Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение вахтенного и аппаратного журналов





175. На каждой судовой радиостанции (кроме радиостанции дециметровых волн) ведется вахтенный журнал судовой радиостанции. На береговой радиостанции ведется аппаратный журнал береговой радиостанции. На береговой радиостанции, обеспечивающей связь по нескольким радиоканалам, на каждый из них заводится отдельный аппаратный журнал.

176. Все вахтенные и аппаратные журналы ведутся по установленной судовладельцами форме.

177. В вахтенный журнал судовой радиостанции, а также в аппаратный журнал береговой радиостанции, работающей с судовыми радиостанциями, помимо записей о времени сеансов связи с корреспондентами, используемых частотах, слышимости и перерывах связи, вносятся:

- записи о приеме и сдаче дежурств на радиостанциях, открытии и закрытии радиовахт с указанием количества принятых и переданных за смену радиограмм и общего количества слов, а также общего количества проведенных радиотелефонных переговоров и затраченного на переговоры времени;

- принятые и переданные сигналы бедствия, срочности и безопасности с полным текстом сообщений, следуемых за сигналами;

- важные гидрометеорологические, навигационные сообщения, предупреждения и путевая информация;

- все вызовы и ответы на вызовы, а также служебные переговоры радиооператоров;

- время начала и конца переговоров по радио, фамилии должностных лиц, проводивших переговоры;

- номера принятых и переданных радиограмм с указанием количества слов в них;

- замеченные нарушения настоящих Правил и "Указаний по организации радиосвязи в бассейне (регионе)";

- данные о имевших место радиопомехах;

- все замечания о неисправностях и проверках аппаратуры и источников питания (один раз в сутки);

- записи о проверке времени, производимой по сигналам точного времени, дважды в сутки.

178. Сигналы бедствия, срочности и безопасности с полным текстом сообщений, следуемых за этими сигналами, важные гидрометеорологические, навигационные сообщения, путевая информация и другие наиболее важные сведения и распоряжения, принятые (переданные) по радиотелефонным КВ и УКВ радиостанциям, обслуживаемым лицами командного состава, заносятся в судовой вахтенный журнал. Каждая запись подписывается лицом, производившим прием (передачу) сообщений.

179. В аппаратный журнал береговой радиостанции, обеспечивающей связь с береговыми корреспондентами, вносятся:

- время начала вызова и оценка качества связи;

- время начала и окончания сеанса связи;

- используемые для связи частоты;

- итог работы, в котором указывается количество принятых и переданных радиограмм за время сеанса связи;

- другие сведения, касающиеся прохождения связи.

180. В аппаратный журнал береговой радиостанции, работающей с судовыми радиостанциями, заносятся все позывные сигналы судовых станций, вызываемых по повестке.

181. Вахтенный и аппаратный журналы проверяются ежедневно: на судовой радиостанции - капитаном судна, на береговой радиостанции - начальником радиостанции (начальником радиоцентра, начальником радиобюро).

 


Date: 2015-06-07; view: 560; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию