Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффект полосатости





 

Круг паранормальных способностей, проявляющихся у тех или иных людей, необычайно широк. Он широк настолько, что если бы, допустим, один какой‑то человек овладел всеми этими способностями в полном их объеме, то он бы уподобился почти Богу. Однако по воле Провидения таинственные силы, обобщенно называемые нами «способностью ИКС» отпускаются, так сказать, свыше людям строго дозированными порциями. Кому – по столовой ложке, фигурально выражаясь, кому – по чайной, а кому – по капельке. Подавляющему большинству людей они не отпускаются Запредельным Аптекарем вообще.

В среде тех, кому они по неясным причинам отпускаются, наблюдается явление, которое я называю «эффектом полосатости».

Мир Неведомого, Чуждого, как я уже неоднократно говорил, постоянно взаимодействует с нашим миром. Взаимодействия осуществляются, по всей видимости, на электромагнитном уровне. Общеизвестный факт: окружающий нас мир – это сплошное электричество. Вся Вселенная представляет собой лишь разнообразные комбинации электромагнитных полей… Так вот, об «эффекте полосатости». Подсознание одного колдуна улавливает одну строго определенную по широте полосу спектра электромагнитных частот, присущих миру Неведомого. И он, колдун, располагает возможностью «маневрировать» своими сверхъестественными умениями, навыками только в пределах данной частотной полосы. Говоря по‑простому, он похож на мастерового, владеющего секретами лишь своего ремесла. Другой колдун воспринимает иную или, скажем осторожнее, частично иную полосу частот. Круг его паранормаль‑ных способностей иногда отчасти, а иногда и полностью отличается от круга сверхъестественных дарований первого колдуна.

Напомню о том, что дед Митрич умел выводить в избах тараканов и клопов. Старушка из калмыцких степей обладала даром «заклинать змей». Колдун с одного из островов, находящихся в Тихом океане, был высокоодаренным в своем деле профессионалом, «вызывателем дельфинов». Все они – узкие специалисты.

Знахари, целители, экстрасенсы, занимающиеся лечебной практикой, работают тоже на достаточно узкой полосе частот спектра мира Неведомого, воспринимаемой ими. Эта полоса связана каким‑то образом с электромагнитными процессами, протекающими в теле человека. Умельцы по части наведения порчи и сглаза используют совсем другую частотную полосу… И так далее, и так далее.

Если вы вдруг прочитаете однажды в газете рекламное объявление о том, что некий великий маг и колдун «может все», знайте – саморекламой занимается мошенник, шарлатан. Его интересует только содержимое вашего бумажника.

Достаточно узкая специализация в мире по‑настоящему «сильных», действительно «мощных» экстрасенсов – вещь общеизвестная. Таинственная «способность ИКС» проявляется у каждого из них на частотной полосе, доступной только его личному подсознательному восприятию.

 

Мир, в котором мы живем, буквально переполнен тайнами и загадками. Очень много таинственного, непознанного скрывает все еще в себе человек…

На этом снимке, сделанном в 1937 году, ясно видно, что медиум‑экстрасенс англичанин Колин Эванс, вошедший в состояние глубокого психического транса, внезапно потерял в весе и медленно взлетел в воздух.

Бывают в жизни случаи, когда очень узкой специализацией в области сверхъестественных явлений обладают и так называемые рядовые, самые обычные люди.

Приведу сообщение о примере такой специализации. Пример нравится мне тем, что он смешон по своей сути – комичен на уровне почти клоунады.

Вот что вспоминает автор этого сообщения.

– Один из мальчиков моей группы показывает какой‑то удивительный фокус. Те, кто видел, говорят, что он оживляет картонную фигурку, – сказала одна из воспитательниц.

– Пошлите его ко мне, – ответил я.

Разговор происходил в стенах 31 – го строительного училища в небольшом городе то ли в 1963‑м, то ли в 1964 году – точно не помню. Училище было типа закрытого интерната, «мальчиками» назывались юноши от шестнадцати до двадцати лет. Были «девочки» такого же возраста. Здесь я тесно соприкасался с молодежью и с некоторыми ребятами крепко подружился.

– Вы меня звали?

Передо мною стоял шестнадцатилетний парень, русоволосый, с веселыми смышлеными глазами.

– Да! У нас разговор будет. Садись‑ка сюда!

Люди видят и слышат немало удивительного, необычного, но из боязни, что их высокомерно осмеют, назовут суеверами, молчат. Чтобы разбить это молчание, нужно такому человеку показать, что ты сам принадлежишь к категории высмеиваемых «суеверных», что ты сам знаешь удивительные случаи… Я с этого и начал. Вскоре парнишка проникся доверием ко мне и признался, что он может заставить картонную фигурку плясать. Он попросил картон, чтобы сделать нового «плясуна» – старая игрушка уже пришла в негодность.

На другой день под вечер в комнате находились я, воспитательница, две‑три девочки и Геннадий, мой постоянный добровольный помощник. Пришел наш чародей и принес изготовленную им фигурку, которую сейчас же представил нам для рассмотрения, что – бы мы могли убедиться, что в ней нет никаких хитроумных приспособлений, что она, одним словом, «без обману»…

Фигурка представляла собой человечка высотой сантиметров тридцать. Вернее, это был «чертик», так как на голове у него красовались два рожка. Руки и ноги с локтями и голенями были вырезаны отдельно и потом прикреплены к соответствующим местам. В общем, фигурка напоминала те картонные фигурки, которые, если дергать за нить, совершают однообразные движения, одновременно поднимая руки и ноги. Разница была лишь в том, что в фигурке нашего чародея не было той нитки, за которую можно было дергать. Руки и ноги были привязаны нитью, которая тут же была коротко обрезана. Никакой дополнительной нити не было. Фигурка действительно была без «всякого обмана».

– Ну, какой же я буду волшебник, – воскликнул наш чародей, – если не будет у меня волшебного жезла! Дайте какую‑нибудь палочку.

Палочки не было. Была тоненькая дощечка. Чудодей продольным ударом о край стола отломил от нее длинную щепку. Потом без всяких приготовлений бросил фигурку на пол. Сел на пол и сам, широко развернув ноги так, что фигурка пришлась между ног ниже колен. Затем он начал чертить концом щепки широкие круги вокруг фигурки, дунул на нее, напевая при этом песенку «Эй вы, сени, мои сени» и покрикивая «Вставай!»

И вдруг фигурка потянулась кверху и тут же бессильно упала обратно на пол. Но спустя несколько мгновений она вскочила и начала плясать. Нет! Это не был механизм, совершающий запрограммированные движения! Это было живое существо, которое творчески варьировало пляс, било руками по голяшкам, быстро вертелось – никакой механизм не проделал бы этого. Кроме того, где же спрятан этот механизм? На голой картонке?

Пляс внезапно прервался – плясун упал. Мы думали, что это конец представлению, но нашемуартисту этого показалось мало: он снова стал напевать, и фигурка еще раз вскочила, поплясала и упала.

– Ну, все! – сказал чудодей.

Тем все и закончилось.

На другой день юный маг сообщил мне, что родом он из окрестностей Алма‑Аты, каких‑нибудь сорок километров от города… Воспитал его отчим, обладающий от природы необычными способностями. К отчиму приходили курильщики и пьяницы, желающие избавиться от своей дурной привычки. И если отчим приказывал им, они действительно переставали и пить и курить. Отчим многое может – он от природы такой. Раньше он работал бухгалтером, а теперь перешел в сторожа во фруктоводческом совхозе. И ему это очень выгодно: другие сторожа берут на ночь под охрану три гектара, а отчим – целых двенадцать, и никто у него яблока не украдет.

– А почему не украдет? – спросил я.

– Да зайти‑то на участок вор может и яблок тоже может нарвать, но уйти ему никак невозможно.

– Как так – невозможно?

– Да очень просто. Он видит всюду перед собой ямы и пропасти и боится шаг ступить. А тут отчим подходит к нему и говорит: «Вытряхивай из мешка накраденное!»

Далее юноша сообщил, что умению заставлять фигурку плясать обучил его отчим. Три месяца юноша вместе с отчимом упражнялись в подвале, прежде чем наш чудодей научился управлять пляшущей фигуркой…»

В 1982 году в газете «Правда» был опубликован очерк, один из героев которого говорит о себе: «Чутье у меня на опасность. Помню, под Сталинградом попер фашист на нашу минометную батарею. Отбили мы первую атаку, лежим с напарником у пулемета. И вот, верь – не верь, нутром чую неладное. Хватаю товарища за рукав:

мол, давай поменяем позицию – вон под тем пнем сподручнее будет. Тот ворчит: опять землю долбить, лежи, дескать, чего там… Еле‑еле уговорил я его. Не успели на новом месте ячейку отрыть, видим, мина в прежнюю – шарах! И дым коромыслом! Вот тебе и на…»

Здесь сработало загадочное чувство интуитивного предвидения, природа которого конечно же неизвестна современной науке.

Вне всяких сомнений, интуиция – одна из форм проявления «способности ИКС».

Особой формой интуиции обладал один русский таможенник, недавно, увы, скончавшийся. Его звали Алексей Федорович Скоковой. Он был уже в солидном возрасте, но его держали на службе изо всех сил, не как «золотой фонд», а как носителя удивительного дара, о котором говорили: «Скоковой видит все насквозь!»

Старик и впрямь, похоже, видел насквозь чемоданы, узлы, одежду пересекавших нашу западную границу. Выходил вместе с бригадой в зал досмотра; но к столу не подходил, а посматривал на обступивших «контур» граждан. Все они были возбуждены, встревожены, в общем‑то одинаково одеты – в основном офицеры и члены их семей, сверхсрочники, реже – вольнонаемные, народ законопослушный. Таможенные нормы были тогда строгими – вывозить не более одного литра спирта, не более 30 пачек сигарет и 300 граммов кофе на человека.

Кто– то пытался вывезти больше.

Вот их‑то Скоковой буквально различал взглядом. Подходил, просил открыть чемодан, развязать узел или распахнуть пальто. Не было случая, чтобы он выхватил из толпы кого‑то не того, безошибочно брал на себя только нарушителей.

А вот когда sa границу поехали эмигранты, когда нарушения и контрабанда стали чуть ли не нормой, Скоковой проявлял буквально чудеса своего дара. Вот только один случай.

Прибор показал, что в ящиках много золота. Ящики разгрузили, прощупали – ничего! Скоковой в этот день отдыхал. Привезли. Он только в зал вошел, на ящики глянул, тут же и буркнул:

– Гвозди в них из золота. И уехал.

Проверили. Точно! Ящики были сколочены золотыми гвоздями. Шесть кило золота надергали из них. Приставали к нему:

– Научи!

А он отвечал коротко:

– Я ничего не знаю, не вижу, а чую. Под ложечкой сосать начинает, а потом вдруг знаю, у‑кого и где. Вот и вся наука…

Рассказанные истории подтверждают мою идею о наличии «эффекта полосатости» в сфере частотных электромагнитных взаимодействий между миром Неведомого, Зазеркального и нашим миром.

Подросток с помощью своего отчима‑колдуна научился «настраиваться» на одну очень узенькую полосочку «запредельных частот». Результат «настройки» – глупейшая и пустейшая, по сути, забава с картонным пляшущим человечком… У героя другой рассказанной истории тоже, видимо, имеется своя узенькая полоска «запредельных частот», уверенно воспринимаемая только им. Он говорит: «Чутье у меня на опасность…» А таможенник А. Ф. Ско‑ковой обладал опять‑таки феноменальным чутьем, однако совсем другого рода. И, стало быть, другой была узкая полоска частот, улавливаемых им. С абсолютной безошибочностью он обнаруживал контрабанду у людей, проходивших таможенный досмотр…

В который уже раз подряд сталкиваемся мы со знакомой нам до боли, даже, извините, до тошноты ситуацией. Таможенник не в состоянии объяснить таинственную природу своей гениальной интуиции. Он сам пребывает в недоумении, не понимая происходящего с ним.

 

 

Date: 2015-06-07; view: 553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию