Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение. 22 мая 2015 года в г. Владикавказе состоится конкурс молодых дизайнеров одежды «Пульс Моды 2015» в концертном зале СОГУ





IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ ОДЕЖДЫ

____________________________________________________________________________________

 

22 мая 2015 года в г. Владикавказе состоится конкурс молодых дизайнеров одежды «Пульс Моды 2015» в концертном зале СОГУ.

Организаторы – ФГБОУ ВПО « Северо-Осетинский государственный университетимениКоста Левановича Хетагурова», Профсоюзная организация студентов СОГУ.

Цель конкурса – привлечь внимание к творчеству и достижениям молодых дизайнеров, выявить наиболее талантливых модельеров и оценить их профессиональный уровень,

способствовать развитию дизайнерских школ и предприятий, производящих одежду.

Условия участия:

К участию в конкурсе допускаются учащиеся и студенты среднеспециальных и высших учебных заведений; дизайнеры, занимающиеся индивидуальной практикой; модельеры-дизайнеры, развивающие торговое имя фирмы; предприятия и организации, работающие в индустрии моды, производители одежды и аксессуаров.

 

Положение

Номинации:

· «Дебют» (учащиеся школ, колледжей, училищ).

· «Александровский проспект (pret-a-porte diffusion)» - повседневная одежда современного человека любого социального статуса; одежда практичная, удобная и стильная, для конкретного случая повседневной жизни, модели одежды для светских раутов, вечеринок и др.

· «Этностиль» - этническое совершенство; прикладное искусство (эксклюзивное сырье, ручная работа) и современные образы; стилизованный национальный костюм.

· «Эксперимент (авангард)» – поиск новых конструкций, технологии и материалов; попытка заглянуть в будущее или неизвестное настоящее; смелые «нестандартные» решения.

· «Арт-дизайн» (коммерческий дизайн, сохранение народных промыслов, традиций). Конкурсанты представляют изделие и художественно-графический проект изделия (комплекта изделий), который исполняется на планшете в натуральную величину. Полный состав художественно-графического проекта представляется на электронных носителях.

Регистрационный взнос (за каждую коллекцию, в стоимость включена работа демонстраторов одежды)

1) Номинация Дебют – 1000 рублей;

2) Номинации «Александровский проспект (pret-a-porte diffusion)», Эксперимент, Этностиль – 2000 рублей;

3) Номинация «Арт-дизайн» - 500 рублей.

Каждый конкурсант имеет право принимать участие в любой номинации (в том числе и в нескольких одновременно).

Технические требования:

Коллекция одежды должна содержать 3-7 моделей. Участники имеют право представить на конкурс более одной коллекции. Коллекции представляют на фигурах манекенщиц RU 42-44, рост 174-180 или манекенщиках RU 48-50, рост 184-190. Время презентации одной коллекции на подиуме 2-3 минуты. Фонограмма для показа коллекции принимается только на цифровых носителях (MD или MP3). Коллекции должны соответствовать последним направлениям моды. Модели одежды могут иметь различные назначения (повседневное, нарядное, для отдыха и занятий спортом) и должны быть выполнены на высоком художественном уровне.

Оформление заявок на участие и предоставление графического изображения или фотографий до 19.05.2015г. Авторы коллекций направляют анкету-заявку по e-mail: [email protected]. непосредственно в оргкомитет конкурса до 19 мая 2015 года, а также творческую биографию и резюме. К анкете-заявке обязательно прилагаются фотографии коллекции в электронной версии: общая всей коллекции и каждой модели коллекции (по одной фотографии), фотография автора. Оргкомитет на основе просмотра представленных материалов, определяет участников финального показа.

Проживание в гостинице за свой счет(по заранее присланной заявке).

Эскизы коллекций могут быть представлены как в виде листов, так и в электронном виде. Эскизы на листах должны иметь формат не более А1, оформлены в паспорту. Эскизы в электронном виде должны быть сохранены отдельными файлами (форматы.jpeg,.tiff, не менее 300 dpi, не более 2МВ). На лицевой стороне в левом нижнем углу крепится этикетка размером 6*4 см, на которой указать Фамилию, Имя, номинацию, название конкурсной работы (коллекции). Коллекция одежды должна содержать 3-7 моделей. Участники имеют право представить на конкурс более одной коллекции.

Конкурсные работы в номинации «Арт-дизайн» предоставляются автором в день формирования выставочной экспозиции по секциям:

1. Дизайн народного костюма

2. Дизайн украшений и аксессуаров

3. Дизайн головных уборов, обуви

4. Декоративная роспись ткани

5. Декоративные плоскостные объекты (панно, коллаж)

6. Декоративные объемные объекты (резьба, скульптура и т д)

7. Декоративная живопись

8. Экспериментальная графика (авангард, компьютерная графика)

9. Авторская кукла

Технические характеристики предоставляемых конкурсных работ:

- 2х-мерные объекты (полотна): размер полотна – не более 120,0 см по наибольшей стороне;

- 3х-мерные объекты: размеры объемных композиций не должны превышать более 0,7 м по наибольшему размеру.

Оформление конкурсных работ:

а) Все работы должны быть снабжены этикеткой-описью (этикетка 4,0х7,0 см, в правом нижнем углу, на лицевой стороне). Этикетка включает: а) фамилию, имя автора (соавторов) б) название в) техники создания г) наименование организации д) город.

б) Каждая конкурсная работа должна иметь крепления, предупреждающие заваливание объекта или крючки для подвески на вертикальном панно.

в) Автор может представлять на конкурс любое количество арт-объектов в любой номинации, при этом каждая конкурсная работа будет оцениваться как самостоятельное произведение. Конкурсной работой считается одиночный объект, или серия объектов, объединенных общей идеей и названием, количеством до 5 единиц.

г) Авторские куклы должны быть высотой не более 70 см. Изменение размеров требует дополнительного согласования с организаторами выставки. Куклы будут установлены на тумбе в прозрачные короба. Световая подсветка кукол не предусмотрена.

 

Порядок проведения

Первый этап:

· Оформление заявок на участие и предоставление графического изображения или фотографий до 19.05.2015г.

· Эскизы коллекций в цвете выполняются на формате А4. На обратной стороне эскиза указать Фамилию, Имя, номинацию, название коллекции. Оргкомитет берет на себя обязательства не использовать эти работы в коммерческих или иных целях, кроме как для оценки участия автора в конкурсе.

Присланные на конкурс работы оцениваются по следующим критериям:

· Соответствиеколлекций номинации конкурса;

· Соответствие коллекций современным тенденциям развития моды.

Участникам, успешно прошедшим первый этап, направляется приглашение на следующий этап конкурса.

Второй этап:

· Проходит в г. Владикавказе в концертном зале СОГУ.

· Для сопровождения показа коллекций автор предоставляет MD – диск с необходимым музыкальным сопровождением.

· В каждой номинации профессиональное жюри определяет лучшие коллекции конкурса.

Критерии оценок:

· Художественная выразительность, новизна идеи.

· Уровень профессионального мастерства.

· Коммерческая перспектива.

В жюри конкурса приглашены ведущие специалисты, которые работают в области моды, редакторы журналов, искусствоведы, руководители и высший менеджмент предприятий, руководители магазинов одежды и аксессуаров, руководители и преподаватели высших учебных заведений. В состав жюри могут также входить спонсоры, меценаты и общественные деятели.

На основе полученного рейтинга и решения жюри определяется «Гран-при» и 1-е, 2-е, и 3-е места в каждой номинации.

 

Date: 2015-06-07; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию