Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предсказательная астрология. Основным методом, самым простым в своей основе, используемым всеми астрологами, занимающимися предсказательной практикой





ТРАНЗИТЫ.

Основным методом, самым простым в своей основе, используемым всеми астрологами, занимающимися предсказательной практикой, является метод транзитов. Он позволяет толковать текущее влияние светил, реально находящихся на небе в момент анализируемого события.

Вариации этого метода зависят от конкретных задач: рассматриваем ли мы транзитную ситуацию саму по себе или в связи с конкретным гороскопом.

В первом случае смотрим аспектные конфигурации, создаваемые планетами в определенный момент времени или временной период (час, день, неделя, месяц, год). Из их анализа можно получить информацию, которая характеризует как бы определенную космическую погоду в интересующий нас временной интервал, и тем самым сделать определенные прогностические выводы, касающиеся процессов, происходящих в живой и не живой природе Земли. Так поступают в агроастрологии, в метеоастрологии, при составлении общих прогнозов самочувствия людей или предсказании социальных процессов.

Так же делаются прогнозы для солнечных знаков. Правда, при таком варианте рассмотрения для каждого знака задается своя начальная точка, что и создает различную картину для каждого из них.

Во втором случае, когда транзитная ситуация анализируется в связи с конкретным гороскопом, существуют два подхода. Первый напоминает описанный выше. Во втором рассматриваются аспекты, образуемые транзитными светилами с элементами данной карты. В основе обоих подходов лежит оккультный закон тождества: "То, что внизу, подобно тому, что вверху, а то, что вверху подобно тому, что внизу, ради свершения чуда единства". Этот закон универсален и обнаруживает себя во всех явлениях природы. Например, в химии он звучит так: подобное растворяется в подобном.

В астрологии закон тождества означает связь между сходными структурами, которая может носить как энергетический, так и информационный характер. Гороскоп субъекта, а точнее его натальная карта, является картой данного микрокосма, который пространственно организован подобно макрокосму.

Date: 2015-06-07; view: 497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию