Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистрация и оформление радиограмм





193. На радиостанциях каждая входящая и исходящая радиограмма регистрируется в журналах установленной формы (Приложение 2).

194. Служебная радиограмма составляется отправителем в следующем порядке:

- отметка срочности (если необходимо);

- название пункта назначения;

- условное наименование должностного лица;

- фамилия адресата (при необходимости);

- текст радиограммы;

- подписной номер, условное наименование должностного лица, подписавшего радиограмму, его фамилия и личная подпись;

- в нижней части радиограммы, отделенной чертой, указывается дата подачи радиограммы, название отдела или организации, фамилия исполнителя и номер его телефона.

Пример:

СРОЧНАЯ ПЕРМЬ ЧШЗР (фамилия)

Текст радиограммы _________________________________

нр 15-4-30/215 ЦШЗР (фамилия) (подпись)

15.03.94 Семенов 79-99 ГП "Речсвязьинформ"

195. Перед адресом радиограммы проставляется служебный заголовок, состоящий из:

- отметки срочности (если она проставлена отправителем);

- названия пункта отправления радиограммы (населенного пункта или судна);

- кассового номера радиограммы;

- числа действительных слов;

- даты и времени подачи (дата дается дробью - число и месяц, например, 15/01; время дается четырехзначным числом без раздела, например, 1436 или 2155).

Примечание. Кассовая нумерация на каждой радиостанции начинается ежемесячно с 1-го номера. В количество действительных слов включаются все слова радиограммы, в том числе слова служебного заголовка. При значительном обмене на береговой радиостанции перед названием пункта отправления проставляется порядковый номер радиограммы. Порядковые номера назначаются ежедневно, начиная с 1-го номера.

 


196. На радиограммах проставляется фактическое время приема или передачи каждой радиограммы.

197. Факт передачи радиограммы корреспонденту подтверждается служебной отметкой радиооператора на радиограмме с указанием позывного сигнала судовой или названия береговой радиостанции (сокращенно, например,

Мск - вместо Москва), на которую была передана радиограмма, даты и времени передачи, а также подписи передавшего.

 


Date: 2015-06-07; view: 777; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию