Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Судейская коллегия

Общие положения.

4.1.1. Судьями по Кхмерскому боксу могут быть только те лица, имеющие соответствующую подготовку и свидетельство (лицензию) Международной или Национальной Федерации на право судейства соревнований по Кхмерскому боксу.

4.1.2. Судейская коллегия соревнований формируется Советом Международной или Национальной Федерации.

4.1.3. Судьи должны иметь форму: рубашку темно-синего или чёрный цвета с эмблемой Федерации, брюки и пиджак темно-синего цвета, темные носки и спортивная обувь без каблуков (для Рефери). Рефери и боковые судьи одевают темную галстук типа «бабочка». Вне ринга судьи могут быть в пиджаках.

4.1.4. Во время соревнований судьи находятся на отведенных для них местах. Они должны воздерживаться от общения с представителями, тренерами, спортсменами.

4.1.5. На одних и тех же соревнованиях судья не может выполнять обязанности представителя, тренера или секунданта.

4.1.6. В состав судейской коллегии входят:

4.1.6.1. Главная Судейская Коллегия (ГСК) в составе: главный судья, главный секретарь, главный врач, заместитель главного судьи, представитель организации, проводящей соревнования, который должен иметь судейскую категорию.

4.1.6.2. Жюри в составе: председателя жюри и двух судей.

4.1.6.3. Бригада судей. Рефери (судьи на ринге) и боковые судьи.

4.1.6.4. Вспомогательный судейский персонал. Секретарь, судья-хронометрист, судья-информатор, судьи при участниках, комендант соревнований.

4.1.7. Каждый поединок обслуживает бригада из пяти боковых судей и рефери. При недостаточном количестве судей разрешается судить трем боковым судьям.

 

4 .2. Главная судейская коллегия.

4.2.1. Главный судья соревнований проводит соревнования соответствии с настоящими Правилами и положений о соревнованиях, руководит работой судейской коллегии.

4.2.2. Главный судья должен:

4.2.2.1. Проверить состояние и готовность места соревнований, инвентарь и оборудование, помещения для судей и участников.

4.2.2.2. Провести жеребьевку участников, а в некоторых случаях жеребьевка судей, мандатную комиссию, совещание с представителями команд.

4.2.2.3. Провести семинар судей, назначить рабочие судейские бригады.

4.2.2.4. На основании судейских записок определить победителя боя по балам, проверять правильность написания фамилий боксеров, точность подсчета балов и определения победителя, наличие четкой подписи судьи, при наличии ошибок в судейской записке, способствовали неверном выводу, определить ее недействительной и аннулировать, а вместо нее учесть Результат контрольной записки жюри.

4.2.2.5. Передавать информационной службе оценки боя боковыми судьями и объявлять через судью-информатора решение о победителе.

4.2.2.6. Не допускать к соревнованиям участников, которые по своему возрасту, спортивному разряду, или внешнему виду не соответствуют требованиям Правил или Положению о соревнованиях.

4.2.2.7. Ежедневно по окончании программы проводить заседания судейской коллегии совместно с представителями, тренерами и медиками, которые обслуживают соревнования.

4.2.2.8. Ежедневно анализировать работу судей, давать оценку их деятельности и в случае грубых ошибок освобождать от судейства. В конце соревнований дать оценку работы судей, определить лучших судей.

4.2.2.9. При получении протеста предоставлять его в Жюри соревнований, для вынесения решения и объявить его на заседании представителей в день подачи протеста.

4.2.2.10. Не позднее чем через 1 день после окончания соревнований сдать отчет о соревнованиях в организацию, которая проводила их. Отчету приложить судейские записки по боям, на которые был сделан протест, а также контрольные записки, в которых победитель был определен решением жюри.

4.2.2.11. Сообщить в руководство вышестоящей Организации (Международной или Национальной Федерации) о негативных явлениях, которые имели место как во время соревнований так и после их окончания.

4.2.3. Главный судья имеет право:

4.2.3.1 Отменять соревнования, если место их проведения, инвентарь и оборудование не соответствуют существующим требованиям и Положением этих правил о чем составляется акт.

4.2.3.2. Остановить соревнования или объявить перерыв, если в силу внешних

причинам место соревнований пришло в негодность, или зрители своим поведением мешают нормальному течению соревнований. В этом случае главный судья делает так: если остановка боя была в первом раунде, то после перерыва бой начинается снова; если остановка боя состоялась во втором раунде, то после перерыва проводится второй и третий раунды полностью, а оценки за первый раунд сохраняются; когда же остановка боя была в третьем раунде, то победитель определяется по сумме баллов, набранных на момент остановки боя.

4.2.3.3. Остановить бой, сделав необходимые указания рефери, а в случае его ошибки или неправильного поведения, заменить рефери, если он допускал неправильные действия, либо не контролирует ход боя.

4.2.3.4. Остановить бой по требованию врача в случае, когда боксер получил травму.

4.2.3.5. Остановить бой, если рефери не останавливает его, а действительное положение требует этого.

3.2.3.6. При наличии недействительных судейских записок или при несовпадении судей в определенные победителей, а также при ошибке судьи при подсчете баллов, что привело к принятию неверного решения, объявить победителя с учетом контрольных записок жюри.

4.2.3.7. Внести изменение в программу соревнований, если в этом есть необходимость.

4.2.3.8. Дать команду продолжать бой, если рефери ошибочно остановил его.

4.2.3.9. Перемещать судей по ходу соревнований для выполнения обязанностей.

4.2.3.10. Лишать наград боксеров, дисквалифицированных за нарушение правил.

4.2.3.11. Ставить вопрос о снижении категории судьям, не справлялись со своими обязанностями.

4.2.3.12. Принимать самостоятельные решения во всех случаях, которые возникают в процессе соревнований, но не предусмотрены этими правилами.

4.2.3.13. За столом главного судьи находятся только члены главной судейской коллегии и члены жюри.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Секунданты | Заместитель главного судьи

Date: 2015-06-07; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию