту работать над изучением материала в удобном для него темпе, достигая конкретные цели учебной и познавательной деятельности, что обеспечивает благоприятные психологические условия, высокий уровень самодисциплины и индивидуальный подход к обучению. При этом изменяется форма общения студента с преподавателем, переводится на субъект субъектную основу.

Пособие включает задания по всем темам курса: «Введение в правовую информатику», «Правовая информатизация», «Информационные технологии в юридической деятельности» «Справочные правовые системы», «Информационная безопасность и защита информации», «Компьютерные преступления и преступления против информационной безопасности», «Информационные правовые ресурсы сети Интернет».

Выполнение заданий будет способствовать более глубокому усвоению учебного материала, повышению эффективности самостоятельной работы над темами курса, приобретению и систематизации знаний по правовой информатике, формированию информационной культуры студентов.

Задания предполагают работу не только с лекционным материалом, учебниками и учебными пособиями, но и с текстами нормативных правовых актов, информационными правовыми ресурсами сети Интернет.

Некоторые задания предлагают обучающимся, обосновав собственную позицию, дать ответы на некоторые вопросы, что влечет необходимость более глубокого осмысления учебного материала.

Рабочая тетрадь по курсу «Правовая информатика» окажет существенную помощь студентам в процессе обучения, сделав его разнообразным, интересным и эффективным.

 


Date: 2015-06-07; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию