Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финиш, время гонки и результаты





37.1 Финиш.

37.1.1 Момент финиша.

Финишем считается момент, когда заканчивается время гонки спортсмена или команды. При использовании электронного хронометража, финишем является момент, когда электронный луч на финишной линии пересекается спортсменом. При использовании ручного хронометража финиш происходит при пересечении участником финишной линии одной или двумя ногами. В эстафетной гонке время определяется по последнему финишировавшему участнику эстафетной команды.

37.2 Время гонки.

Время гонки – это законченный период времени хода гонки, по которому определяется результат участника или эстафетной команды в гонке. Время включает любое штрафное время или назначенное или утверждённое ЖС.

 

37.2.1 Индивидуальные гонки.

Во всех индивидуальных гонках время участника – это период времени между стартом и финишем плюс всё назначенное штрафное время за стрельбу.

 

37.2.2 Спринтерская гонка, гонка преследования и гонка с массовым стартом.

Во всех спринтерских гонках, гонках преследования и гонках с массовым стартом время участника или команды определяется, как период времени между стартом и финишем. В гонке преследования и гонке с массовым стартом спортсмен, первым пересекший финишную линию, с учётом штрафов, объявляется победителем. Это также относится к ранжированию следующих финишировавших спортсменов.

Эстафетные гонки.

Во всех эстафетных гонках время гонки члена команды считается периодом времени от старта или передачи эстафеты до передачи эстафеты или до финиша. Общее время команды в эстафете - это период времени между стартом первого члена команды и финишем последнего участника команды. Время входящего спортсмена прекращается, когда он пересекает финишную линию в зоне передачи эстафеты, и с этого же момента начинается отсчёт времени уходящего спортсмена.

 

37.2.2.1 Определение мест команд в эстафетной гонке.

Определение мест команд в эстафетной гонке определяется порядком финиша их последних участников, кроме тех случаев, когда ЖС назначает штрафное время или производит корректировки времени.

 

37.3 Одинаковое время - одинаковые места.

Если два или более участников в индивидуальной или спринтерской гонке имеют одинаковое время гонки, то в результатах они должны быть помещены на одно место.

Не должно быть одинаковых мест в гонке преследования, гонке с массовым стартом и эстафетной гонке.

 

37.4 Фотофиниш.

В гонке преследования, гонке с массовым стартом и эстафете на финишной линии может быть установлена камера фотофиниша, чтобы записать финиш. Камера должна быть установлена на одной линии с финишной линией в таком положении, чтобы вся финишная линия была видна камере. Если запись фотофиниша необходима для выяснения порядка финиша участников, то порядок записи определит места участников. Определение основывается на пересечении передней частью ноги финишной линии. СВК на старте/финише должен обсудить и определить порядок финиша, основываясь на записи фотофиниша.

 

37.4.1 ФИНИШНАЯ ВИДЕОКАМЕРА.

На всех всероссийских соревнованиях видеокамера должна быть установлена так, чтобы записать стартовые номера спортсменов, пересёкших линию финиша. Такая система рекомендуется также для всех других соревнований.

 

37.5 Промежуточные результаты.

На соревнованиях промежуточные результаты после каждого огневого рубежа должны быть представлены на электронном информационном табло и средствами информации команд. Линия определения промежуточного времени устанавливается после штрафного круга и время каждого участника регистрируется после каждого огневого рубежа.

 

38. СИСТЕМЫ УЧЁТА ВРЕМЕНИ

38.1 Требования.

Время соревнований должно измеряться электронным оборудованием, а для дублирования используется ручной хронометраж. Ручное хронометрирование используется только в случае выхода из строя электронной системы во время соревнований. Спецификация оборудования учёта времени дана в Приложении А.

 

38.2 Точность измерения.

Время соревнований, измеряемое электронным оборудованием или вручную, должно регистрироваться с точностью до 1/10 секунды (0,1).

 

Date: 2015-06-07; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию