Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заместитель главного судьи

4.2.4.1. Заместитель главного судьи вместе с главным судьей руководит соревнованиями и несет ответственность за их течение. При отсутствии главного судьи выполняет его обязанности.

4.2.4.2. В случае отсутствия председателя Жюри, по поручению главного судьи возглавляет жюри, а также анализирует работу рефери, боковых судей, руководит работой вспомогательного судейского персонала.

4.2.4.3. Ведет контрольную записку согласно назначению главного судьи.

4.2.5. Главный секретарь соревнований руководит работой секретариата и участвует в работе мандатной комиссии.

 

Главный секретарь должен:

4.2.5.1. Проверять правильность заполнения заявок.

4.2.5.2. Вести протоколы заседания судейской коллегии и мандатной комиссии.

4.2.5.3. Составлять расписание поединков и после утверждения его главным судьей объявить список пар.

4.2.5.4. Вести всю документацию соревнований.

4.2.5.5. Разрабатывать материалы для отчета главного судьи соревнований.

4.2.5.6. Записывать в спортивные паспорта участников количество побед и разряды боксеров, над которым получены победы, а также поражения нокаутом (красными чернилами) с указанием даты.

4.2.5.7. Обеспечивать судейскую коллегию, представителей организаций, прессы, радио и телевидения информационными материалами о ходе соревнований.

4.2.5.8. Не позднее чем через 1 день после окончания соревнований составить отчет о соревнованиях в организацию, которая проводила их.

4.2.6. Главный врач соревнований. Главный врач соревнований является заместителем главного судьи по медицинскому обслуживанию, руководит работой медицинского персонала и несет полную ответственность за медицинское обеспечение соревнований.

Главный врач должен:

4.2.6.1. Участвовать в работе мандатной комиссии и проверять правильность заполнения данных медицинского осмотра и визы врача (дата и подпись) в заявлениях о допуске участников к соревнованиям.

4.2.6.2. Вести медицинское наблюдение за участниками во время соревнований и в случае заболевания или травмы давать заключения о продлении участия в соревнованиях, осматривать участников перед взвешиванием, решать допускать их к соревнованиям.

4.2.6.3. Оказывать медицинскую помощь при повреждениях и заболеваниях, а также решать вопрос о госпитализации нокаутированных или травмированных спортсменов.

4.2.6.4. Добиваться соблюдения санитарно-гигиенических требований на соревнованиях.

4.2.6.5. Сообщать во врачебно-физкультурный диспансер по месту жительства фамилии спортсменов, которые проиграли бой нокаутом или получили травмы или серьезные повреждения.

4.2.6.6. Проводить медицинское освидетельствование судей и рефери, решать вопрос об их допуске к судейству в соревнованиях.

4.2.6.7. После окончания соревнований сделать отчет об их медико-санитарное обеспечение с выводами и предложениями.

4.2.7. Главный врач имеет право:

4.2.7.1. Снимать участников и судей с соревнований по медицинским показаниям.

4.2.7.2. Обращаться к главному судье с просьбой остановить бой в случае, когда боксер получил травму, а рефери бой не останавливает.

Жюри.

Каждые соревнования должны обслуживаться Жюри, председатель которого назначается Советом Федерации.

В состав Жюри входят: председатель жюри и два лучших судьи Федерации, обслуживающих соревнования.

4.3.1. Главной задачей Жюри является контроль за выполнением главной судейской коллегией соревнований своих обязанностей и Правил соревнований.

Для этого Жюри:

4.3.1.1. В каждом поединке, ведет контрольные записки.

4.3.1.2. После каждого боя проверяет заполнение судейских записок и может отменить решение судей, которые допустили ошибки, повлиявшие на решение в целом.

4.3.1.3. Принимает окончательное решение в определении победителя поединка.

4.3.1.4. Рассматривает протесты и после обсуждения с судьями и рефери выносит окончательное решение.

4.3.1.5. После каждого дня соревнований, вместе с главным судьей соревнований встречается с судьями и рефери для подведения итогов работы.


<== предыдущая | следующая ==>
IV. Судейская коллегия | Рефери

Date: 2015-06-07; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию