Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судейство. 11.1 Судьи у щитов назначаются из расчета 1 судья на не более чем 7 щитов





11.1 Судьи у щитов назначаются из расчета 1 судья на не более чем 7 щитов. В любом случае количество судей у щитов не должно быть менее трёх (3).

11.2 В обязанности судей входит:

11.2.1 Проверять все дистанции и размеры поля, размеры мишеней и щитов, высоту расположения мишеней относительно уровня земли или пола, угол отклонения щитов от вертикали.

11.2.2 Проверять всё оборудование поляны.

11.2.3 Проверить снаряжение спортсменов до соревнований (указанное в программе соревнований), а также в течение соревнований.

11.2.4 Контролировать ведение стрельбы.

11.2.5 Контролировать запись попаданий.

11.2.6 Проверять запись результатов в Отборочных и Финальных раундах.

11.2.7 Советоваться с Руководителем стрельбы в вопросах, касающихся ведения стрельбы.

11.2.8 Разрешать возникающие вопросы, вступать в диспуты и рассматривать апелляции.

11.2.9 Совместно с руководителем стрельбы прерывать стрельбу при необходимости из-за погодных условий, проблем с электропитанием, серьёзных несчастных случаев, при этом следить, чтобы программа дня была завершена в тот же день.

11.2.10 Рассматривать жалобы и просьбы капитанов команд при необходимости и принимать соответствующие меры. Коллективные решения принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов Председатель имеет решающий голос.

11.2.11 Вопросы, касающиеся ведения стрельбы или поведения спортсменов должны быть решены совместно с судьями без задержек и в любом случае решаются до церемонии награждения. Решение Судей или Апелляционного жюри является окончательным.

11.2.12 Спортсмены и официальные лица должны действовать в соответствии с Правилами, а также решениями и указаниями Судей. Если доказано, что спортсмен намеренно нарушил правила, он может быть признан не соответствующим требованиям, и быть исключенным из соревнования с потерей всех завоёванных позиций.

 

Вопросы и Апелляции

12.1 Любой участник может обратиться к Судье по вопросу достоинства попадания стрел до занесения результатов в карточку спортсмена и до извлечения стрел из щита. Решение Судьи является окончательным. Исправления в карточке стрелка вносятся судьёй в присутствии спортсмена и им же подписываются до того, как стрелы будут извлечены из мишени. Любые другие спорные вопросы, касающиеся занесённых в карточку результатов, также решаются Судьёй. По окончании Квалификационного раунда, матча, спортсмены подписывают карточки в знак того, что они принимают ответственность и согласны с указанным количеством очков, «десяток», «иксов» («девяток») и итогами матча.

12.2 Если мишень пришла в негодность или сместилась, а также в случае других претензий к оборудованию поляны, спортсмен или Капитан команды имеет право обратиться к Судьям о замене оборудования или исправлении недостатка.

12.3 Вопросы, касающиеся ведения стрельбы или поведения спортсменов должны быть решены совместно с Судьями до перехода соревнований в следующую стадию.

12.4 Вопросы, касающиеся ежедневно публикуемых результатов решаются совместно с Судьями незамедлительно, и при любых обстоятельствах претензии подаются на рассмотрение заблаговременно до церемонии награждения, чтобы позволить внесение исправлений в итоговые протоколы.

12.5 Если спортсмен не удовлетворен качеством судейства (за исключением ст. 12.1), он имеет право обратиться в Апелляционное жюри в соответствии со ст.2.3.1.2 В этом случае спорные призы и награды не вручаются до вынесения окончательного решения Жюри.

 

Date: 2015-06-07; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию