Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвентарь и одежда для соревнований





31.1 Основные правила.

Термин "спортивный инвентарь и одежда" включает весь инвентарь, приспособления для соревнований и одежду, которую спортсмен использует на соревнованиях, включая рекламу. Определения и характеристики спортивного инвентаря и одежды регулируются материальным каталогом (Приложение А), а реклама в своде правил международной федерации.

 

31.2 Проверка инвентаря и одежды.

31.2.1 Общие положения.

Спортивный инвентарь и одежда проверяются на старте и финише гонки. Дополнительно, перед соревнованиями проводится предварительный контроль для предотвращения возможных проблем.

 

31.2.2 Контрольная проверка инвентаря на старте.

Спортсмены должны не позднее 15 минут до их стартового времени прибыть в контрольную стартовую зону для контроля и маркировки лыж и луков и проверки одежды. Спортсмены, у которых инвентарь и одежда не соответствуют положениям данных правил, не могут быть пропущены через зону стартового контроля до устранения имеющихся замечаний. Инвентарь, луки, стрелы и одежда, проверенные и замаркированные на стартовом контроле не должны изменяться любым путем, противоречащим этим правилам или материальному каталогу.

Резервные луки участников и запасные стрелы должны быть принесены к месту контроля инвентаря для осмотра и маркировки, и затем должны быть приняты непосредственно на рубеже и установлены в стойках для резервных луков. После окончания пристрелки судьи на рубеже не будет разрешать установку луков и стрел. Чтобы облегчить осмотр резервных луков и запасных стрел, пункт проверки инвентаря должен быть открыт по крайней мере за 15 минут до начала пристрелки.

 

31.2.3 ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕРОК НА СТАРТОВОМ КОНТРОЛЕ.

Делаются следующие проверки:

1. спортсмен должен иметь нагрудный номер, соответствующий присвоенному номеру в стартовом протоколе;

2. лук должен быть расположен вертикально за спиной между плеч и удерживаться в колчане или другим доступным способом, предотвращающим его выпадение и выскальзывание;

3. сила натяжение лука должна соответствовать установленным ограничениям;

4. необходимые стрелы должны быть корректно расположены на луке или в колчане;

5. проверяются соответствие лыж и палок. Лыжи маркируются;

6. одежда и другой инвентарь проверяются на правильность, включая рекламу;

7. запасной лук, если таковой имеется, проверяется прежде, чем будет установлен на огневом рубеже;

8. стрелы должны соответствовать описанию в Приложении А этих правил;

9. система переноса лука должна обеспечивать полную безопасность и не причинять вреда спортсмену и экипировке.

10. количество стрел не должно превышать количество выстрелов, предусмотренных в предстоящей гонке.

11. система крепления стрел на переноске или в колчане должна соответствовать описанию в Приложении А этих правил.

 

31.2.4 МАРКИРОВКА.

Маркировка инвентаря, в целях предотвращения его неразрешенного изменения во время гонки, производится с использованием стартового номера спортсмена и красок. Маркируются обе лыжи и лук. В индивидуальной, спринтерской гонке, гонке преследования и гонке с массовым стартом один цвет может быть использован для маркировки лыж. Маркировка может быть сделана цветным маркером или штампом, уникальными для этой гонки. В эстафетной гонке лыжи и лук должны быть замаркированы в соответствии со стартовым номером команды цветами или стартовой последовательности в команде.

 

31.2.5 ЗАДЕРЖКА СТАРТА.

За задержку старта, из-за позднего прибытия в контрольную зону или исправления инвентаря или одежды, ответственность несёт спортсмен.

Организаторы должны создать необходимые условия для предотвращения изменения контрольного времени и предупреждения задержки старта спортсменов прибывших в назначенное время. Раннее открытие контроля инвентаря на старте разрешается и применяется на всех соревнованиях в целях предотвращения дефицита времени.

 

31.2.6 ПОСЛЕДНЯЯ ПРОВЕРКА ПЕРЕД СТАРТОМ.

За одну - две минуты до старта помощники стартёра проводят проверку спортсмена, чтобы убедиться в следующем:

1. спортсмен имеет нагрудный номер;

2. лыжи и лук должным образом промаркированы;

3. положения о рекламе не нарушены.

 

31.3 Финишный контроль.

После прохождения финиша и в эстафетной гонке зоны передачи, должен быть проведён контроль для проверки следующего:

1. лук должен быть правильно расположен;

2. спортсмен имеет на финише хотя бы одну маркированную лыжу, маркированный лук, лыжи и палки соответствуют материальному каталогу;

3. сила натяжение лука должна соответствовать установленным ограничениям;

4. положения о рекламе не нарушены.

 

31.4 Предварительная проверка инвентаря и одежды.

На всех Всероссийских соревнованиях организационный комитет по согласованию с ТД проводит предварительную проверку инвентаря и одежды, чтобы убедиться в их соответствии правилам. Контроль обычно проводится не ранее, чем за два дня до первой гонки. Предварительная проверка не освобождает спортсменов от обязательного прохождения контроля на старте и финише.

 

31.4.1 ПРИСУТСТВИЕ.

Проверка проводится ответственными работниками организационного комитета. Также при проверке должен присутствовать СВК, ответственный за материальный контроль. Проверка добровольна, но при проверке одежды и инвентаря должен присутствовать представитель команды на случай возникновения сомнений. На первых в сезоне соревнованиях КР обязательно один представитель каждой команды присутствует на проверке.

 

Date: 2015-06-07; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию