Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В зеркалах – будущее





 

Русский фольклорист В. Зиновьев записал в Читинской области два рассказа о феномене, я бы так сказал, «разведки будущего» с помощью зеркал и стакана с водой. Обе описанные им истории случились в наши дни.

Вот первая из них:

«Была я в девках, так гадала. На святки. А гадать надо обязательно ночью и в бане.

Ставили два зеркала. Одно – спереди, а другое – сзади, чтобы зеркало в зеркало было. А перед собой ставили стакан с чистой водой. На дно стакана клали обручальное кольцо. Терпение нужно было иметь большое, чтобы ждать.

Мне в кольце, что в стакане с водой лежало, парень явился в белой рубахе с накладными рукавами, в брюках и босиком. Совсем незнакомый парень… Так это мне муж мой будущий явился. За этого парня я потом и вышла замуж».

А вот вторая история:

«Катюшка зеркало взяла. Две свечи, купленные в церкви, поставила перед ним и зажгла. А венчальное кольцо своей матери бросила в стакан с водой, который поставила напротив зеркала. Сама рядом села. И надо, чтоб в доме было тихо‑тихо.

А мы с другими девками сидим на койке.

Ну вот, зеркало потемнело. Катюшка нас тихонько позвала. Мы подошли и видим: в зеркале колосья, и вдруг трава заколыхалась, и выходит из нее мужчина в пиджаке, шляпе, с тростью, а брови и ресницы у него густые‑прегустые…

Вскоре Катюшка уехала в Нерчинск, вышла там замуж. Я потом увидала ее мужа – хоть и без трости он был, а по бровям и ресницам я его сразу признала».

В одном случае девушка увидела своего будущего супруга в стакане с чистой водой, однако попутно при этом использовалась «технология зеркального тоннеля». Ставились напротив друг друга два зеркала. В другом случае тоже фигурирует стакан с водой, но используется при ворожбе не два зеркала, а одно. И будущий муж появляется на сей раз не на «оптическом полотне» налитой в стакан воды, а непосредственно в зеркале.

Приведу еще одно свидетельство очевидца поразительного опыта заглядывания в будущее с помощью «зеркала», которым в данном конкретном случае была поверхность воды, налитой в вазу.

«В 1874 году, во время моей службы офицером в войсках гвардии, я по поручению покойного князя В. Ф. Одоевского, состоявшего тогда помощником директора Императорской публичной библиотеки, собирал различные факты из области суеверий и предрассудков. Отыскивая лиц, знающих подобные факты, я познакомился с замечательной личностью – членом Императорского вольного экономического общества Антоном Марковичем Гамулецким‑де‑Кола, жившим в Петербурге на Почтамтской улице в доме Керстен. Эту квартиру он занимал в течение тридцати пяти лет. Это был человек в высшей степени замечательный. Происхождение его покрыто мраком неизвестности. Он числился отставным полковником австрийских войск. Известно было также, что он много путешествовал вокруг света и был выдающимся ученым по части физики и механики. Состояния его никто не знал, но, надо полагать, оно было громадное. Его библиотека занимала несколько больших комнат и состояла из нескольких десятков тысяч книг и рукописей.

Но всего замечательнее был его кабинет редкостей, собранных им во всех странах света. Многие предметы представляли! собой чудо механики. Одна же вещь обращала на себя особенное внимание ученых и вообще всего Петербурга. Это была фигура ангела, сделанная из железа, весом более пяти с половиной килограммов. Она держалась в воздухе без всякой опоры – удерживалась противодействующей силой скрытых магнитов. Эта вещь была единственною во всей Европе, и кабинет Гамулецкого посещала даже царская семья.

В описываемое мною время Гамулецкому миновало девяносто шесть лет. Но никто бы не дал столько этому бодрому и подвижному старику, обладавшему чисто юношеской энергией и, можно сказать, необыкновенной памятью. Рассказы о его приключениях, и путешествиях были крайне интересны, а вся его жизнь, по‑видимому, была посвящена изучению мистических явлений.

Познакомясь с Антоном Марковичем через его близкого приятеля Н. Е. Цедилина, я часто проводил у него вечера, и мы нередко засиживались у него до самого рассвета, слушая его поучительные рассказы.

Узнав от Цедилина, что Антон Маркович обладает сверх своих чудесных познаний еще и даром показывать в воде грядущие события, я настойчиво просил, его сделать при мне опыт и показать мне мою будущую невесту. После нескольких отказов он наконец уступил моим просьбам и назначил мне и Цедилину прибыть к нему вечером, в девять часов.

Когда мы прибыли в назначенный день и сгорали от желаний поскорее увидать замечательное явление, господин Гамулецкий повел нас в особую маленькую комнату. Здесь на столике была поставлена большая, превосходной работы, из настоящего богемского хрусталя ваза, наполненная водой. Около нее лежал на том же столике какой‑то гладко отполированный камень темного цвета.

Антон Маркович обратился ко мне со следующими словами:

– Прежде всего я должен сказать тебе, что, собственно, в приготовлениях к опыту нет ничего чудесного. Ваза обыкновенная, вода – также. А вот камень весьма ценный и редкий – турмалин. Этот камень сегодня утром был насыщен мною солнечными лучами с помощью особого сильного рефлектора. Когда я положу его в воду и вынесу из комнаты свечи, он будет светиться и освещать вазу с водой. В этом тоже нет ничего сверхъестественного. Затем само явление в воде призрака твоей невесты, если оно вообще последует, будет вызвано с помощью усилия моей воли, без всяких заклинаний. Это только кажется чудом, но придет время, когда наука объяснит и это чудо!

– Вы говорите, если последует явление… Значит, опыт может быть и неудачным? – спросил я.

– Совершенно верно, – последовал ответ. – Дело в том, что я смогу вызвать отражение только тех будущих событий, которые случатся в твоей жизни ранее‑моей смерти. А так как мне осталось жить по старости лет моих каких‑нибудь два‑три года, а то и меньше, то и событие, которое ты желаешь видеть, не отразится в воде, если оно последует после моей кончины. Затем он положил камень в воду и вынес свечи. Устремив в вазу глаза, мы с Цедилиным стали наблюдать. И вскоре увидели, что вода действительно освещена как бы лунным светом, исходящим от камня. По прошествии не более десяти минут в воде ясно и с мельчайшими подробностями отразилась комната. В ней стоял рояль, а за ним сидела девушка замечательной красоты. Рядом с ней сидел мужчина с бледным лицом и длинными волосами, показывая что‑то рукой в нотах, стоявших на рояле.

Эта картина ярко запечатлелась в моей памяти. Я ее никогда не забуду!

Минут пять мы оба, я и Цедилин, любовались видением. После этого в вазе послышался как будто треск, и все мгновенно исчезло. Во все это время Гамулецкий сидел напротив нас в кресле, устремив пристальный взгляд на вазу.

Лишь только мы встали, пораженные до крайности, Антон Mapкович сказал мне:

– Итак, милый мой, ты видел свою невесту, но не радуйся – женой тебе она не будет.

– Почему же? – вскричал я.

– Ну, это мой секрет, – ответил Гамулецкий.

Теперь осталось сообщить самое главное. Не прошло и полгода, как я увидал самый точный оригинал моего видения и был помолвлен с этой девушкой. Однако свадьба была отложена по случаю военного похода. А когда мы возвратились из похода – увы, невеста моя уже вышла замуж за другого…

Второй же человек, присутствовавший в видении, – учитель музыки Генрих Лауе, – вскоре сделался мне истинным другом. Это был знаменитый артист… Его смерть я оплакивал едва ли не с большим сожалением, чем потерю неверной моей невесты».

Как видите, феномен зеркальной поверхности – явление более чем странное, во всех смыслах неординарное, обладающее явными признаками технического устройства. По сути дела, это один из двух главных элементов «запредельного инструмента», «оптического прибора», паранормальной подзорной трубы, с помощью которой можно заглядывать в будущее.

Вторым элементом «запредельного инструмента» является человеческий мозг, пребывающий в особом состоянии, тоже в некотором смысле «запредельном». История про опыт удачного зондажа будущего, поставленный Гамулецким, – убедительный пример, подтверждающий сказанное.

Однако деревенские истории про «гадания с зеркалами и свечами», записанные фольклористом В. Зиновьевым, показывают, что существует на белом свете и несколько иная технология «разведки будущего». Если Гамулецкий глядел на вазу с водой долгим сосредоточенным отрешенным взором, в сущности гипнотическим, то гадающие девушки просто садились без всяких «гипнотических затей» в ожидании перед зеркалом либо перед двумя зеркалами. При этом они использовали попутно помимо зеркал и другие аксессуары – свечи и стакан с водой, на дно которого клалось венчальное кольцо. Что происходило в данном случае?

Может быть, Неведомое само вводило гадающую девушку в особое трансоподобное состояние сознания? А потом, исполняя ее заветное желание, показывало ей в зеркале картинку из будущего, интересующую девушку? Но тргда почему ту же самую картинку видели в зеркале и другие свидетели чуда, о которых упоминается в одной из записей, сделанных В. Зиновьевым. Судя по записи, они не ощущали себя пребывающими в какой‑то «особой форме состояния сознания». Да и гадающая девушка ни словом не обмолвилась о том, что в ходе процедуры гадания осознавались ею некие «психические сдвиги» в собственном сознании…

Господин Гамулецкий выразил надежду, что «придет время, когда наука объяснит и это чудо!»

С того дня, когда Гамулецким был показан его удивительный «трюк» с заглядыванием в день завтрашний, миновало более ста лет. Чудо все еще остается необъясненным.

Лично я пребываю в полном недоумении, крайнем замешательстве. Я не могу понять природу явления. В который уже раз подряд я понимаю лишь одно: на познание тайны феномена зеркал, показывающих картинки из будущего, тоже наложено Неведомым «проклятие запрета», как и на другие его тайны.

 

Date: 2015-06-07; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию