Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. Требования к оформлению отчета





Требования к оформлению отчета

1. Все задания выполнить в одном документе (кроме дополнения к п. 12, в котором Вам потребуется создать второй связанный документ) с титульным листом, который оформляется согласно требованиям вуза. Обратите внимание, что документ должен быть выполнен в формате брошюры (см. п. 1 описания работы).

2. Все страницы должны иметь колонтитулы, в области которых указываете: авторство, номер раздела и номер страницы.

3. Все заголовки одного уровня должны быть оформлены единообразно. Стиль оформления выбираете самостоятельно.

4. Все рисунки должны быть подписаны и пронумерованы. Тип нумерации можете выбрать или сквозной или в пределах одного раздела.

5. Все таблицы должны быть пронумерованы: сначала идет заголовок таблицы, затем, с выравниваем вправо номер таблицы (например, "Таблица 1")

6. Все заимствованные тексты должны иметь сноски с указанием источника (книга, интернет-ресурс, авторский текст и т.д.)

7. В конце документа должно быть вставлено автоматическое оглавление.

 

 

I. Форматирование текста

Задание 1

1. Документ оформлять как брошюру (Файл - Параметры страницы; вкладка Поля; для команды Страницы - Несколько страниц - выбрать Брошюра). В этом же диалоговом окне Параметры страницы на вкладке Поля установить все поля в пределах от 1,5 до 2,0 см.

2. Выполнить нумерацию страниц (Вставка - Номера страниц -…). Вид и характеристики нумерации выберите на свое усмотрение.

3. Основной текст: Размер шрифта (кегль) выбрать 10, междустрочный интервал - одинарный, выравнивание - по ширине, красная строка – 1 см. Установите автоматическую расстановку переносов (Сервис – Язык - Расстановка переносов).

4. Заголовок: 11, жирный, курсив, Times New Roman, с тенью (Формат -Шрифт – Видоизменение -с тенью) выравнивание по центру, без красной строки (или выберите оформление заголовка по своему желанию).

Набрать текст 1 (см. рисунок 1) и выполнить его форматирование по заданным установкам.


Рисунок 1

 

5. Выполнить нумерованный список (Формат – Список - Нумерованный) с выравниванием, как на образце. Оформление нумерации выбрать на свое усмотрение.

6. Ключевые слова списка (креационизм и др.) выделить курсивом.

7. Последний абзац сделать как сноску к пункту третьему нумерованного списка (Выделить п.3, Вставка-Ссылка-Сноска).

8. Скопировать нумерованный список или через буфер обмена или путем выделения с клавишей CTRL. Вставить в конце текста и оформить как маркированный список (Формат – Список - Маркированный). Вид маркера выбрать на свой вкус.

9. Выполнить проверку орфографии (Сервис-Правописание или с панели инструментов).

Date: 2015-06-07; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию