Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божественная Рука Помощи





 

Бог действительно любит Россию. Он всегда «работает с опережением» и посылает в мир выдающихся правителей, а также пророков и посланников, которые готовят почву для восприятия богоруководства и несут людям Божественное Учение.

За примерами далеко ходить не будем. Так было накануне Первой Мировой войны, когда Великими Водителями человечества были даны сокровенные знания через Е.П. Блаватскую. Так было накануне Второй мировой войны, когда Учение Агни Йоги давалось через семью Рерихов. Теперь Новое Учение – Учение Владык мудрости – пришло в земной мир[1].

Это Учение очень древнее, как сам Мир, и оно универсально, поскольку объясняет причины проблем общества, на каком бы этапе развития человечество ни находилось: как тысячелетия назад, так и в начале 21-го века. Доступно объясняя современную ситуацию и возможности выхода из глобального кризиса, оно обретает особую актуальность.

Учение дано на русском языке, а потому прежде всего предназначено россиянам. Послания – это поистине Божественная Рука Помощи, позволяющая читающему их человеку держать высокий уровень сознания и с этого уровня сознания воспринимать действительность.

Строится Учение на трёх китах – трёх Законах Мироздания:

– Законе Кармы.

– Законе Реинкарнации и

– Высшем Нравственном Законе.

Если эти Законы переложить на самый простой язык, то получается следующая взаимосвязь.

Человек не является только физическим, т.е. смертным телом. Кроме смертной части, он имеет ещё и бессмертную, которая эволюционирует на протяжении многих воплощений, или инкарнаций. Согласно Закону Реинкарнации, человек возвращается в этот мир жизнь за жизнью только с одной целью – изжить все заблуждения и познать Истину. В каждой жизни он совершает те или иные действия, проистекающие из его веры в заблуждения, или иллюзию. Результатом этих действий, если они не согласуются с Высшим Нравственным Законом, становится карма. Зло, которое мы творим в одной жизни, возвращается к нам, согласно Закону Кармы, несчастьями в следующей жизни. И так будет продолжаться воплощение за воплощением, пока человек не перестанет творить зло и не обретёт мудрость.

Если задуматься, это очень мудрое устройство Мироздания! Ведь за одну жизнь невозможно стать совершенным. И если бы мы жили всего одну жизнь, то и не было бы смысла стремиться к высокой нравственности, а можно было бы прожить свою единственную жизнь в наслаждении всеми её благами, не озабочиваясь своим недостойным поведением по отношению к другим людям.

Вот потому и действует во Вселенной бесстрастный Закон Кармы, который гласит: «Всякая причина имеет своё следствие» или «Что посеешь, то пожнёшь». Каждый человек должен нести ответственность за свои выборы! И рано или поздно, в текущей или в следующей жизни эта кармическая ответственность человека настигнет.

Приложим Учение к жизни. Сейчас в России вновь воплощено то поколение, которое век назад свергло царя. Их души – наши с вами души – воплотились, чтобы вновь встать перед подобным выбором. Тогда выбор был неверным: отказ от Бога, предательство и убийство царя и всей царской семьи. Последствия в виде разрухи, голода, падения нравов, репрессий, войны, лагерей, безбожия и прочих бед не замедлили проявиться.

Какой выбор сделает это поколение сейчас?

В помощь для верного выбора и было дано Учение Владык Мудрости. Оно содержит в себе много разных Учений, в том числе и главное – Учение об изменении сознания. Поскольку в правильном, высоком состоянии сознания только и возможно сделать верный выбор.

Более совершенному сознанию соответствует более совершенный мир.

И если бы эта Рука Помощи была воспринята россиянами, то очередная война была бы преодолена. Однако в основной своей массе страна не воспользовалась предлагаемой возможностью. И сложно сказать, что нас ждёт в ближайшем будущем.

 

 

Date: 2015-06-07; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию