Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материально-техническое обеспечение курса





Камеральная обработка материала производится в специализированных ботанических кабинетах, в которых имеется все необходимое оборудование и материалы:

- гербарные сетки,

- полевые папки с вкладышами,

- картон для монтирования гербария и коллекций,

- газетная бумага для сушки растений,

- набор бумаги для этикеток,

- типографские этикетки,

- лопаты,

- водные сачки,

- препаровальные иглы,

- ножницы,

- салфетки,

- бинокуляры,

- лупы,

- микроскопы,

- пластиковые мешки,

- фиксирующие жидкости и реактивы,

- стеклянные банки,

- определители растений и практикумы.

 

 


 

Программа занятий

 

 

ЗНАКОМСТВО С ФАУНОЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Составители:

Соловьев А.В., к.б.н., доцент

Мищенко А.В., к.б.н., доцент

Ленгесова Н.А., к.б.н., доцент

 

 


Пояснительная записка

Настоящая программа направлена на развитие у старшеклассников интереса к современной науке, создание условий для творческой работы школьников в сфере биологии и экологии, формирование навыков практической научной деятельности, обучение нормам и стилю работы в творческих коллективах.

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Предлагаемые в рамках программы лабораторные занятия, лекционные занятия, семинары, практические занятия по камеральной обработке собранного материала и экскурсии проводятся на базе НИЦ ФППББ УлГПУ. Планируются экспедиционные выезды в с. Архангельское (размещение в летних домиках о/л «Юность» УлГПУ) с проведением экскурсий для наблюдений за природными объектами.

 

Date: 2015-06-07; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию