Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренировка и Пристрелка





32.1 Общие положения.

Участникам и обслуживающему персоналу команд должны быть предоставлены необходимые сооружения и приспособления для подготовки к соревнованиям. Для этого организатор предоставляет время официальных тренировок, судей и другой необходимый персонал, который обслуживает официальную тренировку, оборудование для тестирования лыж, удобное для пристрелки луков и разминки спортсменов перед соревнованиями.

32.1.1 Исключения.

При чрезвычайных обстоятельствах ЖС может закрыть базу или ограничить тренировки на отдельных его участках и время.

 

32.1.2 Правила тренировки.

Спортсмены, зарегистрированные на соревнованиях, могут использовать соревновательный инвентарь и оборудование во время официальной тренировки. Мужчины и женщины не могут участвовать в официальной тренировке и пристрелке для другого пола.

Все спортсмены, которые участвуют в официальной тренировке должны носить нагрудные номера.

 

32.1.3 Виды тренировок.

Официальная тренировка - период времени, предоставляемый организатором для тренировки на оборудовании для соревнований. Во время официальных тренировок оборудование должно быть подготовлено также как для соревнований.

Неофициальная тренировка - время, которое организатор отводит для тренировок на оборудовании не таком, как для официальных тренировок и подготовленном не так, как для соревнований. Организаторы должны по возможности больше времени отводить в программе соревнований для неофициальных тренировок.

 

32.2 Официальная тренировка.

32.2.1 Общие положения.

Оборудование для соревнований должно быть открыто для ознакомления и тренировки (официальной тренировки), подготовленным, как для соревнований и в то же время дня, что и соревнования, не менее одного раза до первой гонки. Каждой последующей гонке должна также предшествовать официальная тренировка, если только это невозможно из-за программы соревнований или в силу других причин.

Технический делегат уполномочен разрешить проведение смешанной тренировки, когда это в интересах спортсменов и организаторов.

 

32.2.2 ЛЫЖНАЯ ТРЕНИРОВКА.

Трасса гонки для официальной тренировки должна быть открыта во время, по возможности, соответствующее времени гонки, и должна быть приготовлена, маркирована и огорожена, как для соревнований.

 

32.2.3 СТРЕЛКОВАЯ ТРЕНИРОВКА.

Стрелковая тренировка в день перед гонкой должна быть организована во время, по возможности, совпадающее со временем дня гонки. Тренировка должна начаться в тоже время, что и пристрелка в день соревнований только с использованием бумажных мишеней и отведённых коридорах для стрельбы.

После 30 минут могут использоваться мишенные установки и бумажные мишени, а выбор стрелковых коридоров станет свободным до окончания тренировки.

Организатор также должен предоставить некоторое количество бумажных мишеней в течение времени, свободного от тренировок.

 

32.3 Пристрелка луков.

32.3.1 Время и мишени.

Перед началом гонки спортсмену должна быть дана возможность пристрелять луки на рубеже в течение 45 минут. Пристрелка должна начаться за один час до и закончиться не позже 5 минут до старта первого участника. Для гонки преследования, гонки с массовым стартом и эстафетной гонки время может быть уменьшено, но оно не может быть меньше 30 минут.

Если необходимо мужчины и женщины могут провести пристрелку до первой гонки, но это должно быть сделано раздельно.

Вся пристрелка разделяется на временные отрезки для стрельбы и сбора стрел. Рекомендуется отводить на серию стрельбы 4 минуты, а для сбора стрел 1 - 1,5 минуты. СВК на огневом рубеже подаются чёткие команды начала и окончания серий стрельбы. В начале стрелковой серии подаётся команда «ОГОНЬ» или одиночный протяжный сигнал; за 5 секунд до окончания серии подаётся голосовая команда «ПОСЛЕДНЯЯ СТРЕЛА» или короткий сигнал; после окончания серии стрельбы подаётся команда «ОТБОЙ» или два раздельных звуковых сигнала.

 

32.3.2 Пристрелка луков.

Пристрелка луков может производиться только на рубеже. Только бумажные мишени могут использоваться для пристрелки. Если во время пристрелки необходимо заменить бумажные мишени, то время, затраченное на их замену, не вычитают из времени, отведённого для пристрелки.

 

32.3.3 Распределение стрелковых коридоров.

В индивидуальной и спринтерской гонках, по возможности, каждой команде должен быть определён один пристрелочный коридор на стрельбище. Распределение коридоров производится свободной жеребьёвкой под контролем ТД. Для эстафетной гонки коридор для пристрелки команды соответствует её стартовому номеру. В гонке преследования и гонке с массовым стартом номер пристрелочного коридора определяется по наименьшему стартовому номеру спортсмена в данной команде, но если в команде стартует более 4 спортсменов, ей должны быть выделены два смежных коридора. Один запасной член команды участвует в пристрелке перед каждой гонкой, включая запасного члена команды в эстафетной гонке.

 

32.3.4 Размещение бумажных мишеней для пристрелки.

Все пристрелочные щиты с бумажными мишенями для пристрелки размещаются на границе двух стрелковых коридоров на таком же уровне и расстоянии от oгневого рубежа, как мишенные установки на соревнованиях.

 

32.3.5 СБОР СТРЕЛ.

Сбор стрел производится после окончания каждой стрелковой серии. Спортсмены могут снимать лыжи, чтобы идти к мишеням пешком, но делать это разрешено только у тренерской биржи напротив своих пристрелочных коридоров после команды «ОТБОЙ» или двойного звукового сигнала. После сбора стрел спортсмены должны немедленно одеть лыжи. Разрешено производить размещение стрел на переноске или в колчане, стоя у тренерской биржи.

 

Date: 2015-06-07; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию