Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Цели и задачи совета





I. Общие положения

1. Студенческий совет (далее совет) является органом студенческого самоуправления ХТИ – Филиала ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» (далее институт), который создается в целях обеспечения реализации прав обучающихся на участие в управлении образовательным процессом, решения важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развития её социальной активности, поддержки и реализации социальных инициатив.

2. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования Республики Хакасия, Уставом института, настоящим Положением.

3. Совет формируется из числа студентов очной формы обучения.

4. Все обучающиеся на очной форме обучения (далее – студенты) института имеет право быть избранным в совет.

5. Деятельность совета направлена на всех студентов института.

6. Решения совета распространяются на всех студентов института.

7. Руководит советом выбранный собранием совета председатель.

8. Совет, по согласованию с администрацией института, пользуется материальной базой института для достижения целей и выполнения текущих задач в соответствии с настоящим Положением.

II. Цели и задачи совета

9. Совет является составным элементом системы учебно-воспитательной работы института.

10. Целью совета является консолидация студентов института, защита интересов студентов института, организация внеучебной деятельности студентов института.

11. Обеспечение реализации прав на участие студентов в управлении институтом.

12. Задачи совета:

12.1. Содействие в решении образовательных, социально-бытовых и прочих вопросов, затрагивающих интересы студентов.

12.2. Представительство интересов студентов в администрации института.

12.3. Содействие структурным подразделениям института в проводимых ими мероприятиях.

12.4. Представление института на мероприятиях университетского, городского, республиканского, федерального, всероссийского и международного уровня.

12.5. Организация и участие в студенческой проектной и внеучебной деятельности.

12.6. Внесение предложений по поощрению студентов.

12.7. Информирование студентов о деятельности института.

 

Date: 2015-06-07; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию