Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рай и ад





 

В моем домашнем архиве имеется небольшая пачечка писем от читателей, в которых циркулирует тема «воздаяния за грехи». Духи умерших, явившись перед живыми людьми, жалуются на то,

что в посмертной реальности приходится им расплачиваться за всяческие пакости и подлости, совершенные ими при жизни. Причем кара за невозвращенный долг – не самая, наверное, ужасная.

«На днях явился ко мне призрак моего подельника Сергея, – пишет Н. Мишин, отбывающий срок заключения в лагере. – Мы с ним на пару ограбили одну квартиру. Сергей убил ее хозяйку. Я же лишь присутствовал при этом. А потом вместе с ним собрал и вынес из квартиры все ценное, что только было в ней… Вскоре нас арестовали. Мы получили разные по длительности сроки, но очутились в одном лагере. Сергей заболел там туберкулезом и умер. Было это около года назад… Я дико перепугался, когда увидел вечером полупрозрачный призрак Сергея, стоявший в закутке рядом с сортиром. Он поманил меня к себе рукой. С большой опаской я подошел к нему, трясясь от страха. Призрак заговорил. «Слушай и запоминай, – сказал он. – Мне разрешили встретиться с тобой, чтобы я передал тебе важное сообщение. А ты рассказывай о том, что сейчас услышишь, всем подряд. Нельзя убивать людей! Убийство человека – это вмешательство в Божьи планы. Самое страшное наказание ожидает на том свете убийц! А также самоубийц… Ты запомнил все, что я сказал?» В ответ я молча кивнул головой, и призрак Сергея исчез». В личной беседе со мной пожилая ростовчанка Н. И. Евтушенко сказала:

– Когда мне делали в больнице операцию под общим наркозом, у меня ненадолго остановилось сердце. Врачами тут же были предприняты нужные меры, и сердце вскоре забилось вновь. Расскажу о том, что случилось со мной, когда у меня остановилось сердце. Я внезапно очнулась и осознала себя летящей по широкой черной трубе. Полет был беззвучным. Ветер не свистел в ушах, не обдувал мое тело. Впереди забрезжил свет. Я вылетела из трубы в некое безбрежное пространство и увидела перед собой огромный светящийся шар.

– Какого цвета был шар?

– Солнечного. Самое же главное, он оказался разумным существом. Перед моим взором замелькали объемные картинки, эпизоды из прожитой мной жизни. Когда появлялась картинка ситуации, в которой я, женщина с тяжелым характером, делала что‑то скверное другим людям, шар задавал вопрос. Я воспринимала вопрос мысленно. Шар спрашивал: «Тебе не стыдно?» В этот момент я видела себя, совершающую на картинке дурной поступок, как бы совершенно чужими глазами. Оценивала свои действия взглядом постороннего человека. И тут же просто‑таки дикий стыд накатывал на меня. Я приходила в ужас – зачем я совершила такое? Шару тоже было очень стыдно за меня.

– А вы откуда знаете об этом?

– Неким непонятным образом я воспринимала его эмоции. Нам обоим было очень стыдно. Особенно мне! Наконец шар сказал:

«Возвращайся назад и делай только добро людям. Люби людей. Помни, любовь – самое главное в мире». В следующее мгновение я влетела ногами вперед в черную трубу. А что было дальше, не помню. Пришла в себя уже на койке в больничной палате…

Такие рассказы про полеты по «трубе» и про встречи с мыслящим светящимся шаром получили в последние годы широкую известность. Благодаря успехам медицины в области реанимации удалось вернуть к жизни многих людей, у которых наступала клиническая смерть. Удивительные сообщения вернувшихся к жизни собраны и проанализированы в книге американца Р. Мооди «Жизнь после жизни», пользующейся всемирной известностью.

Помню, как сильно озадачила меня эта книга, когда я впервые прочитал ее. Подступы к загробной цивилизации, описанные в ней, были принципиально не похожи на описания приграничной полосы того света, сделанные русскими людьми. Отсутствовали упоминания об «аде» и «огненной реке», о духах‑проводниках, сопровождающих душу человека в ее путешествии с этого света на тот, о «карантинной зоне». Наконец, начисто отсутствовала тема «воздаяния за грехи». Вместо всего этого приводились многочисленные рассказы о полетах по темному туннелю, о встрече с разумным шаром, излучающим не только ослепительно яркий свет, но и чувство любви…

Не значит ли это, что русские сообщения, например, о «карантинной зоне», имеющейся якобы в посмертной реальности, оказались не более чем запредельными дезинформациями?

 

Современные фотоснимки.

Две фотографии умирающей женщины, сделанные ее мужем. Световые феномены, запечатленные на них, не наблюдались визуально в процессе съемки.

Первое фото: над женщиной, только что испустившей дух, появились три крупных светящихся облачка.

Второе фото: спустя несколько секунд эти облачки трансформировались в одно большое светящееся облако, у которого имеется слева нечто вроде «головы», а справа – нечто вроде «тела».

Напрашивается предположение – душа умершей вышла из тела, а фотоаппарат чисто случайно «подсмотрел» момент ее выхода.

Прошло несколько лет, и стали выходить в свет друг за другом новые книги Р. Мооди на ту же тему. Банк данных, собираемых исследователем, рос и ширился с каждым годом. И вот стали появляться в нем среди новых сообщений людей, переживших клиническую смерть, отчеты о «карантинной зоне». Она обрисовывалась в отчетах в самых разных терминах, но, вне всяких сомнений, речь шла о чем‑то вроде фильтрационного лагеря. Каждая душа не сразу попадала на просторы загробной цивилизации. На какое‑то время она придерживалась Неведомым, Запредельным в области, которую один из героев моей книги назвал «как бы заключенным замком». Там решалась дальнейшая участь души.

Другой герой моей книги заявил: «Ад разрушен».

Новейшие исследования, проведенные Р. Мооди, опровергают это утверждение!

И тут опять оказываешься в неловком положении. Не знаешь, кому верить – тому привидению, которое сообщило о разрушении ада в посмертной реальности, или же людям, испытавшим краткий опыт смерти и заверявшим Р. Мооди о наличии ада на том свете по сей день. Неведомое, Запредельное любит, повторяю, задавать нам загадки, которые невозможно разгадать. Взаимоисключающие информации о разрушении ада и о его наличии в природе по сей день – одна из таких загадок.

Современные исследователи аномальных явлений С. и К. Гроф пишут: «Сравнительное изучение представлений о загробной жизни у разных народов и в разных религиях открывает глубокое сходство. Весьма примечательно совпадение некоторых тем, особенно общность двух важнейших популярных образов загробной жизни: обители праведников – неба, или рая, и места пребывания грешников – ада… Современные исследования сознания предлагают новую интересную точку зрения на эту проблему. В спонтанных галлюцинаторных состояниях и в практике экспериментальной психотерапии возникают как экстатические и кошмарные состояния абстрактного характера, так и весьма конкретные видения рая и ада. Большое впечатление производит то обстоятельство, что иногда эти эсхатологические образы и символы имеют отношение к совершенно неизвестной субъекту культурной системе. Такие факты поддерживают концепцию Юнга о коллективном и расовом подсознании».

Суть концепции К. Г. Юнга сводится к тому, что существует в природе нечто вроде глобального общемирового разума. Современные исследователи называют это коллективное подсознательное «общим информационным полем» Земли.

Р. Мооди находил все больше и больше людей, которые в состоянии клинической смерти как бы воспаряли над непроницаемой завесой, разделяющей две реальности – нашу и потустороннюю. По их словам, они видели издали, как «выглядит» загробная цивилизация. Самое же любопытное тут вот в чем: рассказы самых разных людей совпадали в деталях!

Они видели конкретные и детальные образы райских пейзажей, сияющих городов и роскошных дворцов, экзотических садов и величественных рек. В качестве негативного опыта Р. Мооди приводит описания астральных областей, где обитают смятенные духи, растерянные развоплощенные существа. Очевидно, вопрос о соотношении абстрактного и конкретного в посмертном опыте отражает не субъективные различия в интерпретации увиденного, а действительное существование разных типов посмертного состояния сознания.

Образы рая и ада как в конкретных, так и в абстрактных воплощениях представляют собой полярные противоположности. Они в некотором смысле негативные отражения друг друга.

Небесные царства полны простора, света и свободы. Инфернальные пространства замкнуты, темны, вызывают чувство угнетения и ужаса. Та же полярность касается пейзажа, архитектуры.

Рай обычно залит белым или золотым светом, там сияют облака и радуги. Природа представлена плодородной почвой, полями спелого зерна, роскошными садами и цветущими лугами. Творения небесной архитектуры полупрозрачны и имеют вид дворцов, сияющих золотом и драгоценными камнями.

Обстановка ада, напротив, темна, бесплодна и пустынна. В пейзаже преобладают кратеры вулканов, зияющие пропасти, нагромождение скал, темные ущелья. Архитектурными антогонистами небесных дворцов являются зловещие подземные сооружения, окруженные непроходимыми стенами. Они наполнены зловонным воздухом.

Ад – это и есть то место, где подонки земного общества получают воздаяния за грехи, совершенные ими при жизни.

 

Эти фотографии прислал А. Прийме канадский исследователь М. Труззи. В письме он сообщает: «Я почти уверен в том, что этв чья‑то фотошутка. Перед нами – типичнейший фотомонтаж, бесхитростный по техническому исполнению, но вместе с тем более чем впечатляющий. Если хотите, напечатайте фотоснимки в России. Однако в комментариях к ним обязательно укажите – на снимках воспроизведена, скорее всего, сугубо гипотетическая реконструкция последовательного выхода души из тела человека после его физической смерти».

Очень хотелось бы надеяться, что рай и ад, показанные издали Неведомым, Запредельным отдельным людям, существуют по ту сторону бытия в реальной действительности. Будет крайне обидно, если они окажутся очередной дезинформацией, подбрасываемой нам с вами Неведомым с неизвестными целями.

Давайте все же допустим, что они существуют.

Ежели это вдруг так, то ни в коем случае, дорогой читатель, не принимайте за чистую монету картинки рая и ада, показанные людям, пережившим клиническую смерть! Утверждаю ответственно, людям были продемонстрированы метафорические образы, не имеющие никакого внешнего сходства с истинным положением дел на том свете.

Наш современник знаменитый экстрасенс В. Сафонов в самых категорических тонах утверждает, что «параллельный мир», видимый его подсознательным взором, имеет четыре пространственных измерения. Кроме того, время там не однолинейно, как в нашем мире, а обладает чем‑то вроде объема. О том же самом говорит и крупнейший ясновидец двадцатого века Э. Кейси. Он заявляет, что на немыслимых просторах загробной цивилизации прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно.

Этот «параллельный мир» невозможно описать в терминах и понятиях нашего мира. Зато вполне возможно описать, пользуясь понятными нам символами, метафорами, аналогиями.

Неведомое, Запредельное выступало в роли «переводчика», когда переводило со своего «четырехмерного» языка на наш «трехмерный» информацию о таких важных особенностях загробной цивилизации, как рай и ад. Оно обрисовывало рай и ад с помощью именно символов, метафор, аналогий, доступных нашему пониманию.

По личным ощущениям экстрасенса В. Сафонова всемирное «информационное поле» имеет ячеистую структуру. Каждая душа, угодив на тот свет, попадает в некую отдельную ячейку. Одни ячейки расположены в раю, другие – в аду.

Встретившись в очередной раз с моей'давней сотрудницей ясновидящей Натальей Гляделкиной, я попросил ее «настроиться» на восприятие мира Неведомого, Запредельного. А потом описать свои ощущения и «наблюдения».

Гляделкина достаточно быстро вошла в сомнамбулическое состояние.

– Это нечто такое, чему нет слов и названий в нашем языке, – заговорила вскоре она тихо и медленно заторможенным голосом. – Оно не имеет пространства в нашем понимании. Потоки каких‑то многоцветных вихрей кружат там… Вихри на мгновение превращаются в некие очень сложные конструкции. А потом вновь становятся вихрями. Здесь все движется беспрерывно и в то же время все замерло, застыло неподвижно. Не знаю, как может быть такое! Я осознаю эту мучительную для меня двойственность той реальности на глубинном подсознательном уровне.

– Попробуйте задать вопрос, – сказал, я. – Авось придет ответ на него.

– Хорошо. Попробую. Какой вопрос?

– Существует одна загадка, которая давно волнует меня. С каждым годом на Земле появляется все больше людей. За последние неполные сто лет численность человечества увеличилась в два раза благодаря успехам медицины… Задан/вопрос. Откуда берутся все новые и новые души, вселяющиеся во все новые и новые тела на Земле? Их что, штампуют на каком‑то замогильном заводике по мере надобности?

– Откуда‑то со стороны приходит знание, – прошептала Наталья. – В параллельном мире обитают многие и многие миллиарды душ. У них там – просто жуткий объем важной и очень интересной работы. Они занимаются этой работой фактически во всех звездных системах. Лишь некоторые из них вселяются по приказу Высшего Разума в людские тела на Земле.

– Любопытно! И все же я не совсем понимаю…

– Стоп! – перебила меня ясновидящая Гляделкина. – Подождите. Не мешайте. Поступает дополнительная информация… Душа, когда‑то впервые в ее практике вселившаяся в человеческое тело на Земле, остается отныне неразрывно и навсегда связана с нашей планетой. После физической смерти тела, в которое она вошла, душа переселяется в новое для нее тело, в новорожденного человеческого младенца.

– Это называется реинкарнацией, – заметил я.

– Перед переселением души в новое тело на Земле может возникнуть значительная пауза во времени. Душа выполняет какую‑то работу на том свете или же отбывает там суровое наказание за то, что плохо вела себя в нашем мире. Однако беспрерывная реинкарнация на Земле становится обязательной для такой души, – продолжала шептать Наталья заторможенным голосом. – Переселяясь из тела в тело, душа выполняет важную миссию на нашей планете, возложенную на нее Высшим Разумом.

– Какую миссию?

После долгой паузы Наталья сообщила:

– Не знаю. Ответа нет.

– Ну а такие штуки, как рай и ад, имеются в загробной реальности? – спросил я.

Возникла еще более долгая пауза.

Ясновидящая Наталья Гляделкина с видимым усилием разлепила губы и скорее выдохнула, чем произнесла:

– Мне отвечают «да».

 

 

Date: 2015-06-07; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию