Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живые боги





 

Что мы знаем об Атлантиде?

А знаем лишь то, что пересказал о ней с чужих слов Платон.

Существует еще один первоисточник, в котором содержатся сведения об Атлантиде, однако строгая наука отказывается воспринимать его всерьез.

Американец Эдгар Кейси, скончавшийся в январе 1945 года, был крупнейшим ясновидцем нашего века. Природу своего уникального дара он сам объяснить не мог. В любое время дня по просьбе очередного клиента Кейси ложился на кушетку и мгновенно засыпал. Его подсознание тут же подключалось к «общему информационному полю». И спящий ясновидец начинал говорить. Отвечал на задаваемые ему вопросы.

Чаще всего люди обращались к нему с просьбами о помощи в излечении от тех или иных болезней. Они получали от спящего, но разговаривающего во сне ясновидца нужные им медицинские справки и рекомендации.

Все те, кто получил такие справки и рекомендации, полностью выздоравливали, если следовали полученным свыше наставлениям. Все до одного!… Нередко к Эдгару Кейси приходили люди, интересовавшиеся своими прошлыми жизнями, или воплощениями, на Земле. Они получали от него подробные отчеты о своих прошлых жизнях.

Однажды спящий ясновидящий, описывая прошлые жизни одного мужчины, вдруг сказал:

– А еще раньше этот человек был рядовым конторским служащим в Атлантиде.

Сохранились тысячи страниц записей, сделанных во время яс‑новидческих откровений Эдгара Кейси. Точнее говоря, не самого Кейси, а неких таинственных «мы», подключавшихся из «общего информационного поля» к его подсознанию. Они сами себя всегда называли «мы».

Таинственные «мы» были поразительными всезнайками. Отвечая на вопросы, они, в частности, рассказали много чего интересного об Атлантиде.

«Мы» утверждали:

– Цивилизация атлантов исчезла с лица Земли в результате общепланетного сейсмического катаклизма. Она продвинулась в своем развитии дальше вашей цивилизации, а ее научные достижения существенно отличались от ваших. Атланты создали электрический мотор, работающий на неизвестном вам принципе. Электричество перемещало в Атлантиде все транспортные средства. Они создали летательные аппараты. С помощью созданных ими приборов атланты могли видеть сквозь стены…

Я привел лишь малую часть сведений, сообщенных об Атлантиде таинственными «мы»…

Косвенным доказательством возможного существования высокоразвитой цивилизации в допотопные времена могут также служить легенды о неких «живых богах». Эти боги, внезапно объявившиеся в свое время среди диких людских племен в седой древности, обучили дикарей искусству земледелия и многим другим искусствам.

Кецалькоатль – главное божество в пантеоне богов ацтеков. Его имя переводится как Пернатый 3'мей, то есть существо, умеющее летать.

«Примечательна двойственная природа Кецалыкоатля, – пишет исследователь аномальных явлений А. Маслов. – С одной стороны, он, безусловно, божество, но с другой стороны – человек, причем эта сторона явно превалирует в большинстве рассказов. Скорее, он – представитель неких высших сил, нежели их выражение». Если избавить Кецалькоатля от мифологических наносов, перед нами окажется очень высокий седой человек с убеленной бородой, обладающий большими знаниями в области астрономии, архитектуры и многого другого.

Этот полубог‑получеловек принес людям календарь, систему установления времени по астрономическим наблюдениям, знания о металлургии, об обработке камня и даже сложную систему верований. Он обучил людей основам математики, разработал для них систему письма и научил их вести записи.

Китайские древнейшие легенды повествуют о мудреце Фуси, который появился неведомо откуда. Этому полубогу‑получеловеку приписывается целый ряд культурных изобретений. Он научил людей письму, охоте и рыболовству, объяснил, как: варить мясо, установил правила женитьбы и некоторые другие общественные законы. Перед нами персонаж, который фактически принес людям oто, что мы называем культурой.

Вторым крупнейшим мудрецом древности называется в китайской мифологии Хуанди. Он считается родоначальником китайской нации и в народном фольклоре ценится даже выше, чем Фуси.

Исследователь А. Маслов обращает внимание, на двойственную природу Хуанди, что удивительно роднит его с другим персонажем древних легенд Кецалькоатлем. С одной стороны, это внешне вполне обычный по всем статьям человек. А с другой, он – верховный правитель над сонмом неких божеств. «Он был правителем Центра, – указывает А. Маслов, ссылаясь на китайские первоисточники, – в то время как ряд более слабых божеств правили четырьмя сторонами света и считались его подчиненными».

Однажды один из подчиненных по имени Чико поднял восстание против Хуанди. Вместе с ним воевать с Хуавди отправились восемьдесят братьев Чию. Крайне интересно описание внешнего

облика братьев. Каждый из них имел медную голову, железный лоб, четыре глаза и шесть рук. А. Маслов задает справедливый вопрос: «Не напоминает ли нам это описание то ли роботов, то ли людей, облаченных в скафандры с многочисленными манипуляторами и средствами наблюдения?»

Хуанди выиграл сражение с бандой Чию. А достиг он победы очень странным способом. На медноголовых и многоруких братьев Чию было оказано нечто вроде специфического акустического воздействия. Дочь Хуанди приказала бить в некие чудесные барабаны. Как только послышался их бой, банда Чию потеряла способность к передвижению, оцепенело замерла в полном своем составе на месте. А потом, повинуясь новому бою чудесных барабанов, разбежалась в разные стороны.

Похоже, первобытные китайцы, оставившие нам миф о медноголовых братьях Чию, столкнулись с какими‑то механическими созданиями. Но кто же создал их?…

Издревле китайский император именовался «Сыном Неба», Такое его прозвище восходит ко временам, когда правил страной, сидя в своем загадочном «Центре», Хуанди.

В мифах говорится, что Хуанди спустился с неба на землю на странной колеснице. Ее описание удивительно напоминает летательный аппарат, имевший сложную конструкцию. Вместе с ним прилетели на том «самолете» его многочисленные слуги, а также были привезены малопонятные механизмы.

Инопланетная версия, то есть предположение о высадке в древнем Китае выходцев с другой планеты, исключается полностью. Хуанди был вполне обычным мужчиной. Код его молекулы ДНК был полностью земным, ибо он вступал в половые связи с местными красотками и имел от них многочисленное потомство… Откуда же, спрашивается, он прибыл на своем «самолете»?

Может быть, из Атлантиды?!

Ряд крупных историков отмечают загадочное параллельное существование в Древнем Египте двух рас, которые соотносились друг с другом как господа и подданные или даже рабы. Английский профессор В. Эмери пишет в своей книге «Древний Египет»:

«Эти расы столь заметно отличались друг от друга даже по внешним данным, что это, кажется, подтверждает теорию о приходе в северную Африку «народа ниоткуда»…», Пришельцы называли себя «последователями Гора», то есть солнечного божества в пантеоне египетских богов. В дальнейшем все правившие в Египте фараоны горделиво именовали себя «сыновьями Гора».

В. Эмери сообщает: «Теория существования этой расы господ подкрепляется находками в захоронениях в северной части верхнего Египта, которые содержат костные останки людей, чьи черепа были большего размера и чьи тела были значительно выше и шире, нежели у местного населения. Различия между ними были столь заметны, что любое предположение о том, что высокие люди расы господ пошли от более раннего ствола племен, обитавших издревле выданных местах, представляется невозможным».

Истоки необычной расы остаются до сих пор неясными для историков. «Последователи Гора» были, с точки зрения местных жителей, полубогами‑полулюдьми.

В Центральной Америке, в Китае, в Египте они всегда выступали в роли господ, мудрых правителей, принесших самые разнообразные знания людям.

Откуда же пришли, к примеру, в Египет полубоги‑полулюди? В знаменитых египетских «Текстах пирамид» сказано: «Оттуда, где заходит солнце». Но в сопредельных территориях не встречались во времена существования Древнего Египта крупнртелые гиганты с большими головами. Не значит ли это, что их прародина исчезла, и они стали воистину «народом ниоткуда», внезапно появившимся на территории Египта?

Все изложенное выше снова и снова возвращает нас к версии о существовании в глубокой древности некоей высокоразвитой цивилизации, прародина которой исчезла вместе с подавляющим большинством представителей этой загадочной цивилизации…

Располагаем ли мы, люди двадцатого века, какими‑либо возможностями к расширению наших знаний о той цивилизации, обретающимися нынче почти у абсолютного нуля? За исключением сообщения Платона, а также ясновидческих откровений Эдгара Кейси, нет у нас никаких других сведений об Атлантиде… Утверждаю, что пути, ведущие к расширению знаний о ней, есть!

Дабы обнаружить их, надо, просто окинуть мир, в котором все мы живем, свежим, очень свежим взглядом.

Попробуем же сделать это.

А начнем с разговора о некоторых законах небесной механики. Как ни удивительно, тема разговора имеет самую непосредственную связь с темой загадок и тайн атлантической цивилизации.

Маяки во времени

Земля вращается вокруг своей оси. В ходе вращения происходит с ней одна занятнейшая ш^ука, которая называется прецессией. Что это такое?

Возьмите обычный детский волчок и запустите его, раскрутив. В ходе вращения волчок слегка покачивается из стороны в сторону. Вот поразительная вещь: вращаясь в одном направлении, волчок при этом крайне медленно вращается, покачиваясь, и в прямо противоположном направлении вокруг своей оси тоже.

Это дополнительное, крайне, повторяю, медленное, встречное вращение вокруг оси и называется прецессией. Оно является следствием покачиваний волчка при вращении.

Прецессия обусловлена некими хитроумными физическими законами.

А теперь – пардон, читатель! – я приведу несколько «скучных» цифр из области астрономии. Поверьте мне, у вас глаза полезут на лоб от удивления, когда, читая мою книгу дальше, вы увидите, где еще, помимо астронемии, встречаются эти цифры.

Один полный оборот вокруг своей оси в ходе прецессии – сверхмедленного встречного вращения – планета Земля делает за 25 921 год. В ходе все той же прецессии «картинка» неба смещается на один градус небесного горизонта за 72 года. Существуют 12 так называемых зодиакальных созвездий, или знаков Зодиака. Каждому знаку Зодиака соответствуют 30 градусов небесного горизонта. В ходе прецессии смещение «картин‑

ки» неба ровно на тридцать градусов, или на один знак Зодиака, происходит за 2160 лет. А смещение «картинки» на два знака Зодиака, или на шестьдесят градусов, происходит за 4320 лет. Еще одна цифра: 36 – число лет, за которые «картинка» неба смещается на полградуса. И последняя цифра: как всем известно, небесный горизонт имеет 360 градусов.

Эти цифры – важнейшие элементы прецессионного кода. Обходя стороной «скучные детали», скажу, что самыми важными в коде являются два так называемых отправных числа кода – 36 и 72.

Если к 36 прибавить 72, то в результате получится 108. Запомним хорошенько и эту цифру тоже…

Наша современница англичанка Д. Селлерс, изучающая историю культуры человечества, обратила внимание на одну крайне загадочную на первый взгляд особенность, присущую истории этой самой культуры. По древним мифам и преданиям бродят, как заколдованные, одни и те же цифры, в большинстве своем обросшие многочисленными нолями справа.

В еврейской Каббале фигурируют 72 адгела. В «Ригведе», древнейшем собрании индийских мифов, содержится ровно 10 800 строф. Каждая строфа состоит из сорока слогов. Умножим сорок на 10 800 – получается 432 000 слогов. Там же, в «Ригведе», сообщается о «колесе с 12 спицами, в которых стоят 720 сынов бога Агни».

Знаменитый индийский исторический архитектурный памятник – Алтарь Огня – сложен якобы из 10 800 кирпичей, как утверждают старинные рукописные тексты.

Древнейшие, не дошедшие до наших дней китайские книги, посвященные рассказу о некоем глобальном природном катаклизме на Земле, были якобы собраны в 4320 томов.

Как пишет вавилонский историк Берос, живший в третьем веке до нашей эры, легендарные цари правили древним Шумером после того всемирного катаклизма ровно 432 000 лет, а перед этим мир существовал 2 160 000 лет.

В храме Боробудур на Яве стоят 72 «ступы» в форме колоколов.

Так называемый «Календарь длинного счета» цивилизации индейцев майя, некогда существовавшей в Южной Америке, содержит в себе циклы по 7200 дней, 720 дней, 360 дней, 36 000 дней, 43 200 дней, 2160 дней и 2 160 000 дней.

Священные древнеиндийские книги «Пураны» рассказывают о четырех «эпохах Земли». Последняя – наша с вами! – эпоха имеет длительность в 1200 так называемых «божественных лет». Один «божественный год» равен 360 годам смертных людей. Умножим 1200 на 360 – получаем 432 000 лет. А один день Брамы, высшего бога индуизма, равен 4 320 000 000 человеческим годам.

В преданиях розенкрейцеров говорится о цикле в 108 лет, который подразделяется, в свою очередь, на два цикла – в 72 года и в 36 лет.

 

Date: 2015-06-07; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию