Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качества





Итак, мы имеем четыре стихии, к каждой из которых относятся по три знака Зодиака. При этом очевидно, что, скажем, огненные знаки ОВЕН и СТРЕЛЕЦ проявляют себя неодинаково. Что же отличает друг от друга знаки одной стихии?

Стихии, как и любой реальный объект природы, диалектичны (теза - антитеза - синтез). Астрологи говорят, что каждая стихия может находиться в состоянии "тождества", "противоречия" и "разрешения противоречия". Поэтому каждая стихия представлена тремя знаками, которые между собой различаются качествами. Качеств три. Каждое качество объединяет по четыре знака, поэтому качества еще называют "крестами". Итак, имеются следующие качества (кресты).

Кардинальный - объединяет знаки, тождественные своей стихии: ОВЕН, РАК, ВЕСЫ, КОЗЕРОГ. Эти знаки имеют общие черты - действие, активность, упорство, стремление активно воздействовать на окружающую среду, стремление к переменам, целеустремленность, предприимчивость, энергия направлена от центра вовне, эгоизм, неудовлетворенность, возбудимость, раздражительность, переутомление. Уязвимы, используют нападение как способ защиты.

Фиксированный - объединяет внутренне противоречивые знаки, ТЕЛЕЦ, ЛЕВ, СКОРПИОН, ВОДОЛЕЙ, которые имеют следующие общие черты: уверенность в себе, стабильность, решительность, мужество, чувство собственного достоинства, стойкость, умение держать оборону, устойчивость, постоянство, непоколебимость, сопротивление, отпор, выдержка, выносливость, терпение, большая работоспособность, надежность, верность, непреклонность, незыблемость, несгибаемость, воля, самоуверенность, консерватизм, упрямство, гордыня, твердолобость, противоречивость, инертность, своеволие, неприятие перемен, авторитарность, властность, деспотизм.

Подвижный (мутабельный) - объединяет знаки БЛИЗНЕЦЫ, ДЕВА, СТРЕЛЕЦ и РЫБЫ. Эту группу знаков еще называют лабильными (подвижными), их качества соответственные: изменчивость, покладистость, конформизм, гибкость, аморфность, дипломатичность, пластичность, приспособляемость, стремление к переменам и изменениям, разнообразие, обходительность, общительность, словоохотливость, беспринципность, бесхребетность, самовлюбленность.

Date: 2015-06-07; view: 623; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию