Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Ф 30.2-005 «УТВЕРЖДАЮ» Ректор УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» __ Е.А





Ф 30.2-005

  «УТВЕРЖДАЮ» Ректор УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» ______________________ Е.А. Ровба ___ _________________20__ г.

ПРОГРАММА

Вступительного испытания ПО ПРЕДМЕТУ

«ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»
для специальности 1-89 01 01 ТУРИЗМ И ГОСТЕПРИИМСТВО
(ЗАОЧНОЙ СОКРАЩЕННОЙ формы обучения)
Учреждения образования "Гродненский государственный
университет имени Янки Купалы"

Гродно 2012


АВТОР: Швед В.В., доктор исторических наук, профессор, зав. кафедрой белорусской культуры и регионального туризма УО «ГрГУ им. Янки Купалы»

РЕЦЕНЗЕНТ: Беспалая М.А., доктор исторических наук, профессор, зав. кафедрой истории Беларуси и музееведения БГУ культуры и искусств

 

Программа рассмотрена и рекомендована к утверждению кафедрой белорусской культуры и регионального туризма факультета туризма и сервиса,

протокол № __ от ___________ 20__ г.

 

Рекомендована к утверждению методической комиссией факультета туризма и сервиса,

протокол № __ от ___________ 20__ г.

 

Рекомендована к утверждению Советом факультета туризма и сервиса,

протокол № __ от ___________ 20__ г.

 

Рекомендована к утверждению приемной комиссией УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»,

протокол № __ от ___________ 20__ г.

 

 

Пояснительная записка

Вступительные испытания по предмету «Памятники истории и культуры Республики Беларусь» для абитуриентов, поступающих на специальность 1-89 01 01 «Туризм и гостеприимство» на заочную сокращенную форму получения высшего образования на базе среднего специального образования по специальности 2-89 01 01 «Туризм и гостеприимство», призваны оценить уровень знаний и профессиональных компетенций указанной группы абитуриентов, получивших ранее квалификацию «Турагент. Экскурсовод».

 

С целью объективной оценки знаний и профессиональных компетенций абитуриентов, поступающих на заочную сокращенную форму получения высшего образования на базе среднего специального образования, вступительные испытания проводится в форме устного экзамена. Каждому абитуриенту будет предложено ответить на один билет, включающий в себя два вопроса. Результаты ответа на выбранный абитуриентом билет оцениваются комиссией из трех человек по 10-балльной шкале.

 

Вопросы устного экзамена предполагают проверку знаний и профессиональных компетенций абитуриента на предмет их соответствия ранее присвоенной квалификации «Турагент. Экскурсовод» в части знания историко-культурных туристических ресурсов Беларуси и методов их эффективного и адекватного использования при организации как внутреннего, так и въездного туризма.

 

Результаты вступительного испытания обеспечивают объективную проверку уровня знаний и умений абитуриентов, их аналитического мышления, профессиональной самостоятельности, творческой инициативы и готовности их к учебе в высшем учебном заведении по сокращенной форме обучения.

 

Требования к оценке результатов учебной деятельности абитуриента по уровню среднего специального образования предъявляются по следующим направлениям:

- уровень общепрофессиональных знаний и умений;

- логика, осознанность, обоснованность при построении ответа;

- соответствие с квалификационными требованиями знаний и умений специалиста со средним специальным образованием.

 

Программа составлена на основе учебной программы среднего специального образования «Памятники истории и культуры Республики Беларусь» с учетом учебного плана специальности 2-89 01 01 «Туризм и гостеприимство».

 

Date: 2015-06-07; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию