Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое совещание





В период не позднее 30 минут до начала первой игры соревнований должно быть проведено техническое совещание.

От каждой команды должно быть не более двух представителей, включая капитана, время и место проведения сбора будет опубликовано на веб-сайте минимум за неделю до начала турнира. Целью сбора капитанов является донесение информации до капитанов участвующих команд об организации, общих правилах и о важных моментах, касающихся их участия на турнире.

На техническом совещании рассматриваются следующие вопросы:

- последние дополнения и изменения к правилам данных соревнований;

- выдача расписания игр по подгруппам с указанием официального времени прибытия команд к месту соревнований;

- информация о работе дополнительных служб (тех.часть, буфет и т.д.);

- ответы на вопросы;

- сбор заявок / ростеров.

Организатор соревнований публикует информацию о каждом турнире минимум за 30 дней перед началом турнира, включающую:

- место проведения турнира, включая схемы проезда;

- схемы полей;

- форму регистрационной заявки;

Сбор судей будет проводиться накануне каждого турнира, время и место проведения сбора судей будет опубликовано на веб-сайте, либо доведено до каждого судьи лично, минимум за неделю до начала турнира. Целью сбора судей является просмотр расписания, правил и задач на поле.

Инспекция снаряжения.

Игрок обязан предоставить свое снаряжение для осмотра по первому требованию судьи.

Если игрок имеет снаряжение c нарушениями будет не допущен к игре после предупреждения.

Жеребьевка команд.

Жеребьевка проводиться одним из судей поля в присутствии капитанов обеих команд не менее чем за 1 минуту до начала игры, в том случае если команды выбирают одну и туже сторону, если встреча состоит из более, чем одной игры, базы разыгрываются только в первой игре, а затем команды меняются базами.

После определения базы игроки получают повязки (прикладная игра).

Старт (Начало игры).

Все используемое в игре оборудование игрок должен иметь при себе на момент начала игры.

В стартовой позиции игрок находится внутри поля, ствол маркера игрока должен касаться баннера (фигуры, рамки) базы флага. Игрок, не касавшийся баннера базы стволом в момент начала игры, будет удален за фальстарт. В случае, если игрок команды вышел на поле без маркера, он обязан касаться стартового баннера рукой.

За одну минуту до начала игры объявляется минутная готовность, судья, который дает старт игре, должен убедиться, что команды готовы к старту. После команды "Минута" игроки могут снимать заглушки со стволов (заглушки они должны держать при себе) и могут отстрелять маркеры После этого дается команда десяти секундной готовности к началу игры «Один, Два, Три - 10 СЕКУНД» по истечении 10 секунд судья ясно слышимым для команд образом (звуковым сигналом, по радио или другим образом) объявляет начало игры.

При отстреле маркеров игрокам запрещается вести стрельбу вдоль поля.

Остановка игры.

Игра может быть остановлена только при чрезвычайных ситуациях: травмах, опасной погоде, форс-мажоре или при физических изменениях на поле.

В случае фальстарта из-за судейской ошибки или взаимонепонимания, Старший судья остановит игру и начнет ее снова.

При остановке игры судьи фиксируют положение игроков на их позициях. Если игра была остановлена, полевые судьи должны убедиться, что игроки остаются на своих местах. После того, как события, вызвавшие остановку игры, преодолены и/или завершились, все флаги и непораженные игроки размещаются на соответствующие позиции полевыми судьями и Старший судья возобновляет игру.

Игра останавливается по сигналу судьи «Стоп» («Время»). Игроки обязаны оставаться на тех позициях, на которых они были в момент подачи сигнала.

Официальное время игры фиксируется таймером с обратным отсчетом Старшим или специально назначенным для этого полевым судьей. В случае, если игра должна быть остановлена при чрезвычайной ситуации или в других случаях, старший судья или другой судья приостанавливает отсчет времени. Игра возобновляется согласно с правилами начала игры. После рестарта игры возобновляется отсчет времени.

Конец игры.

Игра официально считается оконченной после сигнала Старшего судьи «Конец игры» после того, как происходит одно из событий, символизирующих конец игры. Тем не менее, проверка игроков и их снаряжения может происходить даже после команды «Конец игры» пока игроки не покинут поле.

Игра закончена в случае:

- успешное водружение флага;

- удаление всех игроков с поля;

- истечение игрового времени;

- получение одной из команд необходимого для победы количества очков;

После истечения игрового времени или подтверждения судьей водружения флага, Старший судья дает сигнал «Конец игры», как описано выше.

Проверка игроков.

Пораженные игроки должны находиться в «зонах пораженных» даже после команды «Конец игры» до непосредственной команды от судей покинуть зоны.

По окончании гейма, по истечении основного и/или дополнительного времени матча все непораженные игроки обязаны оставаться на месте для осмотра ближайшим полевым судьей. Игрокам разрешается отключать фидера, но не маркеры. Судьи обязаны проверить игроков на наличие поражений (краски) и в случае обнаружения, сообщить о них Старшему судье для начисления штрафных очков. Игроки, препятствующие проверке, будут засчитаны, как пораженные.

Игроки не могут возвращаться на поле без разрешения судьи.

Date: 2015-06-07; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию