Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись результатов





8.1 На каждом щите должен быть закреплен судья-счётчик. Судьи-счётчики могут быть из числа участников, если количество стрелков на щите более одного. На каждый щит назначается один Судья-счётчик.

8.2 На дистанциях 90, 70, 60 м на запись попаданий производится после каждой второй серии из трёх стрел или каждой серии из шести стрел.

8.3 На дистанциях 50, 40 и 30 м запись попаданий производится после каждой серии из трёх стрел.

8.4 В Отборочных матчах Финального раунда на выбывание стрелки сами называют достоинство своих попаданий. Если на мишени только один стрелок, он называет достоинство попаданий под контролем судьи.

8.5 В Командном Финальном раунде на выбывание производится запись всех шести попаданий команды (в совокупности), любой спортсмен может называть достоинства попаданий под контролем Судьи). Член команды соперников проверяет достоинства называемых попаданий и в случае разногласий вызывает судью, который дает окончательную оценку.

8.6 Счётчики записывают попадания в учетную карточку в порядке уменьшения достоинства попадания со слов стрелка, которому принадлежат стрелы. Другие стрелки на той же мишени следят за правильностью определения им попаданий.

8.7 В Финальных матчах Финального раунда на выбывание достоинства стрел определяются Судьями в порядке их попадания в мишень. Эти неофициальные объявленные результаты проверяются и при необходимости исправляются Судьёй у щита во время окончательной записи результатов на мишени.

8.8 До окончания записи всех попаданий в мишень нельзя дотрагиваться до стрел и мишени.

8.9 Если более трёх (или в других случаях – шести) стрел одного стрелка или шести стрел команды будут обнаружены в мишени или на земле на стрелковом поле, записываются только три (шесть) наименьших попаданий. Если с ним(и) такое повторится, они могут быть дисквалифицированы.

8.10 Достоинство попадания определяется по положению трубки (тела) стрелы в мишени. В случае, когда трубка стрелы касается одновременно двух цветов или разделительной линии между зонами мишеней, она оценивается по наивысшей из затронутых зон.

8.11 Когда кусочек мишени вырван и не видна разделительная линия или участок встречи двух цветов, или когда разделительная линия смещена стрелой, то следует воспользоваться воображаемой линией на мишени для оценки попадания.

8.12 После того, как записаны попадания, и все стрелы вынуты из щита, необходимо отметить все пробоины подходя­щим способом.

8.13 Если стрела пробивает щит и не показывается на поверхности мишени, её достоинство оценивается только судьёй.

8.14 Если стрела попала:

8.14.1 В мишень и отскочила, то она засчитывается по отметке на мишени, при условии, что, кроме этой неотмеченной пробоины на мишени, нет других неотмеченных пробоин.

Если произошёл отскок:

· на щите, где стреляет одновременно только один спортсмен, он после отстрела этой серии из трёх или шести стрел остается на линии стрельбы и поднятым флагом сигнализирует судьям об отскоке.

· на щите, где стреляют несколько спортсменов, все они должны немедленно прекратить стрельбу и оставаясь на линии подать сигнал судьям с помощью флага.

По окончании стрельбы данной серии всеми спортсменами подхода, руководитель стрельбы прерывает стрельбу. Спортсмен, у которого отскочила стрела, подходит к мишени вместе с судьёй, который определяет достоинство попадания, фиксирует его, от­мечает эту пробоину и позже участвует в записи попаданий на этом щите в этой серии. Отскочившую стрелу следует оста­вить за щитом до окончания записи результатов в этой зачётной серии. Когда в поле никого не остается, руководитель стрельбы подает сигнал для возобновления стрельбы. Сначала спортсмены на щите, где произошёл отскок завершают прерванную серию, а затем возобновляется общая стрельба. До этого момента никто из других спортсменов не должен занимать линию стрельбы.

8.14.2 В мишень и повисла, спортсмены на этом щите должны прекратить стрельбу и подать сигнал флагом. После того, как остальные спортсмены закончат стрельбу, спортсмен в сопровождении Судьи проследует к щитам для оценки достоинства пробоины, выдернут стрелу из мишени, отметят пробоину и оставят стрелу за щитом. После этого спортсмены на щите, где произошёл отскок завершают прерванную серию, а затем возобновляется общая стрельба. Судья, сопровождавший спортсмена к щитам, позже участвует в записи результатов на этом щите.

8.14.3 В мишень и пробила щит насквозь, достоинство но­вой пробоины оценивается на мишени судьёй, при условии, что все старые пробоины были отмечены.

8.14.4 Если стрела была найдена в зоне щитов или за ними, и утверждается, что она отскочила или пробила щит, то она оценивается Судьёй по пробоине на мишени. Если обнаружено больше пробоин, чем отскочивших или пробивших стрел, то стрелам присуждается достоинство наименьшей пробоины.

8.14.5 При попадании в хвостовик другой стрелы достоинство стрелы в стреле записывается по поврежденной стреле.

8.14.6 В случае рикошета от другой стрелы и попадании стрелы в мишень достоинство пробоины записывается по положению трубки отскочившей стрелы в мишени.

8.14.7 При попадании в стрелу, её повреждении и затем отскоке, достоинство попадания отскочившей стрелы оценивается по положению пострадавшей стрелы, если это повреждение можно установить.

8.14.8 При попадании стрелы не в свою мишень, она считается частью серии и засчитывается как промах.

8.14.9 В Финальном раунде на выбывание в случаях отскока или пробивания щита стрелами соревнования не останавливаются.

8.15 Судьи у щитов должны убедиться, что после записи результатов стрелы не остались в мишенях. Если всё же какие-то стрелы остались – стрельба не прерывается. Указанный спортсмен может стрелять эту серию другими стрелами, или ему разрешается дострел не выпущенных в этой серии стрел после завершения стрельбы на этой дистанции. При этих обстоятельствах судья должен участ­вовать в записи результатов этого стрелка после серии, чтобы убедиться, что оставшиеся в щите стрелы были идентифици­рованы с записями предыдущих попаданий в учетной карточ­ке спортсмена до того, как стрелы будут выниматься из мишени.

8.16 Спортсмен, оставивший или потерявший стрелы, например, на земле в районе мишени, может воспользоваться другими, предупредив об этом Судью перед началом стрельбы.

8.17 Стрелок может попросить записать свои попадания и принести стрелы своего капитана команды (тренера) или другого стрелка на этом же щите, если при этом сам он не идет к щитам (спортсмены в инвалидных колясках).

8.18 Счетные карточки подписываются счётчиком и самим спортсменом в знак согласия с оценкой достоинства каждого попадания. Если судья-счётчик сам принимает участие в соревнованиях, его учетную карточку должен подписать другой спортсмен, стрелявший на щите.

8.19 В случае равенства очков победители выявляются следующим образом:

8.19.1 При равенстве результатов в любых раундах (кроме случаев указанных в 8.19.2):

· Личные и командные:

- имеющие наибольшее количество десяток (10), включая иксы (Х).

- имеющие наибольшее количество иксов (Х) на соревнованиях проводимых на открытом воздухе

- имеющие наибольшее количество девяток (9) на соревнованиях проводимых в зале

- если спортсмены после этого не разошлись по результату, они объявляются равными, но распределение спортсменов в сетке Отборочного раунда определяется жребием.

8.19.2 При равенствах результатов, касающихся вхождения в Отборочный раунд, перехода в следующую стадию соревнований или распределения Медалей после матчевой встречи проводится перестрелка с целью определения победителя (без рассмотрения количества десяток и иксов (девяток)):

· Личные:

- Перестрелка одной стрелой на результат (макс. три стрелы);

- Если спор не разрешен третьей стрелой, то ближайшая из них к центру определит победителя;

- Перестрелка одной стрелой ближе к центру продолжается до определения победителя.

· Командные:

- Перестрелка в серии из трёх стрел (по одной от каждого члена команды) не более трёх раз;

- Если в третьей серии спор не разрешился, то побеждает команда, у которой стрела находится ближе всех к центру;

- Если спор всё же не разрешился, определяется вторая (третья) ближайшая к центру стрела, которая определяет победителя;

- Перестрелка тремя стрелами (по одной от каждого члена команды) на результат с последующим определением ближайших к центру повторяется до определения победителя;

- На перестрелку команд выделяется одна (1) минута.

8.19.3 Споры за вхождение в Отборочный раунд разрешаются на последней дистанции квалификационного упражнения после объявления их окончательных результатов.

8.19.4 До объявления официальной информации о перестрелках спортсмены должны оставаться на соревновательном поле. Спортсмены не участвовавшие в объявленных перестрелках проигрывают матч по неявке.

8.20 Ранжирование на чемпионатах мира происходит по результату в матчевой встрече. При равенстве результатов принимаются в расчет «десятки» и «иксы» (или «девятки» на соревнованиях в залах)

8.21 Ранжирование на других соревнованиях происходит по вышеуказанной процедуре, но спортсмены проигравшие в Финальном раунде на выбывание с равными результатами считаются равными и им присваиваются равные позиции (без учёта количества «десяток» и «иксов» (девяток)).

8.22 По окончании соревнований Оргкомитет должен предоставить полные протоколы всем участвующим организациям. Результаты публикуются на официальном сайте или рассылаются в электронном виде.

 

Date: 2015-06-07; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию